Каменная горка-3 ЖСПК-953, по ген.плану дом №3

Нужно ли опубликовывать на первой странице форума пофамильные списки неплательщиков паевых взносов?

  • Да, это необходимо, без исклчения

    Голосов: 15 35.7%
  • Да это необходимо, но только для тех кто не заплатил несколько раз

    Голосов: 21 50.0%
  • Нет, этого делать нельзя

    Голосов: 6 14.3%

  • Всего проголосовало
    42

ЖСПК953

New member
а чего тут договариваться - все уже определено для всех. Разные сверления и дробления только по будням с 9 до 19. В выходные - тишина. Я конечно понимаю что новостройка, поэтому могу порекомендовать всем кому надо долбить стены сделать это в ближайшую неделю пока не многие переехали и дом почти пустой чтобы не отравлять в будущем жизнь соседям и не провоцировать конфликты. Знаю что многие уже с этими работами закончили. Или осталось совсем не много - несколько десятков дырок просверлить. Примерно так.
 

tdv

New member
есть первые оформившиеся на телефон у белтелекома - от них информация что все за раз можно сделать и в ближайшее время ожидается подключение - так что вперед на заключение договоров!
 

V.K.

New member
Из новостей: заработал телефон в рсц приема показаний счетчиков воды 396-70-94. Еще я дозвонилась диспетчеру жэс и попросила вывести мусор из контейнеров, сказали завтра вывезут (главное чтоб у всех была открыта дверь мусоропровода).

Ах да, еще диспетчер жэса поинтересовалась не хочет ли кто из жильцов нашего дома устроиться к ним дворником. З/п что-то около 4 млн, зимой больше.Звонить 396-69-47, 396-69-44.
 

vacek

New member
номера телефонов будут начинаться с +375-17-362-**-**
про мусоропроводы: в подъездах откровенно несёт дерьмом. Может, пора продумывать вариант организации мусорки на улице с раздельным сбором?
 

ЖСПК953

New member
А что,у вас не заварен мусоропровод?В наших домах заварен и контейнеры на улице.

Поздравляю. Заварите ещё и входные двери и хранителем мусор в квартирах ?.
А чтобы не воняло нужно вывозить пищевые отходы своевременно и собирать их в мешки для мусора, а не россыпью в мусоропровод ссыпать. Вопрос элементарный, но почему-то не у всех это получается.....
 

kaktys

New member
Злой Вы ЖСПК 953, и прекрасно понимаете,что никогда и никто не будет вовремя вывозить мусор,даже если и будет,все равно летом мухи. запах и все сопутствующее этому. Мне,как говорят по "барабану", я буду жить на девятом,но очень жаль тех жильцов у кого окна выходят на мусоропровод,все прелести этого они почувствуют очень скоро.
 

Валюшка11

New member
Извините,но это не наша воля была заварить мусоропровод,это первое,а второе,это палка о двух концах,что лучше,заварить или нет,вонь в подъезде или мухи под окном...
 
подскажите кто уже обращался в белтелеком на подключение телефона, в течении какого времени обещали подключить?:derisive:
 

P S

New member
Я обращался 31.12, записали на подключение на 23.01.
 

1Dred

New member
Если сами сможете все настроить в квартире, то на следующий день после заключения договора
 
Кто-нибудь интересовался вопросом: лампы у входа в подъезды вечером загораются автоматически или нужно включать? У первого и второго подъездов темно, возле 3 и 4 все работает исправно.
Уже обращали внимание на разбитые бордюры и проваленную тротуарную плитку у дома? Судя по свежим следам на газоне это резвился трактор, однако не исключен вариант последствий от парковки машин на тротуаре. Все так и останется или будут восстанавливать службы, в чьем ведении это находится?
 

vacek

New member
Кто-нибудь интересовался вопросом: лампы у входа в подъезды вечером загораются автоматически или нужно включать? У первого и второго подъездов темно, возле 3 и 4 все работает исправно.
Уже обращали внимание на разбитые бордюры и проваленную тротуарную плитку у дома? Судя по свежим следам на газоне это резвился трактор, однако не исключен вариант последствий от парковки машин на тротуаре. Все так и останется или будут восстанавливать службы, в чьем ведении это находится?

Это до сдачи дома провалился грунт около люков, а потом кто-то из раннезаселявшихся на грузовике там сел, вот и доски подкладывали.
Всё равно никто этим никто не будет заниматься - "народцу" всё пох.. :(
 

N@t@lia

New member
Тротуары должен по гарантии восстанавливать МАПИД по заявке ЖЭСА, а вот кто в ЖЭС подает заявку не в курсе.
 
Позвонил в ЖЭС, оставил заявку. Вечером свет горел у всех четырех подъездов дома.
Вот еще один умник, которому мало места... конечно, где же плитка не будет проваливаться?
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 131

Jim83

New member
Всем доброго дня!
Уважаемые соседи, до каких пор здесь на форуме будут друг друга окунать лицом в грязь? Все соседи! Неужели нельзя соблюдать элементарные понятия культурного поведения и уважения друг к другу!!!
Дом новый, а парковка мягко говоря - никакая!!!! Ситуации в жизни бывают разные и не стоит друг на друга писать кляузы, так как завтра вы можете оказаться в такой ситуации!!!
Простой пример: вчера привез в квартиру 2 шкафа на бусе, а машины были припаркованы уже начиная от поворота, и другого варианта, кроме как заехать около подъезда на тротуар, просто не было!!! И уверен, что таких ситуаций будет хватать у каждого и не раз!!!
Спасибо тем, кто пишет на форуме реально полезную информацию о справках, подключению телефонов и т.д.
 

Ирина_1977

New member
Добавлю. Когда заселится весь дом, сложно будет найти места даже на тротуаре! И это даже в том случае, если около нашего дома все-таки сделают парковки, как это запланировано по генплану (как у соседних домов).
Поэтому, убедительная просьба только к водителям тяжелых грузовых машин найти место для парковки не на тротуаре. А от легковых на тротуаре мы увы никуда не денемся.
 

kaktys

New member
Добрый вечер! Кто нибудь в курсе,когда планируют включить лифт???
 
Сверху