Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

qwers

New member
я завтра посмотрю в ближайших магазинах и позвоню - ОК)))
и спасибо))

если будет ОЧЕНЬ дорогая - сделаем платные билеты)) по 500р))) шутка..

достаточно сделать вход по паспорту или любому удостоверению личности

В воскресенье по каналу Беларусь-1 в 21-00 будет программа "В центре внимания". Одна из тем обсуждения: что лучше и дешевле- ЖЭС или ТС.

чую будут пиарить тс
 

Ко.Вла.Ди.

New member
]Приемка квартир[/COLOR] - 03.12 понедельник с 11.00 до 14.00[/B] (в 14 уже надо закончить, так что приехать надо раньше)

скажите пожалуйста, я в этом плохо разбираюсь, а приемка квартиры -это еще не ключи будут давать?
 

terka

New member
Ко.Вла.Ди.,приёмка квартир это предварительный осмотр. Вы смотрите чтобы всё было в порядке, стёкла целые, окна открываются, унитаз не разбит, и т.д....
А уже выдача ключей ПРИМЕРНО через пару недель после приёмки, дабы строители успели все косяки исправить.
Примерно так. И не забудьте взять с собой ручку, листик... Пару страниц назад Chist выкладывал всё что необходимо захватить.
ссылка.http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=943105&d=1354278482
Открывается в Ворде.
 

_Тата_

Минск
jena звонила прорабу - он сказал что света и воды - не будет.
так что лишнего на проверку брать не надо - а фонарик пригодится))))
в акте надо будет писать - проверить не было возможности (как-то так)

всем кто будет пробовать открывать краны - НЕ ЗАБУДЬТЕ их закрыть!!!!
 

FialCa

Well-known member
(а если человек готов выдвинуть кандидатуру, но наверно и НАДО) почитать законы...

а я вот, например, знаю человека в вашем ЖСПК, который уже все давно почитал, варится в этом котле не первый год, может ответить на любые вопросы, повоевать на благо ЖСПК, пообивать пороги и постучаться в любые закрытые двери! :blush1:
Предложите этому человеку нормальную зарплату, хорошую помощь со стороны правления (если нужно - то НОВОГО правления!) и будет вам всем счастье!!! :biggrin:
 

Не100евро

New member
а я вот, например, знаю человека в вашем ЖСПК, который уже все давно почитал, варится в этом котле не первый год, может ответить на любые вопросы, повоевать на благо ЖСПК, пообивать пороги и постучаться в любые закрытые двери!
Интересно, а кто это? Надо бы у Таты спросить, она все знает.
 

_Тата_

Минск
Не100евро, хорошее у вас чувство юмора))) очень мне импонирует)))

получила ответ из УКСа на свое письмо: половину переписали из моего, а на вопросы то делу так и не ответили(((( что не удивительно.
спрашивала:
Я являюсь членом ЖСПК № 985 и строю квартиру в доме 35 микрорайона Каменная Горка-3.
Между ЖСПК № 985 и «УКС Мингорисполкома» заключен договор от 15.12.2010 №86, согласно п.3.9. Кооператив с момента ввода в эксплуатацию жилого дома до заселения оплачивает затраты по обслуживанию жилого дома (охрана, освещение, отопление и т.д).
Согласно ориентировочного расчета стоимости затрат, подлежащих к выполнению после приемки объекта в эксплуатацию, ЖСПК № 985 за период октябрь, ноябрь, декабрь 2012г предъявлена к оплате сумма 481.729.553, в том числе за отопление 385.415.740 и охрану 58.546.273.
Учитывая значительную величину выставленных сумм, прошу Вас ответить на возникшие вопросы.
Эти цифры являются предварительным расчетом для авансовой оплаты и в дальнейшем будут откорректированы по фактически понесенным расходам?
Прошу Вас уточнить, в какой момент фиксируются показания общедомового счетчика учета тепла, будет ли произведен перерасчет за фактически использованное тепло на обогрев дома по показаниям счетчика или перерасчет будет произведен с использованием других методик.
Так же прошу Вас уточнить сколько человек задействованы в охране дома №35 и сколько еще домов включены в охраняемый объект, прошу так же уточнить какие еще расходы, помимо заработной платы охранников и налогов на зарплату, включены в расчет затрат по охране дома.
 

Вложения

  • укс 30 11.jpg
    укс 30 11.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 157

goldlove

New member
Приемка квартир прошла можно сказать успешно. Все более или менее в рамках приличия.
Но вот непонятно почему нет уплотнителей на наружных форточках - может так надо?
У соседей тоже нет. :scratch:
 

badboycrew

New member
До квартиры хоть успели добежать? Без лифта...
так я ж квартиру принимал, а не дом :)
два замечания всего, я их ранее видел

с КС перекинулся пару словами, ключи около 20 декабря (при отсутствии долга)
 
Сверху