Как согреть мальчишек?

Как вы зимой греете своих мужчин?

  • обычные х/б кальсоны

    Голосов: 18 41.9%
  • мужские колготы

    Голосов: 5 11.6%
  • термобелье

    Голосов: 18 41.9%
  • джинсы с подкладкой

    Голосов: 11 25.6%
  • алкоголь :-)

    Голосов: 2 4.7%

  • Всего проголосовало
    43

dajna

Карасёва мама
Приехала я с теплого юга в белорусский холод и стала усиленно готовить своих мальчишек (а их у меня 3 - папа, муж и сын :) ) к осенне-зимнему сезону.
Заказала малому Demarы, комбез искать начала и вот стала сомневаться... Что лучше - пух или холофайбер? Мембрану боюсь покупать - как-то выглядит ненадежно...
А папа с мужем - вообще отдельный разговор... Ходят зимой и летом в тонких джинсах. И в -25 в них, и в +25... Думала, купить им кальсоны какие, так наши какие-то все адские - голубые, зеленые... Колготы мужские носить они не будут (повесят меня, скорее, на этих колготах). Термобелье? Иностранное все какое-то безумно дорогое - в прошлом году видела СП, где комплект белья стоил 100 баксов (это для меня дороговатенько, ведь надо 3!). Про белорусское ничего не знаю...

Короче, помогите, люди добрые, советом: что (и где) купить, чтобы сберечь самое дорогое :)
 

Медвежка

Well-known member
dajna, мужу покупала какие-то термокальсоны в фирменном магазе "Свитанок", но не свитанковские, не вспомню фирму. Нормально зиму относились, муж не жаловался, хотя он мерзляк тот еще. По цене вполне приемлемо было, от 100 до 150 тыс, точнее не вспомню. Ну, может 160, но не больше. Цвет -- радикально черный :) Если нуна, могу порыться в шкафу и позырить, может какие опознавательные знаки остались. Куртец малому притарила в H&М, на скидках за смешные деньги -- оченно довольна, эту зиму будем донашивать. Теплая, под нее чаще всего просто майку с длинным рукавом поддевала, в самые-самые холода -- флисовую байку. Пуховик был у нас, я заколебалась пух со свитеров и баек вычесывать, всё в пуху было. Может просто не повезло, но пуховики я зареклась покупать
 

dajna

Карасёва мама
Привет, друг :)
А кальсы относились нормально и вид приличный имеют? Этой зимой еще можно будет носить? найди, плиз, что за фирма. На куртец сцылочку - в студию (если еще осталася). Он на холофайбере? А малой твой в чем ходит под комбезом? Как-то махровые колготки меня бесят... Да и в саду в группе, получается, надо носочки надевать и снимать каждый раз. Легинсы конте только со 122 размера вроде (поправьте меня, если я не права)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
купила малому термолегинсы для мальчиков Формелль. за 57300 р. ростовка от 122 идет
 

Teriel

New member
Сыну покупаю леггинсы Конте - они есть даже на рост 104-110, а муж носит трико обычные белорусские под джинсы. На штрипках спортивные такие штаны, я бы сказала - боиттся леггинсов, думает, что будут вверх ползти или еще чего... Но судя по сыну - нормальная штука легинсы - сидят хорошо и плотно. Зимой всей семьей носим пуховики. Был у сына комбез на холофайбере - мне не понравился. Пух теплее. Можно дитя не кутать, а легко под него одевать и не боятся, что замерзнет. Ну и джинсы зимой носим на подкладке к легинсам (сын), а если горка там или совсем уж морозяка - минус 20 и ниже, то штаны от комбеза (они на синтепоне).
 

dajna

Карасёва мама
Yascherka, зимой секс холодно :)))


Infinity, великоваты нам 122... Может, в этом году на меньший размер нашьют? А как вообще по качеству? Цена-то подкупает - дешевле, чем я в позапрошлом году марусинские кальсоны приобрела :prankster:...

Teriel, легинсы конте надо мне найти... Штрипки реально бесят (меня) и мужики мои их вспоминают с содроганием еще с советских времен. А чем холофайбер не понравился? Он вообще на что похож? Просто у нас все комбезы были всегда на синтепоне а внутри такая подстежка из овчины, так я вообще не ориентируюсь ни в пухе (не скатывается???), ни в холофайберах )))

Да, забыла еще одну феньку от мужа :) Он мне на предложение купить джинсы на байке ответил, что эта подкладка у него волосы на ногах выкатывает ))) Ну, не может мой муж ходить с безволосыми ногами...
 

Фиолета

Well-known member
dajna, насчет ребенка не подскажу, но расскажу про моего папу. Он очень мерзлявый, есть медицинская причина....Короче---под брюки хлопковые трикотажные кальсоны, внизу на манжетике таком. Если очень морозно--кальсоны с начесом, внутри такая типа баечка. Они толще. Носятся и те и те отлично. мы берем белые--стираются до белоснежного вида. Потом--под рубашку на майку что-то типа водолазки, но без горла, нижняя майка с длинным рукавом, они в комплекте с кальсонами продаются. Очень тепло. Еще если очень морозно, то мой папа носит (и я тоже, естессно, женскую) на свитер под дубленку такую жилетку из меха, она не толстая, покупали в магазине Витебского мехового комбината. Пришел на работу--снял, повесил. Удобно--руки свободны, а грудь и спина в тепле.
 

dajna

Карасёва мама
Фиолета, кальсоны и фуфайка белорусские? Не растягиваются в ширину при стирке в машине? (ненавижу Купалинку и Свитанак за ставшие короткими и широкими детские майки и пижамы...)
 

Фиолета

Well-known member
dajna, вот уточнила--Свитанак. Но не сели и не растянулись. То есть во время носки растягиваются, но после стирки опять в норме. Но конечно, там чистый хлопок, поэтому рвутся быстро. протираются--ну что делать, зато уютно, мягко, тепло.И еще есть выбор термобелья в салоне Формель на Бигзе--брат там брал. Но черное...
А, вот еще--мой папа зимой под свитер поддевает на рубашку тонкую трикотажную безрукавку, полушерсть типа Алеси, Пинский трикотаж--тоже любит это, говорит, удобно.

Раз уж такая темка, поделюсь еще одной идеей. У меня зимой сильно мерзнут руки, а если постоять на остановке--жуть. Но и ходить врукавицах а-ля дед Мазай неохота. Подсказали знакомые--в магазиках Экспедиция есть автномные ручные грелки, такой мешочек с колбочкой внутри, дома поджигаешь, внутри идет реакция, и она теплая сутки, можно держать в руке или варежке. Периодически заправлять, как зажигалку. Говорят, очень удобно. Планирую прикупить.
 

dajna

Карасёва мама
прикольно про грелку :) А как брату термобелье? Черное это хорошо, потому что мои-то как раз на белое не согласятся...
 

Фиолета

Well-known member
dajna, пока не носил, первый год уломала его моя тетя купить, видите ли, это не его стиль) А мерзнуть--это стиль, да. А белое неплохо выглядит, нарядненько так, серьезно. И я боюсь. что черное будет линять сильно.
Еще важно ноги утеплить--стельки на нат. меху или шерсти, с прослоечкой из фольги, носки шерстяные, сейчас есть тонкие, не бабушкина вязка, а нормальные, разуться не стыдно)
 

Teriel

New member
dajna, холофайбер не знаю на что похож.. по толщине похож на синтепон, но такими шариками что-ли мелкими. Не сбивается. Но у меня в нем ребенку было холоднее чем в пухе. А пух я беру Danilo (http://donilo.ru/ можно на "Атлантике" возле комаровского рынка посмотреть, а можно в СП - поищите в разделе совместных покупок на семействе или на second.by, так значительно дешевле) - ничего ему не делается, даже в машинке стирала, но после стирки нужно хорошо просушить и "выбить", чтобы разбить комочки равномерно. Но вообще, лучше в химчистку пух.
А контевские леггинсы я покупала в ЦУМе на 4м этаже
 

dajna

Карасёва мама
Teriel, спасибо! Пух уже заказала в СП - Кико. В ЦУМЕе была - не было нашего размера легинсов :-( И хочу узнать больше про термо.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
dajna, сходите в темку про он-лайн шопинг и купите недорого нормальное термобелье любого нужного размера, самое простое, например в английском Marks and Spencer и на детей есть и на взрослых, и для мамы а на распродаже можно и на будущее совсем дешево купить, и все это с доставкой на дом ) только изучите саму тему про лимиты и т.п.
 

dajna

Карасёва мама
Ponchik, спасибо! Вы такое покупали? Как в носке? А почему оно, кстати, термо называется? Я в том плане, по какому принципу вообще термобелье называется термобельем?
 

bondarouna

зашла на огонек
Очень актуальная темка. Если встретит кто-нибудь контевские леггинсы на 110-116см, подскажите где найти. На упаковке такой размерный ряд есть, но ни разу не встречала ((
 

dajna

Карасёва мама
bondarouna, воооооооооооот! А я думала, что одна я во всем городе найти их не могу :)
 

SFE

New member
пока маленький прошлой зимой одевала колготки. хотя колготки и мальчик - как-то мне пазл не складывается :) на постарше буду термобелье покупать, или типа кальсон, но прилично-красивого вида :))
 
Сверху