Как выбрать инфракрасный термометр?

Nyanko

New member
Стоит серьезный вопрос, по каким критериям выбирать инфракрасный термометр? Вещь это не дешевая, диапазон цен огромный. Плюс ко всему, есть и еще одна проблема. Многие мамочки ругаются на термометр, потому что он показывает другую температуру, "не ту". Напрочь забывая о том, что температура под мышкой, в прямой кишке, в ухе и на лобике - везде отличается. Поэтому нужен совет грамотной мамы, которая знает, как пользоваться и умеет пользоваться инфракрасным термометром. Я смотрела марку AGU, цена, в принципе, не намного выше или ниже среднерыночной. Если кто-то пользовался, отзовитесь. Или посоветуйте свое. И да, не предлагайте омрон, у знакомой такой умер на второй месяц.
 

Витамин

Active member
Nyanko, у меня AEG. Покупали давно, лет 8 назад. Возможна, эта модель уже снята с производства. Жив до сих пор. Стоил около 50 долларов на тот момент. Единственный нюанс, да, - это нужно иметь ввиду, что температура в ухе примерно на 0,5 градуса выше, чем под мышкой, а также периодически ( а лучше после каждого использования) протирать линзу ватной палочкой (просто прокрутить пару раз вокруг своей оси и всё, совсем не напряжно), иначе он начинает заниженную температуру показывать. Измерять по инструкции нужно три раза подряд (1-2 секунды занимает одно измерение) и из трёх показаний брать максимальное.
 

Чеславна

Active member
посоветуйте свое. И да, не предлагайте омрон, у знакомой такой умер на второй месяц.
)) моему термометру уже пошел 5 год) даж без замены батареек
Ничего про эту марку плохого сказать не могу. имеется также ингалятор, которому 10 лет. Ни разу не приходилось обращаться по гарантии, ттт
 

TicTac

New member
У меня китайский, лет 5. Батарейку меняла. Нетбходимо было настроить его сначала, сейчас все ок. Но мы подмышками и в ухе не меряем, у меня по инструкции направлять на лоб надо на расстоянии 5см. Стоил 20$$.
 
У меня от агу только термометр для ванной. Хороший термометр, миленькое оформление, работал исправно. Термометр я предпочитаю все же электронный, инфракрасный для меня уж чрезмерное ноу-хау
 

katie-1

Well-known member
У нас Микролайф. Уже пятый год. Батарейки один раз меняли. Показывает точно. Сверяю периодически с ртутным классическим - разбежка может быть 0.2-0.3
Меряем только лоб ( вернее равномерно за 5 секунд перемещаем от центра лба к виску). Точнее прлучается, если померять сначала лоб ( всегда ниже), потом висок ( выше показывает). И взять среднее от этих измерений.
 

Nyanko

New member
Спасибо всем за советы, купила все же термометр агу, очень удобно.

У нас Микролайф. Уже пятый год. Батарейки один раз меняли. Показывает точно. Сверяю периодически с ртутным классическим - разбежка может быть 0.2-0.3
Меряем только лоб ( вернее равномерно за 5 секунд перемещаем от центра лба к виску). Точнее прлучается, если померять сначала лоб ( всегда ниже), потом висок ( выше показывает). И взять среднее от этих измерений.

Да, воспользовалась вашим советом, если так делать, то точность со ртутным термометром 100%. Спасибо огромное, сама бы точно делала только одно измерение, но с инфракрасным термометром можно и 2 сделать))
 
Сверху