Какие журналы и газеты о беременности, родах и детях Вы любите-читаете больше всего?

Какие журналы и газеты о беременности, родах и детях Вы любите-читаете больше всего?


  • Всего проголосовало
    103

brjukva

и все таки верю в Добро..
Какие журналы и газеты о беременности, родах и детях Вы любите-читаете больше всего?
Чем Вам Они нравятся?
 

Lipovichok

New member
Привет, во время беременности я читала журнал "9 месяцев", была им очень довольна, так как у меня месяцы беременности совпадали с рубрикой журнала, в которой рассказывали о беременности по месяцам. Я покупала очередной журнал и имела всю инфу по следующему периоду, и анализы, и УЗИ. Там много разной информации именно по беременности и родам.
А потом я загребла всю подшивочку с собой в род.дом и изучала все рубрики о детках уже на практике. :rolleyes:
Так что с уверенностью могу сказать, что для меня он был во время беременности значительно полезнее чем все остальные журналы и книги вместе взятые.
 

tribuna

Просто мама
Когдя я была беременна, то читала "Мой ребенок" (впрочем, читаю его и сейчас с огромным удовольствием). Именно этот журнал стал для меня путеводителем по миру воспитания детей, именно благодаря ему настроилась на успешное ГВ да и о многом другом узнала оттуда. Дальше уже были книги, а сначала журнал)) В журнале граммотные статьи, ответы специалистов. Много интересного про воспитание-развитие детей.
Сейчас читаю еще огромную кучу журналов))) газету "Я-мама" (все три штуки) незаслуженно обходила стороной. Невзрачна уж больно))) Сейчас читаю опять-таки с удовольствием. Плюсы в том, что там все адаптировано к нашим реалиям, белорусским. "Рецепты" нравятся собственно рецептами))) Повторяются статьи- это да, но в принципе оно и понятно. Интересные материалы по продуктам отдельным. "Доктор"- ну, тут, наверное, всем мамам интересно)))
"Мой кроха и я"- во многом схож с "Мой ребенок" Даже иногда статьи идентичны, темы перекликаются. Интересен мне лично тем, что много статей по психологии семейной, детской. Рецепты интересные.
"Мама, это я!"- живой журнал. Не одни сухие статьи. Есть дневники мам простых и звездных. Интервью. Опять же часто встречаются интересные рецепты.
"Супермама"- в последнее время разочаровывает. Но покупаю, скорее по инерции. Просто не понимаю, как можно давать рецепты, к примеру, как в последнем номере жареные (!) картофельные сырники, и ставить возраст с 9 (!) месяцев!
Конечно, во многом все журналы схожи. Если первое место дать, то ез вопросов "Мой ребенок"
 

zhasiab

Member
Я тоже читала "Мой ребёнок", но потом мне показалось, что статьи дублируются
 

Twiggi

Мамус философикус
я читала " Мой ребенок". Много хорошего материала, написано простым языком...но из страницы текста только 2-3 предложения имеют смысловую нагрузку. Сейчас не читаю :) жалко деревьев
 

tribuna

Просто мама
Так, а что за журнал "Домашний ребенок"? Где купить?
 

Lucia

Active member
читала Мой ребенок.. с появлением в доме интернета больше ничего такого не читаю :)
 

Тамара Р.

New member
А я считаю, что газета Я-мама - самая лучшая.
Также Мой ребенок покупала и даже выписывала как-то. Но Я-мама какая-то теплая, душевная газета. Там нет сухих статей, там каждая фраза веет любовью к деткам. Так здорово, я влюблена в девченок (редакторов), которые создают это чудо! И всем своим родившим подружкам дарю подписку.
 

tribuna

Просто мама
Тамара Р., согласна, теплые газеты и всегда ответят)))
 

Домовёнок

солнышко!
я читаю Мой ребёнок и в последнее время Малышок. Раньше ещё читала Шейп маму.
Мой ребёнок вообще журнал универсальный. его годами читать можно.
в беременность читала только статьи про беременность и новорожденных. сейчас читаю по второму заходу одни и те же журналы. только на этот раз статьи про детей от года, про игры, развитие и тд
 

Jahenka

влюбленная в мир
мне нравятся Малышок и Бэби-бум, нравятся тем, что они наши, приближены к нашим реалиям, а не московским. Но практически половина статей - дублируют друг друга, причем очень близко! Такое впечатление, что одна контора, просто чуть изменят текст - и выдают в другом журнале. Или крадут друг у друга. Потому что ну очень совпадает.
 

Солнышко

Солнечная мама
мне нравился Мой ребенок больше всего. всю беременность и первый год Софии его читала. Потом стало неинтересно. Про беременность и грудничков не нужно, а про постарше и так знаю. Да и статьи каждый год повторяются. 9 месяцев иногда покупала, но он мне нравился гораздо меньше
 

Mahima

переименовалась:)
Читала в основном "Мой ребенок". Но когда пару лет его читаешь - понимаешь, что идет повтор:) Но я понимаю, что новым мама интересно то же, что и мне пару лет назад:)
Сейчас его не читаю - вырос ребенок:)
"Я-мама" не покупаю. "Детский доктор" - редко, для понимания состояния нашего здравоохранения. Ужасно - убеждаюсь каждый раз:-( "Рецепты" нравятся - рецептами. Опробованными и разнообразными.
"Счастливые родители", ИМХО, - одна реклама.

А вообще интернет все журналы перекрывает:) И бесплатностью, и возможностями поиска, и изобилием информации:)
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
тоже читала "Мой ребенок". Нравился первый год-полтора, потом пошел дубль. Но по сути больше доверяю книгам -- что-то беру из Сирсов, что-то из совет. классики "От колыбели до школы".
 

romsvetlana

New member
мой ребенок - больше всего нравится, еще с первой беременности. Вот подшивку уже жена брата читает! До пяти лет - на все вопросы дает ответы, даже интернет меня не отвадил - люблю, пардон, в туалете полистать:grin: Он такой логичный, разделы толковые.
 

Муравейка

New member
И мне в прошлую беременность "Мой ребенок" больше всего нравился,сейчас купила, все о том же!Правильно,новеньким мамочкам ведь интересно,так что сейчас ничего не покупаю.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
в первую беременность читала Мой ребёнок и Счастливые родители, и время т времени покупала единично разные другие журналы и газеты. потом перестала читать. Везде одно и то же и по кругу. не интересно мне уже.
 

Нусик

Active member
Привет, во время беременности я читала журнал "9 месяцев", была им очень довольна, так как у меня месяцы беременности совпадали с рубрикой журнала, в которой рассказывали о беременности по месяцам. Я покупала очередной журнал и имела всю инфу по следующему периоду, и анализы, и УЗИ. Там много разной информации именно по беременности и родам.
А потом я загребла всю подшивочку с собой в род.дом и изучала все рубрики о детках уже на практике. :rolleyes:
Так что с уверенностью могу сказать, что для меня он был во время беременности значительно полезнее чем все остальные журналы и книги вместе взятые.

+1.
Читала вроде каждый из предложенных журналов, но 9 месяцев понравился больше всего. Информация подана с одной стороны очень доступно, а с другой - достаточно глубоко.
 

Vick_San

New member
Читаю "Мама, это я", "Мой ребенок", из наших "BabyBoom" очень нравится, собираюсь подписаться. Нравится именно тем, что он белорусский, статьи живым языком написаны, советы наших специалистов.
 
Сверху