Какими смесями пользоваться?

Дмитрий

New member
Я понимаю, что лучшая пища для ребенка это материнское молоко, но не всегда есть такая возможность и прихходится переходить на докорм или полностью на искусственное вскармливание.
Вопрос к тем, кто по тем или иным причинам перешел полностью или частично на искусственное вскармливание.
Чем пользовались? Почему? Во сколько это обходится?
 

Veronika

New member
Мой мелкий с 6 месяцев полностью перешел на "Тонус-2". Нам посоветовала его педиатр. Никаких проблем связанным с переходом на него у ребенка не было. Питание белорусское и недорогое (около 2-3 тыс.).
 

Дмитрий

New member
А может у кого есть еще и ссылки на обзоры детского питания??
Поделитесь пожалуйста!
 

Varvara

New member
Я даю своей малявке с месяцев Nan Nestle с рождения, Nan кисломолочный и Nan с бифидобактериями. Через инет стоят примерно 9 000, питание хорошие, можно сказть одно из лучших. А расход... смотря сколько раз в день вы его будете давать малышу, если раз - два то хватит на недее две если постоянно то 1 неделю.
 

Glowworm

New member
Дима, а может у вас просто молочный криз? У меня , когда малышу 1 месяц был молоко практически пропало. Он был голодный все время, молока не пребывало. Я сначала подумала, что все, капец! Но ничего подобного!!!! Неимоверными усилиями+ верой в себя+ не введение прикорма смесью+ травяные чаи для кормящих, и через дня 3-4 все стабилизировалось, молоко потекло еще пуще прежнего. Поделитесь своей проблемой, и вам все дадут свои советы. Главное недопустить поспешного перехода на исскуственный докорм! Потом уже ничего не сделаешь! :?:
 

Дмитрий

New member
Glowworm, спасибо за совет.

мы в принципе еще и не собираемся переходить на искусственное и пока еще не решили давать прикорм. Просто молока стало действительно меньше. Мы пользуемся и травяными чаями и еще чем то.
Но просто если вдруг его больше не станет, то зочется уже быть подготовленным и купить что то обоснованно, а не просто для того что бы купить.
 

Glowworm

New member
Дима, я очень хочу вам помочь, т.к. сама через это проходила. Лактационный криз- это нормальное явление, и встречается достаточно часто. Бывает, как правило в месяц, а потом в три.
У меня очень резко пропало молоко, и я чуть с ума не сошла от страха, что это конец. Потом, почитала литературу, и стала абсолютно уверена, что я это преодолею, не смотря на то, что у меня в семье вообще никто больше 3х месяцев не кормил, якобы молоко пропадало. Главное знать, что молоко пропало на очень короткое время, надо его перетерпеть, и все будет хорошо. Многие родители делают большую ошибку, думая, что у них малыш голодный, начинают прикармливать его смесью. От этого он начинает меньше прикладываться к груди, и , следовательно, молоко перестает прибывать как надо.
У меня было даже такое. В 3 месяца я обратилась к моммологу в Боровляны, ходила на осмотр груди (увеличенного лимфоузла). Там мне делали УЗИ, и потом спросили, сколько я собираюсь кормить грудью. Я сказала что хотя бы до года. А врачи засмеялись, и говорят, типо, у меня лактация уже почти свернулась, некоторые железы уже закупорились, и мне еще бы месяц протянуть....
Я это, естественно абсолютно проигнорировала! Моя голова и не думала заканчивать кормежку. Так все и вышло. Я благополучно прокормила до 11 месяцев, кормила, пока малыш сам не отказался от молока, и полностью перешел на взрослую пищу.

Очень важно быть уверенными, что молоко придет!!! Не волноваться, не давать прикорм в виде смеси. И все будет хорошо!!! :lol:
 

Luca$$$

New member
Дима, вы сходите по этой ссылочке http://www.eva.ru/static/forums/54/ и по месяцам пройдитесь ( я только за май успела просмотреть), там в архиве очень много обсуждений молочных смесей. Может вам это пригодиться на будущее.
Кефир Бифидобакт вроде бы с 3-месяцев. Действительно очень хорошая вещь.Но не торопитесь с ним.
 

Иринка

Белый слон
Мы искусственники с рождения-я по состоянию здоровья не могла кормить :evil: И спользовали отечественный "Тонус-1"- его хватало при ПОЛНОМ ИВ(искусственном вскармливании) на 3 дня-1 пачка. Смесь неплохая, содержит бифидобактерии. Из наших еще есть "Алеся"-она без бифидобактерий, и хотя по составу="Тонусу", деток часто на нее высыпает. "Малыш"-смесь для качков :( Не рекомендую.
Из ненаших хорошие адаптированные смеси"Nan" ("Нестле"), "Baby" ("Семпер"). Можно, если позволяют деньги питаться и "Хиппом".
Кисломолочные смеси ("Nan кисломолочный" ) нельзя давать до 1 мес-
и постоянно ими кормить нельзя.
Вы ведь не собираетесь переходить на ИВ? Поверьте, лучше этого не делать. Возможно, дело действительно в лактационном кризе, посоветуйтесь с консультантами по грудному вскармливанию.
Если все же решили выбрать смесь-она должна быть с рождения или содержать в названии "1" ("Тонус-1", "Алеся-1" ит.д.). Вводить постепенно, смотреть за реакцией малыша. Наша недорогая смесь может отлично подойти , так же , как и импортная-все зависит от ребенка. Но , еще раз повторюсь, поборитесь за мамино молоко, ИВ-на мой взгляд, уже шаг отчаяния.
 

Kasik

Active member
Не торопитесь вводить докорм, просто чаще прикладывайте малыша к груди и молочко обязательно появится. Я тоже прошла через несколько лактационных кризов. Порой мне казалось, что малыш сосет пустую грудь, причем он сосал ее практически постоянно. Может это и тяжеловато, но потерпеть нужно всего несколько дней. Потом все обязательно наладится :) .
Вообще в ГВ главное - большое желание мамы кормить ребенка грудью и уверенность в собственных силах. Так что поддержите свою жену и все у вас получится :!:
 

Alina777

наблюдатель
У нас когда своего молока стало недоставать, докармливали Тонусом, потом молоко постепенно пропало, и мы перешли на Бифидус от Сэмпер. Недешево, но эта смесь хоть как-то успокоила нашу малышку, и животик меньше стал беспокоить. Постепенно через пару месяцев перевели на Бэби (от Сэмпер). И когда наконец все нормализовались, вернулись к Тонусу. Сейчас уже и обычное молочко пьем. Слышала, что нельзя давать разные смеси, но мы искали то, что подойдет, и, вроде, нашли.
 

maddydi

New member
Детки абсолютно по-разному бывает реагируют на одни и те же смеси, поэтому не торопитесь что-то покупать, попробуйте своими силами обойтись. Конечно на всякий случай неплохо иметь про запас что-то для докорма, но я вам могу посоветовать заморозить материнское молоко - в глубокой заморозке в морозильной камере я храню примерно 300 мл. своего молока - это на всякий случай, ведь маме иногда и отлучиться куда-то надо, а не всегда удобно ребенка с собой брать, а тем более совсем малявочку. Молоко в глубокой заморозке может храниться до 6 месяцев.

А на счет молока не хватает - мальчики бывают очень крикливые, и даже если они 10 грамм не доели могут устроить такую истерику (на собственном опыте убедилась). Сейчас моей дочке 2 месяца 0 кормлю по требованию и за первый месяц она прибавила 1,5 кг - и несмотря на это при каждом ее плаче у меня возникает первая мысль - что она хочет есть. Но поверьте, когда ребенок не хочет есть он сам отказывается от груди - не сосет, отталкивается. Так что не сдавайтесь и удачи вам!
 

Serejka

New member
генетика в питании

Большая просьба ко всем кто кормит своих детишек западными смесями и кашками. Не поленитесь и наберите например в поисковике www.google.com название вашей смеси или кашки и добавьте слово например генетика. Можно много интересного узнать...
На счет Nestle проверьте нет ли вашей смесей в этом списке:
http://www.greenpeace.ca/shoppersguide/browse.php?cat=22
Ну и плюс ко всему зайдите сюда:
http://www.zrd.spb.ru/zrd/zrd_3-114.htm немного выше центра страницы есть небольшой список, проверьте и там.
Удачи вам...
 

Amor

New member
Педиатр рекомендовал заменить HIPP на Сэмпер БЭби 1. Ребенок не очень-то хочет кушать жиденький Сэмпер после хиппа - он им не наедается и через 2 часа опять хочет кушать. Мамы, что посоветуете? Может не стоит менять? За 1-й месяц сын набрал 1 кг - врач говорит, что хипп очень калорийный и 1 кг - это много. :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
а сколько ребенку ?
мы на ГВ первые месяцы набирали 1 100 и потом 2 мес по 1 кг
а что у вас лишний вес? что за советы такие и еще небось педиатр всунула телефончик.где этот сэмпер покупать
ничего не имею ни против Хиппа ни против Сэмпера.кому что подходит
нам не подошло из этого ничего.
сыпало страшно.и от сэмпера еще и срыгивал оч много.
подходит хипп-ешьте на здоровье.только соблюдайте дозировку.указанную на пачке
 

Belle

вся такая хозяйственная
на тонус нас высыпало. Причем сильно. Сначало ели Хипп, но нам так себе. А вот семпер нам понравилось больше всего. Почти все покупали этой фирмы. И еще у них есть кукурузный веллинг - так Мишка от енго вообще балдел :p
 

Layka

Moderator
а вот нас на Бифидус семпер высыпало :( Теперь НАН кисломолочный жуем - вроде отлично :)
 

smetanka

New member
Мы ели Hipp и были им довольны. Правда не полностью, а докармливали. В любом случае совет педиатра странный, если ребенок хорошо переносил смесь зачем ее менять? :roll:
 
Сверху