Каменная Горка-3 ЖСПК-916 дом №7 по ГП

Alex3716

ЖСПК 916
ЖСПК-916 Каменная горка-3, дом №7 по ГП.

адрес: ул. Каменногорская 116

серия: M464M
этажей: 10
подъездов: 2
квартир: 79
Компоновочный план

ЖЭУ 129 (ул. Лидская 22) - обслуживание
Диспетчерская служба
Время работы: с 8:00 до 20:00
тел.: 396-69-47, 8(029)314-02-48
с 20:00 до 8:00 обращаться в ЦДС (017) 3631846
https://jreofr2.komplat.by/?page=jeu129

РСЦ №5 (ул. Лидская 22) - регистрация, заключение договора с ЖЭС
в рабочие дни до 20.00
396-70-91
396-70-92
396-70-93
396-70-84 - паспортист

Военкомат Фрунзенского района (ул. Кальварийская 35) - перед регистрацией требуется посещение военкомата, если был другой район.
252-53-70

Устав ЖСПК-916

Филиал 510 Беларусбанка:
1. Куйбышева 18 - сюда обращаться, когда передаете документы из исполкома с разрешением на выдачу кредита, 3 этаж, к.302.
2. Мясникова 32 - сюда обращаться по вопросам кредитования, тел. 218-84-01, запись на прием на несколько дней вперед. Перед первым посещением можно записаться на консультацию и уточнить на месте интересующие вопросы. Первое посещение со всеми документами без поручителя, второе - подписывать договор с поручителем, третье - забрать свой договор и договор поручителя с проставленными печатями.
3. Наш ЖСПК ведёт Екатерина Анатольевна, 218-83-44, Мясникова 32 каб 207

==========

Вступительный взнос - 200 000 руб.
Ежемесячный членский взнос - 150 000 руб (с июня 2012, до 13-го числа месяца, по декабрь 2013 включительно: с января 2014 уплата членских взносов приостановлена).
в квитанции в графе "назначение платежа" необходимо явно указывать назначение (членский/паевый, месяц): "чл. взносы за июнь" и т.п.
При оплате с карточки в назначении платежа необходимо также указывать фамилию.

Всем, кто платит взносы с карточки и не указывал фамилию в назначении платежа, просьба позвонить бухгалтеру +375 29 6160990 и сообщить дату оплаты и ФИО.
Для оперативного выставления счетов необходимо отправить свои ФИО и электронные адреса (e-mail) на эл. адрес (e-mail) бухгалтера: ekaterina_koshevaya @tut.by. Бумажные счета будут приходить позже по обычной почте.

==========

Можно подписаться на уведомления по email (мгновенные, ежедневные), когда в эту тему будут добавляться новые сообщения: в шапке темы "Опции темы" - "Подписаться на эту тему".

В Google Groups также создана группа zhspk916.
https://groups.google.com/forum/#!forum/zhspk916
Группа только для публикации объявлений, доступна для чтения всем, есть возможность подписки на уведомления о добавлении сообщений.
В эту группу будут дублироваться объявления из форума.
Сделано с целью, чтобы важные сообщения не тонули в обсуждениях этого форума.
 
Последнее редактирование:

Iris_ka

Member
Всем доброго дня! На сайте ОГД информация о собрании, кот состоится 21 июня в 18 час в актовом зале Админ Фрунз района
 

Alex3716

ЖСПК 916
Всем доброго дня! На сайте ОГД информация о собрании, кот состоится 21 июня в 18 час в актовом зале Админ Фрунз района
ссылка
http://ogd.p4o.net/index.php/news-reader/items/meeting-jun21.html

Сегодня заплатил в отделении Беларусбанка взнос за июнь.
Банк берет 0.2% комиссии = 300 руб )
 
Последнее редактирование:

esheVIKA

ЖСПК 969
Здравствуйте. Исправьте, если ошибусь - Вы те, кого "Террастрой" кинула на Притыцкого? Просто мы тож в 2008 заключили с ними договор на 1 ком-ую внесли часть денег, а на 2-е утро - ....... пошли и забрали доки, деньги правда выбивали "большими" людьми, но через неделю вернули нам все!!!!!!! Бог уберег. Терь вот прошло без малого 4 года и мы снова в стройке - терь я думаю в надежной - государственная ведь, пусть и не лучшего качества и местоположения, зато спокойной!!!!! Желаю и вам удачи в постройке вашей заветной квартирки!
 
Последнее редактирование:

Alex3716

ЖСПК 916
Здравствуйте. Исправьте, если ошибусь - Вы те, кого "Террастрой" кинула на Притыцкого?
Пострадавших от ТСИ около 50% от общей численности членов ЖСПК.
Около 25% - пострадавшие от Техпомощи.

Желаю и вам удачи в постройке вашей заветной квартирки!
Спасибо.)
 

Alex3716

ЖСПК 916
Сегодня (21.06.12) был на собрании ОГД. Председатель сложил полномочия. Вместо него теперь и.о.

Из того, что может касаться всех нас, это большая вероятность того, что подводка сетей/коммуникаций будет включена в стоимость строительства. Это +10%.

=====

Информация по справке для кредитов, полученная от членов ЖСПК-986:
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7233048&postcount=868
получается, что раньше начала строительства (после перепроектирования) справку для кредита не получить.

=====

Информация по распределению квартир:

На данный момент не распределено 12 квартир.

По информации от Пусиковой эти 12 квартир - резерв Управления жилищной политики Мингорисполкома, соответственно заниматься распределением будет Шершень.

То есть имеем 78-12 = 66 распределенных квартир.
Из 66 человек по разным обстоятельствам окончательно не определились 3-4 человека.

PS. Повторная просьба поторопиться с подписанием договоров у уполномоченных.
 
Последнее редактирование:

Velavet

New member
Alex3716;
Сегодня (21.06.12) был на собрании ОГД. Председатель сложил полномочия. Вместо него теперь и.о.

Из того, что может касаться всех нас, это большая вероятность того, что подводка сетей/коммуникаций будет включена в стоимость строительства. Это +10%.

Председатель чего сложил полномочия? ОГД или ЖСПК 916? Если ОГД, то почему проводка сетей будет включена в стоимость? Какая связь?
 

Alex3716

ЖСПК 916
Председатель чего сложил полномочия? ОГД или ЖСПК 916? Если ОГД, то почему проводка сетей будет включена в стоимость? Какая связь?
Председатель ОГД отчитался по работе и сложил полномочия.
В связи с отчетом он дал информацию по стройкам и ЖСПК, которые были инициированы с участием ОГД.
По сетям он сказал примерно следующее - в силу того, что бюджетных средств не хватает, застройщик стремится перекидывать расходы по коммуникациям на ЖСПК.
ЖСПК-986 уже столкнулся с этим, можно почитать в соответствующей теме отсюда и дальше.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5837986&postcount=356

Председатель ОГД сказал, что от частных попыток включить прокладку коммуникаций в строительство всё идет к тому, что Мингорисполкомом будет принято общее юридическое решение. Пока этого решения нет. Поэтому пока нет и +10%. Конечно хотелось бы, чтобы и не было.
 

Alex3716

ЖСПК 916
Последние пару недель в исполкоме решали, как правильно называется процесс уменьшения высоты дома с 16 до 10 этажей в проекте - перепланировка или изменение.
Насколько мне стало известно, вчера/сегодня исполком должен отправить письмо с решением в УКС, УКС получит его на следующей неделе и тогда начнется процесс "изменения".
 

Alex3716

ЖСПК 916
Может кто знает процесс "изменения" начался или нет?
УКС и Минскпроект начали работу.
На днях председатель возьмет копию договора между организациями, станет известна стоимость работ по изменению проекта.
 

Alex3716

ЖСПК 916
На данный момент 3 человека не определились, из них один хочет подписывать какой-то свой договор, второй гражданин другого государства и не знает, может ли он получить здесь льготный кредит.
По 12 квартирам, которые должно распределить Управление жил. политики, информации пока нет (Шершень в отпуске).

По полученной информации окончание работы над проектом ориентировочно декабрь 2012, начало строительства - 1 квартал 2013.
 
Последнее редактирование:

Andrew78

New member
На данный момент 3 человека не определились, из них один хочет подписывать какой-то свой договор, второй гражданин другого государства и не знает, может ли он получить здесь льготный кредит.
По 12 квартирам, которые должно распределить Управление жил. политики, информации пока нет (Шершень в отпуске).

По полученной информации окончание работы над проектом ориентировочно декабрь 2012, начало строительства - 1 квартал 2013.

Понятно. Александр, лично я считаю что тем кто до сих пор вату катает надо поставить жесткие сроки для того чтобы они определились. Дело в том что пока платежи состоят только из ежемесячных членских взносов- все вроде ровно, разве что возможно ЖСПК недополучает от них эти взносы. А вот когда начнутся платежи за проектирование и т.д. УКСу думаю глубоко все равно кто там думает , а кто нет- у УКС договор с ЖСПК и весь платеж должен поступить на счет УКСа. Это я к тому что те кто подписал договор и исправно платит будут вынуждены закрывать своими деньгами паи за эти квартиры, по которым типа "думают" , чтобы не было просрочки или вообще чтобы договор с нами не был разорван УКСом, в связи с неоплатой в полном объеме. Так вот лично мне это на не надо- тягать за кого то его гантели, своих хватает. Думаю большинству членов ЖСПК тоже не улыбается платить за кого то.
Резюме таково: дать пару дней на определение, нет- передать эти квартиры в исполком чтобы нашли других платежеспособных, благо думаю дефицита с желающими под эту стоимость метра не будет.

Кто что думает по этому поводу?
 

Alex3716

ЖСПК 916
Понятно. Александр, лично я считаю что тем кто до сих пор вату катает надо поставить жесткие сроки для того чтобы они определились. Дело в том что пока платежи состоят только из ежемесячных членских взносов- все вроде ровно, разве что возможно ЖСПК недополучает от них эти взносы. А вот когда начнутся платежи за проектирование и т.д. УКСу думаю глубоко все равно кто там думает , а кто нет- у УКС договор с ЖСПК и весь платеж должен поступить на счет УКСа. Это я к тому что те кто подписал договор и исправно платит будут вынуждены закрывать своими деньгами паи за эти квартиры, по которым типа "думают" , чтобы не было просрочки или вообще чтобы договор с нами не был разорван УКСом, в связи с неоплатой в полном объеме. Так вот лично мне это на не надо- тягать за кого то его гантели, своих хватает. Думаю большинству членов ЖСПК тоже не улыбается платить за кого то.
Резюме таково: дать пару дней на определение, нет- передать эти квартиры в исполком чтобы нашли других платежеспособных, благо думаю дефицита с желающими под эту стоимость метра не будет.

Кто что думает по этому поводу?
Думаю, председателю надо задать этот вопрос Шершню - какие есть правовые основания торопить людей, есть ли какие-либо сроки на принятие подобных решений?
Понятно, что на одного не определившегося найдется десяток давно все решивших и готовых строиться.
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
Andrew78, пару дней - так не получится. Исключить можно за неуплату паевых за 2 месяца, но пока уведомления и пр... Нескоро, в общем. Да и нового человека исполком ищет очень долго. В принципе, оплачивать такие квартиры вас заставить не могут, т.к. каждый застройщик платит по % готовности дома + аванс.
 

Alex3716

ЖСПК 916
Объявление.

Всем, кто платит взносы с карточки, просьба позвонить бухгалтеру +375 29 6160990 и сообщить номер карт счета и ФИО.
Сейчас бухгалтеру приходит информация только по номерам без фамилий.



В Google Groups создана группа zhspk916.
https://groups.google.com/forum/#!forum/zhspk916
Группа только для публикации объявлений, доступна для чтения всем, есть возможность подписки на уведомления о добавлении сообщений.
В эту группу будут дублироваться объявления из форума.

Сделано с целью, чтобы важные сообщения не тонули в обсуждениях этого форума.
 
Последнее редактирование:
Сверху