Каменная горка-4 дом 14 (долевое)

irishakisss

New member
Наконец-то закончила всю бумажную работу с субссидией-ждем когда перечислят денежку на банк...

Случайно узнала что 9 дом сдается на месяц раньше.У них уже коммисия полным ходом.Было-бы хорошо если и наш домик сдали раньше))):derisive:
 

Margosha_0172

New member
Уф! Можете меня поздравить - свершилось - наконец-то подписала кредитный договор! Осталось дело за малым - чтобы оплатили сумму по справке, а она у меня ого-го "весит" - 94 млн.

irishakisss, поздравляю, а у меня с субсидией все еще впереди - планирую подать документы только на следующей неделе, и опять ждать... Заморят этими бумажками

Дома № 13 и 15, что рядом с нами - у них первоначальный срок сдачи - 3 квартал, а их пытались сдать уже в конце июня (т.е. в конце 2-го квартала). Нам может тоже можно рассчитывать на досрочную сдачу? Кто какой информацией владеет, поделитесь
 
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
Сегодня звонила в банк, поинтересоваться, может уже проплатили, где там... Сказали, что сейчас оплачивают только начало июня.

Что-то все пропали. Кто был недавно возле нашего домика, как там обстоят дела?

... Зашла на домвместе.by - там есть свежие фото. Окна еще не везде стоят и балконы не застеклены. Верхушка тоже не доделана. Внутрь бы попасть...
 
Последнее редактирование:

Margosha_0172

New member
На ветке каменная горка 4 в сообщении № 1043 по просьбам страждущих размещена в доступном виде и очень подробно информация о приемке квартир на предмет выявления всякого рода дефектов и недочетов. Нам тоже скоро она пригодится.
 

Виталий_1982

New member
Всем привет!!! Я тоже строюсь в доме № 14. Буду вашим соседом. Наконец то решился у меня вопрос с льготным кредитом, месяц мои бумаги рассматривало Головное управление Беларусбанка и утвердило.
 

Margosha_0172

New member
Виталий_1982, здравствуйте! Добро пожаловать в наши ряды! Какую квартиру строите и на каком этаже?
 

Olifk@

New member
У вашего дома в 12,00 сегодня просто аншлаг строителей, такое чувство ,что всех стройбанов КГ-4 отправили на работы в 14 дом. И в доме, и возле него на всех сторонах копошились ,как мурашки в муравейнике.
 

Виталий_1982

New member
У меня 11 этаж, трехкомнатная квартира. Насчет того, что сегодня аншлаг строителей был, это даже и хорошо, возможно раньше дом сдадут)
 

Margosha_0172

New member
На domvmest.by размещены свежие фотографии нашего дома. Он начинает приобретать приятный вид - балконы внутри уже оштукатурены, практически везде уже стоят окна
 

Виталий_1982

New member
Я сам приежал на стройку и смотрел. Внутрь уже не попасть, на входной двери в подъезд висит замок, только если договориться с рабочими или охранником.
 

Margosha_0172

New member
Внутрь, я полагаю, можно попасть только в будний день в рабочее время. По договору, не помню какой пункт, мы имеем право следить за ходом строительства.
 

polya_2008

New member
Всем привет! Как-то я уже давненько не появлялась .... Вот вроде решился вопрос с льготным кредитом, так что мы пока по прежнему соседи!!! Завтра планирую после банка заехать на стройку и попасть внутрь, потом отпишусь. А так вроде читаю, что новости у нас хорошие - домик строится!!! КЛАСССС:dance::dance:
 

Виталий_1982

New member
polya_2008,я тоже 25 июля еду в банк подписывать кредитный договор, видно они всех сразу собирают в один день. Будете на стройке - сделайте, если получится, фотографии внутри, интересно, на какой уже стадии строители.
 

Margosha_0172

New member
Виталий_1982 и polya_2008, удалось ли вам заключить договор на открытие кредитной линии?
 

irishakisss

New member
Всем привет!!!Давно не появлялась-были проблемы с компом.Я смотрю дела у всех хорошо.Рада за вас.Кто был на стройке???А то у меня такое впечатление что они особо не торопяться))):secret::secret::secret:
 

Виталий_1982

New member
Margosha_0172, договор заключил 25 июля. Сказали, что деньги перечислят по мере возможности, когда деньги будут в банке. Но думаю, что все будет хорошо))
 

Margosha_0172

New member
Я заключила договор 8 июля, деньги перечислили 15-го

Скоро новую справку брать в УКСе, посмотрим, на сколько они в этот месяц настроили

Кто был внутри? Очень жду фотографии
 
Последнее редактирование:

polya_2008

New member
Я иду подписыват договор 2-го августа.Была на стройке 25-го. Работы идут ухх как хорошо. Побывала на своем 19-м этаже, наконец-то увидела сои стеночки. Там же был и прораб. Новости такие: на следующей неделе привезут обои и начнётся уже отделка. Сказал, что комиссия планирутся в конце сентября (представляете на 2 мес раньше чем по договору!!!!!). Уже начали квартиры штукатурить. Я спросила, когда можно глянуть обои, сказал, что приезжайте через месяц и увидите свою кв. уже с обоями.После комиссии будет обзванивать всех жильцов, чтобы принимали сои квартиры и когда все жильцы подпишут бумажки о 100% готовности, тогда и заселимся. Я лично была очень удивлена (расчитывали перехать хотя бы Нов. году, а тут если всё ОК, то и пораньше). Но нашлись и минусы в планировке: зашли в коридор, а там торчат трубы, как оказалось - это будут счетчики, кот они как-то будут заделывать. В общем это выглядит как тумба от пола где-то 1 м и в ширину 0,5 м. И вот надо думать как эту красоту замоскировать.... Ну у нас хоть в углу, а в двушках вообще по середине стены. Кошмар.... И еще в трешках есть в коридоре очень опасно выступающая стена (разбитый лб у детей гарантирован). Убрать нельзя, тк. несущая. Вот и думайте как облагородить. Ну а в общем всё ОК: двери стоят почти все, окна тоже. Фотки к сожалению не сделала, забыла фотик. А зайти в квартиру можно без проблем, только в рабочее время, все строители дружелюбные всё покажут и расскажут!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

irishakisss

New member
Это очень хорошие новости!!!Просто супер)))Правда одна беда-детский сад.Когда его построят?
 

Виталий_1982

New member
Я тоже рад за нас, соседи))) что все так быстро происходит. Может на самом деле в этом году и переедем)
 
Сверху