Как выселить ребёнка из родительской кровати

Juliis

New member
Моей младшей дочери 3 годаи 3 месяца. И вот какая у нас проблема- она не хочет спать в своей кроватке. Это началось где-то полгода назад. Как только собираемся ложиться спать она уже первая бежит в спальню, залазит под одеяло и кричит "Я с мамой спать буду" затем она ложиться поперёк кровати между мной и мужем и всю ночь боишься на неё лечь. Пробовали заносить сонную в свою кроватку, но она как "Бумеранг" возвращается обратно, да и ожидание того когда она заснёт не всегда оказывается в пользу нас т.к. чаще первыми засыпаем мы с мужем. Поделитесь своим опытом "выселея" детей из родительской постели.
 

РомИра

New member
а может не стоит ее выселять? а когдя ей надоест, она сама уйдет. может, ей сейчас как раз нужен более близкий контакт с вами. попробуйте спосить у нее, почему она хочет спать в вашей кровати, почему ей не нравится в своей. вспомните с чего все началось.
ИМХО. должна быть причина такого поведения ребенка. нужно сначала понять почему???, а потом пытаться "выселять"
 

Mindalka

Я сама!
Juliis, у нас был такой период, только ребенок намного младше вашей был тогда (около года). Перекладывали сонную, просыпалась - снова к нам, снова перекладывали, потом в очередной раз ушли с мужем спать в зал на диван. Хочешь спать там - спи. Но у нас проблема была в том, что мы просто не помещались втроем (и вдвоем-то тесно), поэтому заснуть мы с ней не могли. Прошло)), теперь засыпаем только в своей кроватке.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы уже спим отдельно, но иногда бывают просьбы "поспать с мамой". Договариваемся, что полчасика "спим" с мамой, а потом пойдем на свою кроватку. Соглашается и сама говорит "все, поспала с мамой, пойду к себе". Иногда просит меня с ней на ее кровати "поспать". Договариваемся точно так же. До полутора лет спали вместе, потом у меня так сложилось, что я поздно вечером работала за компом - она засыпала одна, но в моей кровати, потом я перекладывала, потом в своей стала засыпать.
 

Mahima

переименовалась:)
Не надо выгонять. Пройдет время - сама уйдет:) Надо будет только подтолкнуть слегка. Наш сын выселился окончательно только к 6 годам. До этого временами спал сам, а временами просто ломился в кровать. Даже папу одно время выселил:)
А вот по поводу лежания поперек - не дело. Положить как надо и не бояться на нее лечь:) не младенец - отобьется.
 

RARA

Member
Катерина, Моему завтра 6, история та же.. Вроде договорились, что в 6 будет спать один.. Не знаю, как пройдет этот номер.. Придется "слегка подтолкнуть". Может какими рецептиками поделитесь "подталкивания"?
 

Litva

New member
Катерина написал(а):
Не надо выгонять. Пройдет время - сама уйдет Надо будет только подтолкнуть слегка. Наш сын выселился окончательно только к 6 годам.
а моей дочке скоро 12 . а выселить практически не удалось. Только муж на дежурство - она тут как тут, просто мы уже все на одной кровати не помещаемся и я вечерами кричу чтобы уходила. :)
 

Mahima

переименовалась:)
RARA написал(а):
Придется "слегка подтолкнуть". Может какими рецептиками поделитесь "подталкивания"?
мы работу вели давно:) Комната типа его собственная, кровать суперская. И вообще большой уже - в школу идти. Он соглашался ненадолго - потом опять к нам лез. Бросили это дело на пару месяцев. Потом поехали отдыхать. Там реально не было возможности ему с нами спать:) Узкая кровать. А папа на кресле-кровати просто не мог - маловато. Пришлось ему там принять самостоятельный сон как факт. Правда в одной комнате.
А по приезду домой мы просто решили с мужем, что пора нам уже спать вдвоем, без соседей:) И стали его укладывать самого - с книжкой конечно, с массажиком. Первое время приходилосьс ним полежать, даже пока заснет. И отбивать атаки типа "пить, есть, писять".
Постепенно после прочтения книжки я стала говорить, что ты полежи, а я пойду в душик схожу. Потом приду. Чаще всего приходя, видела мирно сопящего человечка.
Сейчас мы читаем книжку, иногда просит с ним полежать, чаще нет. Все дела делаем до сна - уговор. Иногда часа в 4 утра приходит к нам:) Дверь в детскую мы не закрываем по его просьбе.

Вообще я поняла свои прежние ошибки - собственная неуверенность и раздражительность на эти просьбы пить-писять-есть. Все это мешает. А еще пришлось поменять одеяло - то было, оказывается, кусачим. Подстелить одеяло под постыню - жестко ему было:) В общем внимательно отнестись ко всем его просьбам. И, как я думаю, надо было перерасти стадию явных страхов - было у нас такое. Ему казалось, что звуки какие-то кругом, темнота. Сейчас нет этого уже.
 

BEMBIK

Active member
мы тоже не помещаемся. Поэтому договариваемся : включаем Саше сказку в mp3 и под нее он засыпает. но все равно ждет-не дождется, когда Даник вырастет и будет спать с ним в комнате.
 

kYsya

Светлая ведьма
РомИра написал(а):
а может не стоит ее выселять? а когдя ей надоест, она сама уйдет. может, ей сейчас как раз нужен более близкий контакт с вами. попробуйте спосить у нее, почему она хочет спать в вашей кровати, почему ей не нравится в своей. вспомните с чего все началось.
ИМХО. должна быть причина такого поведения ребенка. нужно сначала понять почему???, а потом пытаться "выселять"
ППКС!!!И вообще, что-то таких тем стало много...
 

starkolt

New member
RARA,
поздравляем!
а мы спим у себя, но частенько под утро приходим к родителям. мы не боремся. наверняка долго этопродолжаться не будет. если ему страшно, холодно или еще что, то почему нет.
не будут же наши детки до 8 лет так делать( исключение некоторые девочки)
 

Юнона

New member
прикольная тема...у нас эта проблема возникла когда ребенок три ночи пока была температура 40 -спал со мной и мужем, между нами.
теперь эта козявка вошла во вкус и не хочет переселятся обратно к себе.
спать ложится тока в нашей постели и долго сторожит чтоб его не унесли прежде чем уснуть.
когда наконец к 1 ночи он вырубится -мы его переносим, через два часа он просыпается и...начинается перетаскивание его туда сюда в течение всей ночи.
мы пока упорствуем в достижении своей цели.
спать с ним я не намерена-диван не рассчитан на троих!
там и так развернуться негде!
 

kYsya

Светлая ведьма
Юнона написал(а):
спать с ним я не намерена-диван не рассчитан на троих!
А если ребенок чувствует острую потребность спать с Вами, в тактильных ощущениях каких-то? Все равно? Может, ему чего-то не хватает?
 

Юнона

New member
хватает ему всего. а ночью спать надо!... а вот нам места нет никакого! бедный муж вообще сваливается с дивана, так как одна его половина лежит на диване, а вторая-свисает над полом.
он работает много-а всю ночь бодрствовать чтобы не навалится ненароком на ребенка или спать в скрюченном состоянии от недостатка места-он не отдыхает!
о сексе я уже вообще молчу!
 

Юнона

New member
у меня у самой к утру шея задеревенеет от неудобного положения, потом весь день болит
 

Зойка

New member
наш диван и дочи сдвинуты пока, и все равно, ночью перелазит на мою подушку или между нами с мужем вщемливается. скоро переезжаем все в другую комнату, ее диван уже отдельно будет стоять. даже не знаю, как ее отселить. хоть наш диван и позволяет, но я чувствую себя не свободно. ночью все-таки хочется отдыхать. да и аварии у нас еще случаются, не хочется на мокром спать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
МЫ будем заказывать малому его собственный диванчик. Спецом вибираем очень симпатичный чтоб соблазнился. Заметила одну вещь: ему с нами тесно! Когда папа подолгу работает вечерами и мы засыпаем одни процесс проходит намного быстрее, т.к. он на папиной подушке развалится, руки звездочкой раскинет и мирно спит. Если укладываемся втроем, то крутится и места себе не находит. Вот и надеюсь, что на своем лежбище будет ему лучше спаться. Но думаю, что все-равно к нам проситься посреди ночи будет. Выгонять не хочу, будем ждать когда сам уйдет
 
Сверху