Каменная Горка 4, часть 2

Sorya

New member
Ну да... Что-то многовато. Хотя если сюда входит стоимость варочной панели и жарочного шкафа, то ещё более-менее. Это пластик? У нас похожая из итальянского пластика без учёта встраиваемой техники, без стекла и закруглений (прямые линии) в 2 раза дешевле обошлась?
Я вот тоже думаю...У нас заказана кухня из массива ольхи с нанесением классической темной патины и фрезеровки, фабричное производство, барная стойка - и за 4 с хвостиком, а тут пластик... Я даже перестала теперь переживать по поводу стоимости)
 

Ancle_Bens

Member
Он очищает воздух во всей квартире?

Ну да... Что-то многовато. Хотя если сюда входит стоимость варочной панели и жарочного шкафа, то ещё более-менее. Это пластик? У нас похожая из итальянского пластика без учёта встраиваемой техники, без стекла и закруглений (прямые линии) в 2 раза дешевле обошлась?
Да, во всей. С рекуперацией и доподогревом от встроенного калорифера зимой. На входе и выходе стоят фильтры. Воздуховоды проходят по потолку зала и коридора. Потом всё это хозяйство зашью. Эффективность рекуперации (возврата тепла) где-то около 80%. Т.е. догревать нужно 20% поступающего воздуха. Самым эффективным обогревателем на сегодняшний день является кондиционер. Эффективность его по сравнению с обычным обогревателем около 300%. Т.е. за одну и ту же теплоту, кондиционер в режиме подогрева берёт электричества в 3 раза меньше чем масляный обогреватель. При нулевой и отрицательной температурах эта эффективность сходит на нет. Кухонная вытяжка (которая над плитой) будет выбрасывать воздух традиционно в шахту, но высокопроизводительный двигатель я с неё сниму, а поставлю свой с глушителем в вытяжную трубу. Мне не надо производительность 800 кубов. Надо обеспечить 170, но гарантированно с нужным подпором на выходе. Остальной тёплый воздух с кухни будет уходить к рекуператору. В ванной и туалете всё пока оставил как есть. Подпор принудительной вентиляции заставит эти комнаты заработать. Отверстия только надо проделать в дверях или стенках. Подумаю.
По кухне. Да, реально можно снизить стоимость на 1,5 штуки. Скинали из закалённого стекла с фото стоит 500$, крутая фурнитура на 800 потянет, плюс ДСП потоньше и российское, убрать закругления в столе и тумбочках... Тут я сделал уступки жене.
О встроенной технике особый разговор. Остановился на: варочная поверхность - PIB 675N14E, посудомойка - SMV 69T40RU, духовка - HBG 43T460. В итоге к кухне надо прибавить около 20 лимонов. Ещё холодильник LG GA-B499BAKZ - 1,1 килобакс. Такие пироги.

Я вот тоже думаю...У нас заказана кухня из массива ольхи с нанесением классической темной патины и фрезеровки, фабричное производство, барная стойка - и за 4 с хвостиком, а тут пластик... Я даже перестала теперь переживать по поводу стоимости)
И правильно!!! Скоро рубель далей пакатицца. А мы барную не захотели. Фальшиво как-то в наших кухоньках звучит. В моих планах было плиту посредине кухни раместить, но... не получилось. Ещё б метров пять квадратных... :)
 
Последнее редактирование:

Nata-Fed

New member
Уважаемые соседи КГ-4 !! У нас есть возможность сдать наше помещение собственников под парикмахерскую или детский центр!! Мнения разделились..... хочется услышать еще и независимые точки зрения!!!??
 

Allsor

New member
Лучше всего под детский центр, парикмахерская уже есть в доме 60
 

Mir

New member
Хочу!

Ulka, мы желаем купить ваши остатки! Назначьте время и место встречи. На всякий случай, тел.8029-7728899 или 8029-6998228.
 

Ancle_Bens

Member
Мы хотели Самсунг аналогичного плана, но не нашли 2-х метрового, только 192 см. Поэтому купили тоже LG GA-B499BAKZ, очень довольны.
Я двухметровые Самсунги в Короне встретил.
Долго думал (да и теперь продолжаю). У Лыжи линейный компрессор, у Самсунга - инверторный (то есть он будет работать постоянно, изменяя частоту вращения в зависимости от нагрузки).
А как LG499 по шуму? Я читал про вентиляторный шум холодильников с фул фростом. Это правда?
 

Вложения

  • Самсунги.jpg
    Самсунги.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 64

Nata-Fed

New member
Смущает одно: как детский центр может уместиться в помещении, которое запросто сгодилось бы под парикмахерскую?!! В 83 доме почти 100 метров и то переживаем, что скажет санстанция (ведь на каждого малыша положено определённое количество метров).
кстати, да у нас всего 36 кв.м. = это очень мало для центра........ а еще и санстанция!!!
 

Sorya

New member
А как LG499 по шуму? Я читал про вентиляторный шум холодильников с фул фростом. Это правда?
Внешне его вообще не слышно, очень тихий. Внутри - я бы не сказала, что звук громче, чем у Атланта, который был у нас до этого.
 

doc-tim

New member
Ancle_Bens, как я понимаю у Вас вся техника будет Бош.
Почему не хотите такой холодильник- censored.
По-моему,он будет логичнее))
Если Вы интересовались ЛыЖами 499,то и в цене разницы нет ощутимой...
Такой(?)- censored.
Правда,в сравнении ЛыЖи выигрывают)))- censored.

Хотя у меня к Бошу больше доверия...
 
Последнее редактирование модератором:

ЛИЛЯ

New member
моя мечта.........вот такой холодильник censored. но пока няма маны-маны
 
Последнее редактирование модератором:

doc-tim

New member
Лиля,мы хотели вот такой- censored.

Долго думали,смотрели всякие разные side by side,но потом поняли,что он не подходит для нашей кухни..(и для нашего кармана))).Мало места,а он(Х) занимает много места и смотрится как айсберг в ручейке)) Но места в обычном двухкамерном холодильнике для нашей семьи не хватает.

И решили вот так - censored. (ток модель другая с полками,а не с ящиками)

плюс морозилка на балкон...
 
Последнее редактирование модератором:

Garuana

Поверь в мечту!
Ай, сколько людей, столько и мнений))
Мне вот "байсайды" жутко неудобными представляются, особенно морозильное отделение с узенькими полочками-ящичками..
Это ж туда щуку целиком не запихнуть :)))
А у нас они часто, и длинной от 0,5 метра .. В нашу нынешнюю морозилку (отдельностоящую) тока по диагонали можно впихнуть.. А в байсайд - ток вертикально :)))
Поэтому мой выбор - вот :)
И в случае нехватки места в морозилке - морозильный ларь на балкон, для овоще-ягодных заготовок :).
 

Ancle_Bens

Member
...Хотя у меня к Бошу больше доверия...
По холодильникам у меня такого мнения не сложилось. Трудно, конечно, судить, сидя в инете... По-любому, у LG цена-качество очень высокое. Вот соперник 499 Лыже censored. Стоит дороже. Искал инфу по производителю линейного компрессора - не нашёл, но надеюсь, что не Китай.
По вместимости, чисто без оглядки на размеры кухни, взял бы распашной с огромной морозилкой внизу, но... Решил ставить второй универсальный двухкомпрессорный атлантовский холодильник эконом класса в лоджию. Тогда будет много вариантов привлекать его площади и для продуктов и для заморозки. Ненужные отделения можно и отключать, а то и весь холодильник. Плюс зимой в лоджии у меня будет температура около 7-8 положительных градусов - холодильник практически не будет ничего потреблять. Основной же холодильник (который на кухне) будет хранить продукты с быстрым "кругооборотом". Это и будет цена за место для посудомойки.
Кстати, кухню в пятницу таки заказал. Жду 45 дней и курю тему переноса розеток.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху