Как взыскать задолженность по алиментам?

Astarta

New member
Бывший супруг уплачивает алименты не в полном объеме - вместо 33% средней зарплаты по стране - 75% БПМ. Зарегистрированным безработным не является.
Задолженность числится и увеличивается уже с осени 2016. За это время удалось добиться от исполнителей только расчета задолженности, да и то с ошибками.
Подала в суд на лишение водительских прав - дело выслали без расчета задолженности, на этом основании отказ.
Исполнитель говорит, что его вызывает, но он не является. Уже полтора года?
Пишу письма о том, чтоб выехали по его месту проживания и изъяли принадлежащее ему имущество на сумму задолженности - в ответ тишина.Летом 2017 писала в Управление, пообьявляли выговоры, полишали премий, дали рекомендации, что исполнителям делать, но воз и ныне там. Когда удается дозвониться - ответы типа звонили, трубку подняла его супруга, обещала ему передать. Цирк, в общем.
И вот что мне делать, чтобы добиться реальной работы, а не выговоров исполнителям, на которые им все равно?
 

kYsya

Светлая ведьма
Astarta, здравствуйте!
С СИ Вы как находитесь территориально? В одном городе? Нужны координаты СИ (только личка). Вопрос нерешаем без Вашего личного участия, недистанционного.
Один из вариантов, недолго действующий, скорее, чисто импульсный, - заявление в прокуратуру о проверке действий СИ с копией в Министерство юстиции Республики Беларусь.
Не мой совет, но совет от бывшего СИ - каждый приёмный день приезжать, или находить повод для разговора, или писать в материалах производства, что просишь сделать и смотреть выполнение.
 
Сверху