Как спали в первый месяц?

Alfa

New member
Сына пока ложу на бочок- то на один, то на другой... А вы как ложили? На спинку страшновато ложить- вдруг срыгнет, а на животик пока рано...
 

Veronika

New member
Мой малыш также спал, только в месяц у него все равно обнаружили кривошею и мы делали массаж - хватило 5 раз, потом я какое-то время делала сама и все прошло. Мне сказали, что я наверное недостаточно часто меняла сторону.
 

Glowworm

New member
Первые 2 недели, сынуля спал на боку (я под спинку валик из подушечки детской подкладывала). Засыпал он у нас на руках, потом перекладывали в кроватку. Но вдруг, он стал плохо спать, постоянно просыпаться... И оказалось, что ему очень неудобно спать в такой позе!!!!!! Он стал спать на животике. Ему так нравилось!!!! И кроме положения на животе, других мы не знали месяцев до 10! :D
Спал сладенько при сладенько!!! :D
Причем именно в то время, когда мы нашли эту оптимальную для нас позу, сынок перестал просыпаться по ночам. Спал всю ночь , как сурок! Иной раз, я его утром сама будила, а то мне скучно было! :D

Так что выбирайте ту позу, которая нравится вашему малышу. И на сегодняшний день, нет однозначных рекомендаций по наиболее полезной позе для сна. Одни говорят- на боку, вторые- на животе, третии- на спине.
 

Kasik

Active member
Я малыша на бочок спать укладывала, фиксировала валиком из пеленки, чередовала укладывания на правый и левый бок. На мой взгляд так безопаснее, чем на спинке, тем более, что в первое время Рома довольно сильно срыгивал (переедал обжорка :D ).
 

Елена

New member
Как вспомню... :( :( :(
Ужасно! Артемка очень долго не умел выпускать воздух, а кушал хорошо. Вот и получается, что спали сидя :( :(
 
Сверху