Каменная Горка 4, часть 2

Ancle_Bens

Member
...около 77 дома вчера полдня крутились мужики с теодолитом, съемку делали...
Не нравится мне всё это. То мужики с бумагами мелькают, то с теодолитами были замечены... Это верная примета появления мужиков с экскаваторами и сваезабивалками, - тогда держись!
 

GALINA_S

New member
Так школу вроде бы по последним обещаниям должны в декабре начать:sclerosis:
 

andre67

New member
Дворников проконтролируют через Интернет
31.05.12 ©комментарии

Стабильно плохо убирают в подъезде? Теперь на грязь во дворах и подъездах бдительные жильцы смогут не только жаловаться по телефону, но и контролировать процесс через Интернет.

Отныне специальная комиссия из каждого ЖЭСа будет ежедневно проверять качество уборки на подведомственной территории и выставлять оценки рабочим (1 балл хорошо, 0,1 – очень плохо). Жильцы дома могут увидеть эти результаты на сайтах своих районных ЖРЭО в рубрике «Экран качества». Можно будет не только посмотреть оценки, но и изменить их, а также высказать свое мнение в «Гостевой книге». Если претензии посчитают обоснованными, то и нерадивому сотруднику по уборке территории, и проверяющему из ЖЭСа урежут часть зарплаты.

«Система создана для контроля над работой по поддержанию порядка во дворах и подъездах. И мы надеемся, что нововведение принесет пользу. Сейчас система все еще на стадии внедрения, но, как только сделаем все, как надо, развесим объявления о ней в подъездах, чтобы каждый знал, что она есть, и мог контролировать чистоту во дворе», – рассказали корреспонденту www.interfax.by в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/91575

Кристина Калевич
/ interfax.by /
 
Последнее редактирование:

andre67

New member
У нас с 15 декабря 2011 года не убирали вообще ни разу.
У нас тоже самое,ни адной влажной уборки.Хотя они обязаны мыть подезд каждый четверг.Я думаю порядок здесь наведут,но всетаки я за частные ЖЭСы
 

Ancle_Bens

Member
...а как Ваша кухня?
Пока только в воображении. Хотел вчера ехать договор заключать, но перенёс на сегодня. Остановился на ЗОВе. К моменту готовности кухни закончу основные переделки по вентиляции, кондиционерам, встроенному пылесосу, натяжным потолкам и водостойкому ламинату на кухне. Потом у меня резко закончатся деньги и наступит некоторое естественное затишье на пару лет. Заодно и дом усядется как следует.
 

Ancle_Bens

Member
...Дорогое, должно быть удовольствие?
Не то слово. Но нам это необходимо. Т.е. имеются в наличии повышенные требования к чистоте воздуха, отсутствию пыльцы и других аллергенов. Если говорить только о встроенном пылесосе, то не всё так печально. 1800$ вместе с установкой, но... сам пылесос - китайский, но двигатель стоит американский (экономия 585$ по сравнению с чистым американцем). Крутые моющие Томасы вполовину дешевле, так ведь встроенная система на порядок выше. Если же говорить обо всём в комплексе, то обойдётся около 8 штук. Все работы под ключ делает одна фирма.
PS
В ценник не вошли собственно 3 кондиционера. Сейчас заказал только коммуникации под них, чтоб не долбить стены потом.
PSS
evs.by/ventilyatsiya
это можно покурить для общего развития
 

Фанатичка

New member
Стройотрядам в Минске доверят .....и благоустройство Каменной Горки..... студенты БГУИР будут трудиться на возведении...строительстве школы в Каменной Горке... ОАО «Стройтрест №7» обязался обеспечить работой 140 молодых людей — семь стройотрядов, которые будут трудиться на ...строительстве детского сада в Каменной Горке...censored

Наверное речь о КГ-2
 
Последнее редактирование модератором:

Ancle_Bens

Member
...а я тут о стоимости своей кухни переживаю..
Я тоже переживаю за стоимость кухни. У меня 4 штуки потянула... И ведь не крутая там какая-то... Так, обычная. Холодильник я так примерно в фотошопе приделал. Хотелось глянуть сочетание с чёрным Самсунгом. А вообще-то на LG поглядываю.
 

Вложения

  • Кухня.jpg
    Кухня.jpg
    256.7 KB · Просмотры: 159

ROA81

New member
Не то слово. Но нам это необходимо. Т.е. имеются в наличии повышенные требования к чистоте воздуха, отсутствию пыльцы и других аллергенов.
Он очищает воздух во всей квартире?

Я тоже переживаю за стоимость кухни. У меня 4 штуки потянула...
Ну да... Что-то многовато. Хотя если сюда входит стоимость варочной панели и жарочного шкафа, то ещё более-менее. Это пластик? У нас похожая из итальянского пластика без учёта встраиваемой техники, без стекла и закруглений (прямые линии) в 2 раза дешевле обошлась?
 
Сверху