Каменная Горка-2 ЖСПК №923 д.9

Денис_П

КГ-2 ЖСПК№923 д9
Сегодня наконец состоялось собрание.
Давайте обсуждать наше строительство здесь.
 

Lenchik

New member


Не заметила сразу, что Вы создали новую ветку только по нашему дому... Будем теперь обмениваться инфой здесь:eek:k:
 

storm05

New member
Мы тоже будем жить в этом доме. Так что будем обсуждать строительство нашего дома с вами. Есть ли что-то новое??? И кто что будет делать в первую очередь??? Или пока надо только ждать звонков?
 

Lenchik

New member
Добрый вечер!!! Приятно познакомиться! Вы были на собрании? И, что Вы уже сделали?
И если не секрет, какую квартиру Вы строите?
 

storm05

New member
На собрании были с мужем. Строим двухкомнатную. А вы? Пока ничего не делали. Вот надо решение из исполкома забрать и анкету у председателя заполнить. Времени мало, сейчас особенно, пока некогда было это сделать. А что вы будете делать?
 

Lenchik

New member
Доброе утро! Мы решение еще до собрания забрали. На собрании были тоже. Мы подали документы уже на кредит, Вы когда будете забирать решение Вам девушка даст список документов, которые нужно собрать. Если Вас интересует могу напечатать этот список и когда пойдете за решение сдадите в одно окно сразу и док-ты (ответа очень долго ждать нужно, аж целый месяц!), что-бы сто раз не ездить в райсполком! Мы строим 3-х комнатную от Фрунзенского райсполкома. Кстати я одна из уполномоченых, если есть какие-то вопросы, то задавайте, чем смогу помогу.
 

Денис_П

КГ-2 ЖСПК№923 д9
Доброе утро! Мы решение еще до собрания забрали. На собрании были тоже. Мы подали документы уже на кредит, Вы когда будете забирать решение Вам девушка даст список документов, которые нужно собрать. Если Вас интересует могу напечатать этот список и когда пойдете за решение сдадите в одно окно сразу и док-ты (ответа очень долго ждать нужно, аж целый месяц!), что-бы сто раз не ездить в райсполком! Мы строим 3-х комнатную от Фрунзенского райсполкома. Кстати я одна из уполномоченых, если есть какие-то вопросы, то задавайте, чем смогу помогу.

Мы ещё документы кстати не подавали на кредит . А разве кредит смогут открыть до начала строительства?
 

Lenchik

New member
Мы ещё документы кстати не подавали на кредит . А разве кредит смогут открыть до начала строительства?

Насчет открытия я не знаю, но сейчас мы док-ты собираем на разрешение самого кредита. И как мне сказали в службе "Одно окно", если разрешение будет положительным, банк предоставит нам еще пакет док-тов, которые необходимо будет собрать. И потом уже, наверное, они будут кредит давать... А это будет еще не скоро...
 

Денис_П

КГ-2 ЖСПК№923 д9
Завтра зайдём в службу "Одно окно" пожалуй...
Кстати , а нужна справка о доходах членов семьи для получения разрешения на выдачу кредита? Или это уже в банк будет нужно предоставлять?
 

Lenchik

New member
Завтра зайдём в службу "Одно окно" пожалуй...
Кстати , а нужна справка о доходах членов семьи для получения разрешения на выдачу кредита? Или это уже в банк будет нужно предоставлять?

Нужна. Вот список док-тов, которые нам в Администрации дали:
 

Вложения

  • Док. на льготн. кредит..doc
    31 KB · Просмотры: 238

storm05

New member
Спасибо за информацию. Сегодня забрали решение в исполкоме, но нам ничего не сказали и никакого списка документов не дали. А наши координаты есть у вас (уполномоченных)??? Получили ли вы информацию, телефоны и т.п.? Каким образом будет сообщаться о планируемых событиях и т.д.?
 

Lenchik

New member
Спасибо за информацию. Сегодня забрали решение в исполкоме, но нам ничего не сказали и никакого списка документов не дали. А наши координаты есть у вас (уполномоченных)??? Получили ли вы информацию, телефоны и т.п.? Каким образом будет сообщаться о планируемых событиях и т.д.?

Добрый вечер!
Координат у нас еще нет. Председатель сказал, что позвонит сам нам, и, думаю предоставит нам все координаты. Всю инфу я буду выкладывать дополнительно на форуме.

storm05, а от какого исполкома Вы строитесь?
 

storm05

New member
Строимся от Советского района.

Так а всё-таки, код квартиры что обозначает?
 

Lenchik

New member
Строимся от Советского района.

Так а всё-таки, код квартиры что обозначает?

Это по ходу просто строительный номер квартиры, а, как уже утвердили на собрании, будет жеребьевка, и каждый будет тянуть номер и этаж (естественно среди своего метража).
 

storm05

New member
Это я уже поняла. Но на плане дома указаны эти коды квартир. Так что планировка наверное будет как на плане? (может?). Ну просто интересно.
 

Вложения

  • План.jpg
    План.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 452

Lenchik

New member
Ну, тогда я не энаю, будем тогда говорить с председателем на следующем собрании.
Хотя на этом плане можно примерно посмотреть в коком подъезде будет квартира.
 

Julok

New member
Здравствуйте, господа. Мы тоже будем строиться тут :drinks:. Многодетная трешка от Первомайского района. А вот может кто-то подаст идею, насчёт дополнительного помещения для нужд ЖСПК - больше 80 квадратов, между прочим, - в нашем будущем доме и за счёт застройщиков. Я поскакала по другим веткам, вроде как не у всех это дополнительное помещение планируется. Как же оно будет финансироваться и на какие нужды использоваться?
 

storm05

New member
Ну что-то на этом всё и затихло... Новостей пока нет??? Я вот слышала, что эта площадь под нужды ЖСПК будет оплачиваться по стоимости лестничного пролёта.
 

Nuta

New member
Здравствуйте,будущие соседи!!Мы строим трёхкомнатную квартиру(79.09)может быть у кого-нибуть есть планировка квартиры???
 

swallowja

New member
Nuta, посмотрите вот это приложение:
 

Вложения

  • 7967.jpg
    7967.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 466
Сверху