Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

SuperAnt

New member
А я предлагаю: не оплатишь- ключи хрен получишь.
Речь не сейчас, а о будущем. Если сейчас по информации около 15 млн задолженность по членским.
Ключики получат, и всё. Какие там членские!!!
 

vitalex

New member
Речь не сейчас, а о будущем. Если сейчас по информации около 15 млн задолженность по членским.
Ключики получат, и всё. Какие там членские!!!

вот-вот.сейчас еще ладно.а дальше что будет то?
 

_Тата_

Минск
пеня будет начисляться, кроме суда и общественного воздействия (что некоторым к сожалению никакого значения не имеет) других вариантов пока не вижу... значит в суд, взыскание по исполнительному листу по месту работы (может перед коллегами стыдно будет?), ограничение выезда из РБ.
но многим кроме ключей ничего не надо будет... к сожалению.
 

_Тата_

Минск
жировка - это в ЖЭС/ЖРЭО.
только если с ними подписать договор на взимание денег с населения(по аналогии с домофонами, радио, ТВ и т.д) но они же свой процент возьмут....
 

terka

New member
Так, может, хрен с ним, с процентом, зато точно все будут платить?
 

badboycrew

New member
так а че КС будет выдавать ключи тем, кто не оплачивает членские?
напишу тогда еще заявление на возврат членских, пусть мне будет стыдно :biggrin:
 

shama

New member
Если можно через жировку то только так,идешь платить за квартиру и все оплатишь,а если отдельно то как и сейчас получается месяцами членские не будут оплачиваться.
 

SuperAnt

New member
Если можно через жировку то только так,идешь платить за квартиру и все оплатишь,а если отдельно то как и сейчас получается месяцами членские не будут оплачиваться.
Сначала, пеня, потом доброжелатели делают у входной двери:
52615481.png
 
Последнее редактирование:

goldlove

New member
у меня было так на одном окне правда внутренняя форточка - я писала в замечания

Спасибо, Татьяна, я тоже писала в замечания, но когда у других соседей увидели тоже самое, то засомневалась, т.к. у нас на всех трех окнах все форточки с наружной стороны сверху без уплотнителей.
 

qwers

New member
Мы не первый жспк в минске, надо узнать как другие жспк платят членские после заселения и насколько вовремя, как решают проблему с должниками.
 

jakovleva

New member
Конечно извините зи невежество, но если выбрали ЖЭС, то каким боком в доме председатель и бухгалтер?
 

terka

New member
jakovleva,Вы только сейчас родились, или в зимнюю спячку впадали?
 

jakovleva

New member
да нет вроде, уже давновать родилась видно пока болела что-то упустила(((
 

SuperAnt

New member
jakovleva, на собрании вчера КС объяснял. Я глубоко не вникал, Татьяна уверен может постановление дать.
Вкратце, ЖСПК (Жилищно-строительный потребительский кооператив) создаётся на строительство жилого многоквартирного дома, а после его поддержания, т.е. после строительства ЖСПК остаётся. К ЖЭСу и/или ТС ни какого отношения не имеет.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Напоминаю:
Поведение на форуме
На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство недопустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.

Сайт не предназначен для публичного выяснения личных отношений.
 
Сверху