Каменная горка 3, ЖСПК 970, дом 20 (часть 2)

dng2007

New member
Соседи!!!
Поздравляем Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаем здоровья, любви и счастья!!!
 

dng2007

New member
С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Пускай Новый год принесет много радости и счастья и минимум хлопот!!!

С наступившим Вас Новым годом. Предлагаю обсудить насущные проблемы и составить повестку предстоящего Общего собрания. Прошу активно учавствовать.
 

фикус

New member
Предлагаю в повестку вопрос о парковке. Очень мало кв заселено, а приткнуть машину уже сложно.
 

2307

New member
На форуме КГ-3 имеется информация о сборе подписей за строительство в нашем районе СШ и ДДУ. Скопировало первый вариант обращения (к сожалению не умею создавать ссылки):

" ... К Вам обращаются жители новостроек микрорайона Каменная Горка-3 Фрунзенского района г. Минска. У каждого из нас в семье есть несовершеннолетние дети. Наш микрорайон является самым большим по численности домов и населению в жилом районе Каменная Горка. В ближайшее время будут сданы еще несколько новых домов. В настоящее время в нашем микрорайоне отсутствует средняя школа, строительство которой было запланировано еще в 2013 году, согласно Инвестиционной программы г. Минска на 2013 год, однако по неизвестным причинам строительство так и не началось и не начинается до настоящего времени. Также отсутствует детское дошкольное учреждение, за исключением единственного строящегося ДДУ № 58 по генеральному плану. Однако после ввода в эксплуатацию данного учреждения, проблема нехватки мест для детей координально не разрешится. В связи с этим приходится возить детей в ближайшие средние школы, ДДУ, которые переполнены, что препятствует процессу воспитания и обучения на должном уровне и зачастую происходит не соблюдение и нарушение норм государственных стандартов. В другом случае приходится оставлять детей в учреждениях по старому месту жительства, а порой это другой конец города, и чтобы доставить их туда, порой сталкиваемся со следующими неудобствами и трудностями (большая удаленность от места жительства, недостаточно развитое транспортное сообщение в нашем микрорайоне, несоответствие графика и режима рабочего времени у родителей и т.д.). В большинстве случаев в семьях с несколькими детьми одному из родителей приходится не работать, чтобы участвовать в процессе доставки своих детей в учреждения образования и обратно.
Нам жителям микрорайона Каменная Горка-3 хотелось бы иметь достаточное количество учреждений образования, находящихся в шаговой доступности от места жительства, с целью нормальной жизнедеятельности, а также воспитания и обучения наших детей, чего мы не имеем в настоящее время по сравнению с другими районами г. Минска, что является ущемлением законных прав наших детей.
Просим Вас в ближайшее время принять соответствующее решение о строительстве средней школы в микрорайоне КГ-3 в кратчайшие сроки, а также второго детского дошкольного учреждения.
Заранее благодарны!..."

Предлагаю и нашему дому присоединиться...
В письме предпологается указать конкретное количество детей, проживающих в КГ-3.
Ув. Дмитрий Николаевич, если у Вас есть сведения о количестве детей в нашем доме, которым нужна школа и садик, сообщите пожалуйста.

У нас двое - 2005 и 2009 г.р.
 

таниа

New member
У нас 2004, 2008, и 2*2011:). тоже подпишем.
Сад и школа еще не один год будут актуальной проблемой КГ(((
 

dng2007

New member
На форуме КГ-3 имеется информация о сборе подписей за строительство в нашем районе СШ и ДДУ. Скопировало первый вариант обращения (к сожалению не умею создавать ссылки
Очень интересно. Чуть точнее (не нахожу).
 

dng2007

New member
У кого есть возможность сделать информационные стенды для нашего дома?
 

2307

New member
Сообщение от 2307


На форуме КГ-3 имеется информация о сборе подписей за строительство в нашем районе СШ и ДДУ. Скопировало первый вариант обращения (к сожалению не умею создавать ссылки


Очень интересно. Чуть точнее (не нахожу).

Форум Каменная горка-3, часть 3, стр. 261-263
 

Estete

New member
Хотелось бы знать, когда прекратится курение на 9-ом этаже 2-го подъезда. Терпение на пределе. Буду принимать меры.:aggressive::punish:
 

таниа

New member
Уважаемые соседи 1го подъезда!!!!
Была неприятно удивлена, когда увидела на ручке своей квартиры какой-то пакет.:resent:. (((( Видимо его кто-то оставил( забыл).. ПОЖАЛУЙСТА оставляйте то что Вам не нужно или то что Вы нашли где-то в другом месте.
Если честно было даже немного страшно до него дотрагиваться(((( ну мало ли что.......
 

2307

New member
4 подъезд
Уборщица просила не бросать пакеты с мусором в желтый контейнер для бумаги, который стоит на улице. Она и объявление об этом повесила на контейнере. (Женщина она пожилая и ей очень трудно их доставать оттуда). Сказала, что лучше оставлять на улице возле входа в мусороприемник.

Дверь в мусороприемник легко открывается - давайте выбрасывать мусор сразу в контейнер для него!!!
 

PIN-PS

New member
2307,а у нас возле 1 подъезда на желтом контейнере написано "только для пластика", а не для бумаги... Для какого мусора стоит этот желтый контейнер, хотелось бы все таки уточнить?
 

2307

New member
Я так понимаю, что в желтый контейнер надо ложить то, что на нем написано красными буквами. Бумажку на контейнер повесила уборщица, чтобы туда не бросали бытовой мусор.
Я ее встретила возле своего подъезда и она просила передать соседям ее просьбу.
 
Сверху