как выйти из ссоры?

Roz@

New member
Вчера поссорились с мужем, до сих пор дуемся.
Вернее он на меня, а я не иду мириться. Думаю, что если сейчас уступлю, то потом всегда будет именно так.
Девочки, а как вы выходите из такой ситуации? Посоветуйте.
 

Big_mouse

New member
приготовить что-нибудь вкусное... или тортик испечь...
голодный муж хош-не хош, а на запах прибежит )
 

nataffka

кафедра бубна
ой, а я вообще не заморачиваюсь над этим.
если чувствую желание помириться, то просто подхожу и обнимаю и неважно прав он или я....
происходит это примерно так.
Он: гав-гав
Я: гав-гав
Он снова: гав-гав
Я: ничего не говоря подхожу и целую:))) Эффект внезапности -супер-штука:)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
смотря кто был не прав...если не права я, то я прошу прощения, если муж, то он...
з.ы. если я была права, то не переступлю через себя...
з.ы.ы. хотя мы и не ругались ни разу...только если обида на 5 минут...и мирится тот, кто был не прав...
 

Astarta

New member
Не парюсь по поводу миротворчества после ссор - при наших с мужем бешеных темпераментах у нас такие ссоры, что стены трясутся и соседи нервно покурить выходят. А уже через 15 минут просто начинаем мирно разговор (обходя ту тему, которая вызвала ссору).
 

Roz@

New member
Спасибо всем., кто откликнулся.
Я уже подходила к нему, не идет на контакт.
Кто теперь не прав уже не имеет значения. Я очень эмоциональный человек, наговорила всего.
Ссора была по поводу помощи по дому.
 
Последнее редактирование:

Roz@

New member
Спасибо. Вы правы. Когда не знаешь что делать, лучше не делать ничего.
 

Bellezza

New member
наговорила всего.Знаете. а я уверена, что всегда должно быть хить чуть-чуть здравого смысла:не НАДО говорить все подряд!!!!!Уж. какая Я эмоционадьная, НО.........НИКОГДА....НЕ позаоляю себе говорить лишнее!Поверьте, ЭТО лишнее- действительно- ЛИШНЕЕ!!!!

Ая считаю, что не стоит говорить ...ЛИШНЕЕ, так как ведь это все равно- на уровне эмоций. а не рацио.....НИКОГДА не позволяю себе говорить именно ЭТО ЛИШНЕЕ, потому , что ничто ТАК не ранит человека, как сказанное ЛИШНЕЕ...........А насчет примирения у нас с мужем так....не может Он дуться. нет у него такой привычки, да и я не могу....так как ЛЮБЛЮ безумно. и не могу,чтобы спокойно спать, чтобы- не обнять ЕГО, чтобы- не поцеловать,чтобы не погладить МОЮ(его спинку.)))))))))))
 
Сверху