Как спасти волосы?

SvetaSH

Нежный барс
Девочки, подскажите, что делать. Волосы выпадают с жуткой скоростью. :cry:
 

Оленька

New member
А у меня волосы после родов не выпадали! :D Как наросла целая копна (хотя всегда были ОЧЕНЬ густые), так только сейчас, спустя год после родов начали немножко выпадать. Но я никак не связываю это с "выпадением после родов", у меня всегда, в небольшом количестве, но всё-таки выпадают волосы весной!!!! Витамины тоже пью. Просто наверное такая у меня "конституция"! :lol:
 

Светлана

Active member
Как скорую помощь могу посоветовать лечебную шампунь Пантенол. И пить витамины.
 

Светлана

Active member
Продается Пантенол (шампунь) во всех аптеках. Фирмы Dr.Muller. Они выпускаются нескольких видов - от перхоти, от выпадения. В состав шампуня входит декспантенол.
Показания:
- черезмерное образование перхоти
- ломка и расслоение волос
- нарушение роста волос
- выпадение волос

В придачу я использую еще гель Пантенол. Втирается в корни волос.

Этот шампунь спасал меня уже не один раз. То перхоть никак не проходит, то волосы выпадают...

Стоит он приблиз 10 000 руб.
 

julka

New member
У меня тоже через три -четыре месяца стали выпадать волосы, не знала чем спасаться. :cry: Потом парикмахер в парикмахерской посоветовала:60 мл. детской мочи,два желтка, две столовые ложки меда и всю эту массу на грязную голову и под полотенце и как можно долше гулять с этой маской.Итак 10 сеансов, отдых и опять. Мои волосы нельзя было усмирить никогда и ничем, а после этой маски и укладываться стали и держать долго укладку, причем лак использовался поминимуму.
Так что девочки можете попробовать, а вдруг поможет.
 

Daronia

New member
У меня давно была такая проблема.Дерматолог посоветовала купить в аптеке репейное масло и смазывать после мытья головы корни волос(но я и волосы намазывала) на минут 30, делать это раз в неделю ил два, если выпадают сильно.Мне помогло.Даже сейчас иногда делаю профилактику.
 

Оленька

New member
а мне репейное масло вызывало жуткое раздражение

Некоторым помогает отвар из крапивы. Им надо полоскать после мытья!
 
У меня после родов месяца через 3 тоже шевелюра посыпалась. А ведь жалко волос-то, их и так немного, каждый в лицо знаю! Начиталась на российских форумах дифирамбов белорусской косметике. Народ за дальним рубежом, можно сказать, черной завистью исходит, что нет у них такой белорусской роскоши, одни синтетические Диоры да Ланкомы бесполезные. Вот решила попробовать родное белорусское: купила от "Эксклюзив-косметик" шампунь и бальзам с экстрактом плаценты. И ТАКИ ДА! Вот прошло чуть больше двух недель -- ничего не сыпется и волос стал такой блестящий, ухоженный.
А до этого пользовалась Бонакур Шварцкопф: неплохо, но эффект не такой видимый, да и деньги совсем другие.


 

егорина

Active member
Маманна написал(а):
У меня после родов месяца через 3 тоже шевелюра посыпалась. А ведь жалко волос-то, их и так немного, каждый в лицо знаю! Начиталась на российских форумах дифирамбов белорусской косметике. Народ за дальним рубежом, можно сказать, черной завистью исходит, что нет у них такой белорусской роскоши, одни синтетические Диоры да Ланкомы бесполезные. Вот решила попробовать родное белорусское: купила от "Эксклюзив-косметик" шампунь и бальзам с экстрактом плаценты. И ТАКИ ДА! Вот прошло чуть больше двух недель -- ничего не сыпется и волос стал такой блестящий, ухоженный.
А до этого пользовалась Бонакур Шварцкопф: неплохо, но эффект не такой видимый, да и деньги совсем другие.

это такие желтые баночки?
 
егорина, в основном у "Эксклюзив-косметик" баночки желтые, но эта серия называется Actuel placenta и упакована в серые тюбики с серебристыми звездами. Видела в ЦУМе, покупала на "Импульсе".
 

Eka

Well-known member
А я лечилась так:
485199.jpg


Очень помогло. :lol: :lol: :lol:
 

Alina777

наблюдатель
Ека, тебе очень идет, надо и мне попробовать :)
только после лета...
 

Sweet mama

New member
С этой проблемой я весьма успешно справилась при помощи витаминов "Матерна" и маски для волос собственного приготовления. Вот её рецепт: 1 банан, 1 яичный желток и 2 ядра грецких орехов. Всё перемешиваем до пюреобразной консистенции и наносим на голву. Носить всю эту "красоту" нужно часа 3. Затем смыть НЕГОРЯЧЕЙ водой, чтобы в волосах омлет не образовался. И всё.
 

Eka

Well-known member
Ну лично мне помогло. И линять перестала :D и волос стал лучше.
 

Александра

businessmama
Есть еще одна действенная вещь от выпадения волос - это тот же Пантенол, но в капсулах. Он укрепляет волос изнутри и там еще куча других показаний для применения. Реально помогает. Стоит, по-моему, в районе 12 тысяч за упаковку.
 

Аник

New member
мне стрижка не помогла, и витамины тоже, не пошли и наши шампуни и сыворотки от Белкосмекс и Биэлиты, какая-то буржуйская хрень (названия не сохранилось) на основе плаценты так же не помогла, сюда можно добавить и репейное масло.
вот теперь буду пробовать Пантенол
 

Alina777

наблюдатель
Я уже месяц Пантенолом пользуюсь. Никакого результата, скорее еще хуже стало. Караул! скоро останусь без волос!
видимо, проблема в чем-то другом, т.к. кожу головы и волосы уже лечила чем только можно... может нервы? или экология? блин... к какому врачу пойти?
 

Sweet mama

New member
Alina777, лучше всего волосы лечить в комплексе:шампунь+лечебная маска+витамины ( :!: ) и , если нервы, +Новопассит
 
Сверху