какими видами страхования вы пользовались или хотели бы воспользоваться?

Какими видами страхования вы пользовались/хотели воспользоваться?


  • Всего проголосовало
    42

Lorena

Well-known member
По возможности прокомментируйте ответ
 
Последнее редактирование:

Tone4ka

New member
Отметила все, кроме Зеленой карты и Другое. Хотя наверное могла бы отметить и другое - застраховала ребенка от несчастных случаев. Сама работаю в страховой компании, наверное только поэтому имею договоры страхования почти по всем предложенным в опросе видам страхования. Думаю, если бы не работала в страховании, кроме обязательных видов страховалась бы разве что только по КАСКО. Народ в большей своей массе у нас еще оооочень настороженно относится к страхованию. И я бы не была исключением :)
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
я пока застраховала жизнь (от несчастных случаев) ребенка, но страховала не на много, хочу еще себя с мужем, но это потом тк суммы хочу существенные для выплат а не по мелочи как ребенка и сделаю перед поездкой на отдых, еще хочу согласовать технику, но там есть нюансы, тк мы живем в общежитии и не у всех могут взят на таких условиях на страхование, но обещали согласовать, а то у нас у соседей из-за перепада месяц тому выгорела немного техника
 

birch

Well-known member
Пользовалась всем чем обязывали (автогражданка/медицина при выезде/зеленая карта) Для себя КАСКО) Строим квартиру - после сдачи застрахую и ее и свою отвественность) Еще бы воспользовалась пенсионной страховкой в порядочной компании но пока до этого далеко)
 

МамаЯ

New member
Страховала ребенка и мед страховка выезжающим. автогражданкой муж занимается. Настороженно относится народ пока не столкнется - ведь вроме рекламы нет никаких разъяснений по правилам пльзования. Сама пока не столкнулась - очень опасалась развода, тем более выплаты по обязательной страховке машин - далеко не лучший пример работы страховых организаций.
Ой, забыла совсем - на предприятии у нас все застрахованы от несчастных случаев - спасибо начальству))
 

egochka

New member
С компанией Белрострах (Бролли) работаем давно (страховка от компании). Пользуюсь и детской программой и взрослой. Только отличные отзывы и в принципе хорошее обсуживание. Приятно видеть ВАС здесь:).
Кроме этого, страховка Каско и зеленая карта тоже через Бролли. Пока нареканий нет:)
 

Варечка

New member
страховала ребенка передвыездом за рубеж. Лучше бы этой страховки небыло. Тогда бы при несчастном случае вылетели бы домой. А так по страховке лечили в Турции. С-ки! Зашили осколочный перелом, сказав, что перелома нет. В минске хирург сказал, что не заметить невозможно - осколки в пальцы должны были впиваться, когда зашивали. Они бабки получили, а мы потом 2-е операции перенесли и инвалидами могли остаться. И ничего. Страховая компания бабки берет, а представлять интересы не желает. Нах мне такое медобслуживание за рубежом? У меня теперь правило - проблемы - в самолет и домой (если не европа, конечно). Поэтому страхование для меня в этом случае - обдираловка.
А так - удобно. Ребенок по спорту был застрахован (тоже обязали), так мы им 30 тыс за 3 года, а они нам уже 600. Темпераментный очень. Младшую тоже застрахую. Разоряться.
 

gold

New member
А в чем виновата страховая компания? Вам врач плохой попался. Страховая компания и не должна представлять ваши интересы, она должна была оплатить операцию (если суммы страховки хватало).
 

Lorena

Well-known member
Варечка, страховая компания несет ответственность за оплату мед. расходов, по качеству оказываемой помощи претензии совсем не к ней + есть страховки в которые входит оплата досрочного возвращения на родину для лечения.
И еще вопрос клинику в которой проводили манипуляции выбирали вы или по направлению от страховой компании попали туда и в какой стране произошел данный случай?
 

Supergirl

New member
Страховкой пользуемся довольно часто
проголосовала почти за все пункты кроме Зеленой карты
вообще очень удобная вещь Каско - муж дарит машину, естесственно, ка бы я ни старалась ущерб будет и мне и другим
страхование квартир - соседи этажами 2-мя выше топят уже неоднократно
страхование медицинское - тьфу-тьфу-тьфу, все ок, но не дай бог, едим же всегда с ребятенком
 

Варечка

New member
Lorena, данный случай произошел в Турции. В том то и дело, что клинику нам определила страховая компания.
 

Lorena

Well-known member
Варечка, ну тут только вопросы тогда к квалификации специалистов в том месте где произошел страховой случай+надо не забывать что страховая компания рекомендует, но не настаивает в получении мед.услуг в указанных ими клиниках, можно помощь получить в клиники на выбор, но только собрать все необходимые бумаги для возмещения потраченных средств на месте, список необходимых для возмещения убытков и суммы возмещения указан по каждому конкретному договору страхования в прилагаемых правилах.
 

birch

Well-known member
Lorena, ну это круто человек должен был заранее промониторить сферу мед услуг в турции?? Я по необходимости всегда пользуюсь рекомендуемым мед учереждением и если бы был прецендент не качесвенного обслуживания желала бы чтобы страховая покрайней мере отказалась от сотрудничества с недобросовестной клиникой
 

Lorena

Well-known member
Glory, все негативные отзывы компания учитывает и если вопросы возникают о компетенции на месте происшествия, то может рекомендовать другую организацию здравоохранения или предоставляет возможность выбора для застрахованного лица+есть возможность вернуться на родину для получения лечения здесь при недоверии к лечащим клиникам страны временного пребывания.
 
Последнее редактирование:

Flo

New member
Обяызательное, КАСКО, зеленая карта и медицина для выезжающих.
Всегда в ТАСК.
Медициной к счастью ни разу пользоваться не довелось.
Были обращения к медика при выезде, но на сумму долларов 10, с выплатой не заморачивалась.
А вот по КАСКО я сейчас между "зафиксирован страховой случай" и обращением после прибытия домой.
Есть сильные опасения, что не сильно меня эта страховка порадует...
 
Flo, медицина выезжающих это один из видов страхования который стоит не очень много, но вот если что-то случиться серьезное, то поможет получить медицинскую помощь, не затратив на это очень больших сумм.
 

Ляльчик

Обыкновенное чудо
Застрахована и страховалась по всем видам. В Белгосстрахе. Выплату получала по КАСКО (несколько раз) и по несчастным случаям (1 раз).
Нареканий нет. Пока в другую компанию переходить не собираюсь. Посмотрим, что будет дальше.
 

vivu

New member
здраствуйте можно ли у вас застроховаться для поездки на море 2 взрослых и 1 ребенок 2 года
 
Сверху