Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

ЖСПК953

New member
Хватит уже лить грязь на председателя! Если такие умные судиться или переизбирать собрались,что же вы ждали, пока будет сделана вся грязная работа...а когда уже все встали на финишную прямую-какая-то сплошная распальцовка пошла!обидно за порядочных людей!
П.с. выше выложены официальные документы со сроками-прочтите внимательнее.

хочется поприветствовать самую внимательночитающую участницу форума!!!
может у нее есть какая-нить актуальная информация о том что же все-таки со строительством нашего дома происходит? когда собрание, когда будут документы для оформления квартир в собственность, когда заключать индивидуальные договора, когда приемка квартир у мапида, когда выдача ключей, когда в дом электричество и отопление с водой наконец-то будет подано по постоянной схеме, когда заселение реально может случиться, сколько доплата за замену окон, когда с банком дополнительные соглашения заключать с учетом фактической стоимости метра, когда окончательный расчет??? КОГДА ВООБЩЕ ХОТЬ КАКАЯ-НИТЬ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ????? С ИЮЛЯ МЕСЯЦА ВСЕ КАК В РОТ ВОДЫ НАБРАЛИ!!! ТОЛЬКО И УЗНАЕМ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АКТ ПОДПИСАЛ, ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ - ЧТО АКТ УТВЕРЖДЕН И КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАЙМ УЖЕ НИ КТО ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕТ. А ПОПКОВИЧ МОЛЧИТ И УЛЫБАЕТСЯ.....
ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ. ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕПРОЧИТАВШИМ И СТРОЯЩИМ ВТОРУЮ (ИЛИ ТРЕТЮЮ) КВАРТИРУ, ВСЕМ КОМУ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ И КОМУ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ВСЕ КРЕДИТЫ ПЛЮС СНИМАТЬ КВАРТИРУ ЗА СВОЙ СЧЕТ И ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ ПОКА КТО-ТО ИЗ УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОБЛАГОВОЛИТ ХОТЬ ЧТО-ТО ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ РЯДОВЫМ ЧЛЕНАМ ЖСПК.

Полная чушь, Вам паспорт выдадут в день подачи документов

ТОЛЬКО БУДЕТ ЭТО ВИДИМО В АПРЕЛЕ......
 

_colonel_

New member
С этой бумагой в суд или ставить вопрос о переизбрании
Вообще бред сумашедшего, Вы почитайте, что вы тут пишите, два клоуна вспомнили, что они в ЖСПК. Я ща лопну от смеха. Переизбрать правление кооператива. Шнурки погладьте клоуны. Давно так не ржал :) :) :)
 

ЖСПК953

New member
а пока всем тихонько сидеть как мыши под веником, чего-то молча ждать, и терпеть, терпеть, терпеть, терпеть - вы же настоящие талерантные белорусы.... !!!!!

Вообще бред сумашедшего, Вы почитайте, что вы тут пишите, два клоуна вспомнили, что они в ЖСПК. Я ща лопну от смеха. Переизбрать правление кооператива. Шнурки погладьте клоуны. Давно так не ржал :) :) :)

Ну может Вы, уважаемый, поржав и не лопув сможете прояснить ситуацию в отношении дома? что и когда будет???

а просто ржать и хаять - может любой.
 

White

New member
Не надо держать в неведении людей - все хотят понимать, на какой стадии процесс заселения. Всем известно, что бывают трудности, но поставить в известность членов кооператива, председатель, обязан!
 

White

New member
Председатель нам готовит сюрприз! Будет ли он приятный - вот в чем вопрос...
P.S. для тех, кто любит посмеяться:biggrin:
 

_colonel_

New member
а просто ржать и хаять - может любой
В отличии о Вас я, тут, никого не хаю, к "каким-либо" действиям не призываю. Вам, читайте выше, выложили все документы и распоряжения. А Вы если не умеете читать и стродаете недержанием так даже не знаю наверное в поликлинику и бегом пока еще лечится, наверное. Прежде чем тут хныкать попробуйте пообщаться с другими членами ЖСПК используя мобильный или городской телефон. Все покорно ждут, и естестваенно у всех не спокойно на душе, но как говорится найдется парш....овц.... и начинается бардак и сразу Председателя долой и так далее. Вы примитивны, мне Вас жаль. Как потом в глаза смотреть будите или за своим ником спрячитесь?
 

Мураш

New member
Все покорно ждут, и естестваенно у всех не спокойно на душе

Ах, как же это по-белорусский правильно! "А можа ж так i трэба"

А насчет того, кто кому в глаза смотреть будет - вы сам почитайте, что пишете вашим будущим соседям и какое отношение высказываете, не стесняясь. После такого не то что в глаза, да и в вашу сторону смотреть противно

а Вы звонить председателю пытались?
Ну конечно! И звонят люди, лично поговорить пытаются. Только что-то на конкретные вопросы ответов так и нету, только обещания, да и бегает он шустро.
Вы пару страничек выше почитайте, сопоставьте, ну и сами позвоните - тоже интересный опыт
 

ЖСПК953

New member
А насчет того, кто кому в глаза смотреть будет - вы сам почитайте, что пишете вашим будущим соседям и какое отношение высказываете, не стесняясь. После такого не то что в глаза, да и в вашу сторону смотреть противно

Абсолютно согласен. Мне не хотелось бы знать кто за ником этим скрывается. Видимо самый терпеливый и толерантный. Жаль только что его толерантность и терпение прорывает в сторону оскорблений в адрес соседей а не в сторону вытягивания и выуживания актуальной информации из председателя и других членов ЖСПК. Если я правильно понимаю у него все для этого есть, даже (вы только прислушайтесь) мобильный телефон!!!!!! И он знает кому звонить!!!!! НО ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ И БЕСТОЛКОВЫМ ФОРУМЧАНАМ НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО НЕ ПИШЕТ.

Все покорно ждут, и естестваенно у всех не спокойно на душе

Ну а чего именно все покорно ждут? когда им что-то соблаговолит председатель вме-таки рассказать???? или чего?
Это и есть результат Вашего общения с председателем и другими членами ЖСПК - информации ровно НОЛЬ. Считаете данную ситуацию нормальной ни о чем людей не информировать?
Ненадолго включив свой, видимо не примитивный мозг, Вы (очень на это надеюсь) сумеете понять, что люди просто хотят знать о реальном состоянии дел, что-то хотят планировать... А о том что УСЕ БУДЕТ КАРАШО, ВЫ ПРОСТА ПАЦЯРПИЦЕ пропаганда БТ ежедневно рассказывает. Вы я так понимаю военный? Панараму ведь ежедневно смотрите? ведь так положено?
 
Последнее редактирование:

_colonel_

New member
Главное в той своей желче и г.... не захлебнитесь, Вы то конечно же не "военные" куда уж вам, не всем дано. Это же мы к Вам в ЖСПК пришли и требуем что-то тут за нас делать. А насячет общения с вами или разъяснение чего-то так уж увольте, с такими на одном гектаре не садятся....
Мы всегда будем для вас, примитивы на службе у государства, а вы "народец" который когда вам государство помогает то ГЭТАЖ ТАК ТРЭБА МЫ ЯГО Ж ИЗБРАЛИ и за здорово живешь лижите все что видите, а если что не так, то увольте все вокруг военные уроды которые дармоеды и не нужны. Ничего нового , даже скучно. Умеете только из под лавки тявкать, подохните по запаху найдут. Успехов вам...
Можете не отвечать и не цитировать, скорее всего удовольствия никому не доставите , а я с этого гадюшника ухожу и свой аккаунт ликвидирую.
 
Последнее редактирование:

vodnevskaya

New member
Полностью расчет будет произведен после проверки банком справки УКСа, уточнением кредитной линии, оплаты за корректировку проекта (5 587 549), оплаты 7,3% (762 506 172 -ориентировочно 305 420 за 1 м2) и прочих оплат не кредитуемых (пуско-наладка, 31 238.11, охрана 46 403.66, тепловая энергия 126 136.307-всего 203 778.083, примерно 23 180 на м2 для всех членов)
Членский взнос 100 200 руб.

Банк справку проверил. Я сделала расчеты для каждого члена коорератива для выдачи максимальной суммы льготного кредита. На 08.11.13г. банк заявит дополнительно финансирование для выдачи льготных кредитов. Перечислим кредит Уксу, а УКС вернет кооперативу собственные средства. Уксу ЖСПК ничего не должен.
Займитесь полезным делом, чем ссориться. Узнайте в БРТИ перечень необходимых документов для регистрации. Списки о стоимости квартир ЖСПК переданы и банк передаст задолженность о льготном кредите в БРТИ.
Для тех кто строит квартиру без привлечения льготного кредита, расчет готов для внесения средств, а для тех кто строит квартиру с льготным кредитом- ждем банк, кому сколько дофинансирует. Тогда можно сказать точно сколько кому кто должен. Корректировка проекта составит 640 рублей на 1 м2.
 

vacek

New member
Елена Анатольевна!

Спасибо за полезную и долгожданную финансовую информацию.

В то же время не могли бы Вы попросить Ивана Владимировича аналогично вкратце ввести желающих в техническую часть общего положения дел. Проведена ли пуско-наладка? Какие работы и процедуры ещё впереди? Что готовить для БРТИ и прочих инстанций?

Наверное, такой ликбез позволит устранить максимум вопросов, а также оппонирующим сторонам удовлетворить своё любопытство и заняться необходимой подготовкой к заселению.

Спасибо!
 

vodnevskaya

New member
Карпова Погосян СРОЧНО перезвонить бухгалтеру и сообщить личный номер паспорта

Г:first_move:
Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

AlterEgo

New member
ДА УЖ!

Не знаю как кто, а я поражен!
Вы только послушайте сами себя - что Вы пишете?
Неужели все, что можно делать - это только оскорблять друг друга и пытаться блеснуть своим интеллектом?
А кто-нибудь еще знает вариант решения проблемы, кроме как сменить Председателя?
Что Вы заладили, Председатель, Председатель... Работает человек, некогда ему по форумам лазить, чушь про себя читать и отчитываться здесь.
Ну поменяем мы Председателя - дальше что? Что дальше, спрашивал себя кто-нибудь? И если все, кто заинтересован хоть как-то в скорейшем заселении, немного подумают и оценят, то поймут, что смена Председателя ни к чему хорошему не приведет. Лучше бы с таким же напором накинулись на тех, кто платит не вовремя и из-за которых проблем гораздо больше. А то у одних отмазка, что "мне все бесплатно должно быть", а у других "ничего не буду платить, никто ничего не делает, что это я тут должен платить, вот пусть сделают, тогда буду платить, а так не буду платить"+))). На них наезжайте, может общественное мнение затронет совесть людскую. А то скоро наверняка эту совесть, согласно устава, будет трогать шанс исключения из ЖСПК + выброс из последнего вагона.
Собрание сделают тогда, когда будет о чем говорить, а просто так собраться и поорать - этого и на форуме хватает. Ну давайте соберемся сегодня. Что мы решим. Ну расскажут нам что сделано, что выполнено, что планируется. Ну начнут активисты задавать албанские вопросы. Начнут высказывать свое недовольство. На середине собрания 30%, у кого уши завяли начнут сваливать. Услышим много крика, даже глушилки на Толбухина не помогут, или где там оно будет. И смысл в этом собрании, если после того, как окончательные цифры все будут, нам ОПЯТЬ нужно собираться. Только не потому, что кому-то захотелось инфы какой-то, а потому, что в этом уже будет РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
В документе же четко написано - произвести заселение до 1 декабря 2013 года. Ну потерпите немного, осталась ерунда совсем. Да, хотели люди ускорить, собирались в сентябре ключи раздать - не разрешил УКС. Что ж поделать, "крутая" организация, пойдите поспорьте с ними. Может у кого получится+) Ну в чем вина правления, Председателя или еще кого? Что пытались раньше решить вопрос? Нет же, сейчас надо обязательно покричать, что вот, мы живем только обещаниями, обещали в сентябре, а тут уже ноябрь на носу. У нас все много чего обещают, но есть одна болезнь и она в крови. Называется она ЗАВТРА. У каждого второго. И у некоторых первых +)
Делайте лучше то, что Вам говорит бухгалтер - она одна из немногих, кто пишет сообщения на нашем форуме ПО СУЩЕСТВУ и ПО ДЕЛУ.
После 1 декабря и будете задавать вопросы. Или может быть кто-то знает как повлиять на ситуацию? Хотя че на нее влиять, сроки заселения никто не нарушил, все вроде по плану пока. Понятно, что всем хочется побыстрее зайти под собственную крышу, ощутить себя владельцем жилья, заняться ремонтами и прочими делами, многие устали от бесконечной аренды жилья. Все устали, у каждого свои причины. Но всех нас объединяет одно - желание скорейшего заселения. Так вот пусть этот фактор на самом деле - ОБЪЕДИНЯЕТ, а не РАЗЪЕДИНЯЕТ. И соседями-то еще не побыли, а уже готовы друг другу показать мастерство джиу-джитцу. Еще много общих дел предстоит, начиная от споров за место на стоянке, заканчивая выбором провайдеров Интернета и телевидения для нашего дома +)
Берегите здоровье, от нервов до депрессии один шаг.
НЕ КИПЕШУЙТЕ, короче, уважаемые соседи. Верьте в хорошее и хорошее придет. Удачи нам всем!
 

ЖСПК953

New member
усем цярпець!!!! и ждаць што-та!!!! малчаць, плацить и цярпець!!!! усе равно усем чыхаць на любапытных!!!! ни хто ничыго никаму не скажа!!! - А КАКОЙ СМЫСЛ?????

ну в где наши уполномоченные???? тихонько читают что тут ругаущиеся пишут и молчат в тряпочку. ни кто ничего выяснять и разъяснять не желает... есть конечно несколько человек кто реально много сделал для ЖСПК, ну это скорее усключение из правил. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ??? ИЛИ ПОСЛЕ ТОГО КАК КВАРТИРУ ВЫБРАЛИ И НЕ ВЫТЯНУЛИ ВООБЩЕ ЖЕЛАНИЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ ПРОПАЛО??? ЧЕГО МОЛЧИМ?
 

liza30

New member
Добрый вечер, уважаемые соседи. Может подскажите, когда будет проходить "процедура" осмотра квартир и устранения недостатков? Было бы не плохо, пока мы ждем 1 декабря, заняться этими вопросами
 

Мураш

New member
liza30, меня лично тоже очень волнует этот вопрос. Но, судя по слухам (потому что по большинству вопросов официальной версии нам не дают), осмотром будем заниматься мы после получения ключей, и сами будем пытаться заставить мапид исправить то, что они накосячили. И это скорей всего будет личной проблемой каждого из нас...
 
Сверху