Как выбрать одеяло и подушку для ребенка 3ех лет?

Star

В ожидании......
Вот решили дочу переложить в отдельную кровать, которую заказали. Пока ее изготавливают, я задумалась над выбором одеяла и подушки . Оказывается выбор огромен, я не знаю что лучше для ребенка. Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке? С какого состава предпочтительнее? Хотелось бы легкое и практичное в использовании и стирке. Ну и чтобы на длительный срок хватило. Какие фирмы лучше? Буду очень рада вашим отзывам и помощи мне в выборе:thank_you:
 

Мелисса

New member
Мы будем покупать однозначно "файбертековские" подушки. Очень долго искала отзывы и на удивление ничего плохого не прочла. При стирке не сбиваются и ребенок не потеет. Одялко покупала в Хмельницком на силиконе, говорили хорошие, но в практике еще не применяла.
 

Star

В ожидании......
Я вычитала много инфы, и пришла к выводу что буду покупать синтетику ( файбертек, холофан и т.д.) На выходных поеду смотреть. А подушку какого размера лучше брать и одеяла? Я думаю что уже 1,5 ку надо брать.
 

Lilia100

New member
А я прочитала все интернеты и решила купить своему красавцу бамбуковую подушку. Он недавно стал спать на подушке, и что-то на обычной у него постоянно затылок влажный. Переживаю, что когда-нибудь просквозит и заболеет.
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
Мы с мужем спим на гречишных подушках, и ребенку такую купили))) Пока купили прямоугольной формы, потом купим изогнутую)
 

fasolinka

Active member
Оставлю здесь ссылку про выбор подушки для ребенка, как раз тема соответствующая - http://lady.tut.by/news/life/499362.html На мой взгляд, очень толково все объяснено. И без всяких реклам.
 
Сверху