Каменная Горка-4,ЖСПК 752,д.3. (часть 2)

forbidd

New member
Большое спасибо за проделанную работу команде Правления ЖСПК. Удачи!!! Мы в вас верим!!!
 

Vikulia

New member
Пару дней назад наблюдали из окошка как арендатор вывозил из помещения стройматериалы. Показалось, что съезжает.Может вы торопитесь с выводами, что не хочет отдавать ключ. Ведь игнорировать решение суда обычно сложно, а общаться с вами понятно, что не хочет, наверняка обижен, что потерял немало денег. В любом случае ждём хороших новостей!
Уважаемый beyon ce! Если Вы внимательно прочитали инфу, касаемую арендатора, то наверняка заметили и то, сколько прошло времени (решение суда аж от 10 октября(!!!), затем 3 письма, написанных еще до нового года, с требованием освободить занимаемое помещение). А стройматериалы он вывозил, как Вы правильно заметили, "пару дней назад" (а не сразу после вступления в силу Решения суда) и с тех пор уважаемый арендатор еще не вернул ключи... Что же мешало руководителю данного ЧУП вернуть помещение в разумные сроки? Ведь прошло уже более 3х месяцев!
Мы тоже надеемся на разумное решение данного вопроса в ближайшее время. Будем держать жильцов в курсе.
 

iVАN

New member
Почему не отменить членские взносы? обычно ЖСПК сдают в аренду ПТС, а взносы отменяют.
 

Vikulia

New member
Почему не отменить членские взносы? обычно ЖСПК сдают в аренду ПТС, а взносы отменяют.


??????????????


Прочтите, плиз, информацию выше! Ключи и документы правлению еще не вернули. Как только ПТС будет сдано в аренду - общим собранием отменим членские взносы.
 

iVАN

New member
тогда буду платить. С арендатора вероятно уже ничего не возьмёшь, если только не подать в суд и не привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных размерах. Раз решение суда есть, может вскрыть дверь, поставить новый замок и баста?!
 

Vikulia

New member
Раз решение суда есть, может вскрыть дверь, поставить новый замок и баста?!
Рассматривали и такой вариант, но все-таки решили идти намеченным ранее путем. Есть интерес и вопросы - звоните, телефоны правления и уполномоченных в каждом подъезде на информационных досках.
 

Vikulia

New member
Уважаемые члены ЖСПК, заглядывающие сюда!

Информирую Вас, что 24 марта (вторник) в 19.00 в помещении актового зала ЖЭУ-129 по адресу ул.Лидская, д.22 будет проводиться общее собрание членов ЖСПК.
Предполагаемая повестка дня:
1. Отчет о проделанной работе за период май 2014г-март 2015г;
2. Утверждение сметы доходов-расходов на 2015г;
3. Исключение из членов ЖСПК по заявлению;
4. Прочее.
Обязательно приходите!

Также сообщаю, что в субботу 21 марта в 10.00 совместно с бригадами ЖЭУ-129 будет проводиться СУББОТНИК. Приглашаем всех желающих принять участие, инвентарем обеспечивает ЖЭУ. На субботнике будут присутствовать мастер нашего участка, заместитель директора по благоустройству - можно будет пообщаться с ними, задать интересующие Вас вопросы касательно уборки, благоустройства территории, замены лампочек и т.д.
 

Vikulia

New member
Уважаемые соседи!
Немного расскажу здесь о состоянии дел по ПТС (для тех, кто не посетил собрание).
В феврале ЧУП (наш арендатор) подал кассационную жалобу в Верховный суд РБ. В марте Коллегия по экономическим делам Верховного суда РБ постановила: решение суда оставить без изменений, кассационную жалобу – без удовлетворения!!! УРА!:clapping:
В середине февраля арендатором наконец-то (не прошло и 4х месяцев!) был передан 1 (!) ключ от ПТС (замки сразу же сменили), составлен акт приема-передачи.
На данный момент экономическим судом принято наше ходатайство о возобновлении производства по делу о включении в реестр требований кредиторов, также о возмещении всех вынужденных расходов, которые понесло ЖСПК.
Поданы объявления по аренде ПТС: на 2х сайтах бесплатных объявлений и еще в 2 риэлтерские агентства. Пока ждем результатов.
Также поданы 2 иска в суд на злостных неплательщиков членских взносов. Ожидаем повестки с назначенной датой слушания.
Параллельно проводится работа по заключению договоров с обслуживающими организациями - как выяснилось, ни один договор на обслуживание предыдущими председателями не заключался.
На данный момент собран и передан весь пакет необходимых документов по водоканалу. Договор на стадии подготовки договорным отделом. По энергосбыту собираем необходимый пакет документов. Далее на очереди – ЖРЭО.
Немного грустно было видеть, как мало нас, неравнодушных, пришло на собрание.:resent: Неужели основной массе народа не интересно, что происходит в нашем общем домике? Люди, а-у-у-у, давайте активнее общаться, сообща решать наши вопросы. Иногда хорошая "мысля" дороже денег.
Верю, у нас все получится, наше главное дело будет доведено до конца, всё, наконец, станет на свои места. :biggrin:
Если возникают вопросы - звоните, мой телефон есть на информационных досках каждого подъезда.
 

Vikulia

New member
Добрый день всем соседям!
Состоялось судебное заседание по 2м искам о неуплате членских взносов.
По решению суда требования ЖСПК удовлетворены. Членов, являющихся должниками перед ЖСПК, обязали выплатить основной долг + расходы по госпошлине + юрпомощь. Получившиеся суммы в разы превысили сам долг по членским взносам!
Убедительно просим всех должников в ближайшее время оплатить членские взносы! На данный момент готовится пакет документов для подачи следующей партии исков. Задумайтесь, нужны ли Вам неприятности, связанные с судом? Реквизиты для оплаты и суммы ежемесячно разбрасываются в каждый почтовый ящик. Также реквизиты неоднократно дублировались выше.
Также Вы можете звонить мне или нашему бухгалтеру - наши телефоны, а также телефоны уполномоченных каждого подъезда есть на информационных досках.
 

spansy

New member
Прошу прощения, что вмешиваюсь в обсуждение, но на примере нашего ЖСПК №749, хочу вам сказать, что отменить совсем членские взносы вы не можете, т.к. кооператив по Уставу является некоммерческой организацией и существует за счет членских взносов. Многие кооперативы просто устанавливают символическую сумму этих взносов и уплачивают ее 1 раз в год. И тогда у налоговой не будет повода лишний раз придраться к деятельности кооператива. Желаю Вам благоприятного разрешения Вашей ситуации.
 

Vikulia

New member
Обращаю внимание присутствующих, что в нашем жилом доме будет производиться считывание показаний индивидуальных приборов учета тепловой энергии (теплосчетчиков).
Просьба НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТАМБУРА НА ЗАМОК И ОТКРЫТЬ ШКАФЧИКИ С ТЕПЛОСЧЁТЧИКАМИ!
Работы проводит Иста Митеринг Сервис т.290-56-67, (-68).
1-3 подъезды - 04.05.2015 с 18.00 до 21.30 часа
3-5 подъезды - 05.05.2015 с 18.00 до 21.30 часа
 

tesla

New member
На данный момент готовится пакет документов для подачи следующей партии исков.

Может попробуете наконец-то работать, а не ерундой маяться?

ключи от ПТС на руках, спрашивается почему до сих пор не сдано в аренду?
куда пропало информирование? что вообще творится с ПТС?
когда уже будут снижены членские взносы до приемлемого уровня?
почему противопарковочные сферы так и остаются мифом?
почему игнорируются заявления на выход из жспк?

Да тут пора уже на вас самих заявление в КГК писать и в суд подавать за бездействие и самоуправство
 

beyon ce

New member
И правда, наша председатель только на словах вся положительная, а на деле ничем не лучше предыдущих. Хотя... предыдущие-то и денег с жильцов не выбивали!
 

Vikulia

New member
Уважаемый(-ая) tesla!!!

ключи от ПТС на руках, спрашивается почему до сих пор не сдано в аренду?
Как уже писалось выше, поданы объявления по аренде ПТС в 2 риелторских агенства, также на 3х сайтах бесплатных объявлений. За все время (март-апрель) приезжали смотреть помещение 2 человека, звонков по аренде всего 3-5 в месяц. Увы, помещение до сих пор никому не приглянулось, особенно в том состоянии, в каком оно находится после предыдущих председателей.
куда пропало информирование? что вообще творится с ПТС?
Информация регулярно обновляется на информационных стендах в каждом подъезде, полностью дублируется здесь. Также все события озвучиваются на собраниях, хотя посещают собрания далеко не все.
когда уже будут снижены членские взносы до приемлемого уровня?
"приемлемый уровень" это какая сумма, в Вашем понимании???
почему противопарковочные сферы так и остаются мифом?
Противопарковочные сферы стоят денег, которых у нас нет.
почему игнорируются заявления на выход из жспк?
Если одно из заявлений было Ваше, тогда Вы должны были получить ответ с разъяснениями по поводу выхода из членов ЖСПК. Кстати, таких желающих после разъяснений практически не осталось.
Если Вы находитесь в нашей Республике, то скорее всего слышали о кризисе, постигшем абсолютное большинство частников. Если бы ПТС предыдущие председатели сдали в положенный срок и на приемлемых условиях, на сегодняшний день не было бы у ЖСПК таких проблем. Все бы у нас было прекрасно, председатели бы не сменялись, судебные процессы были бы не нужны, затраты на них ЖСПК бы не понесло. Давно бы стояли и видеокамеры, и полусферы, и долгов бы не было. Но - нужно сказать "спасибо" предыдущему председателю - "благодаря" ей на сегодняшний день мы имеем то, что имеем...
Да тут пора уже на вас самих заявление в КГК писать и в суд подавать за бездействие и самоуправство
И это Ваше право. Только хочу попросить ВСЕХ вспомнить, что у нас в кооперативе творилось год назад, в каком плачевном состоянии мне были переданы все дела. В каком виде были наши подъезды, не было ни стоянки, ни лавок с урнами, ни уборки в подъездах. Не могли найти дворника - да его никто и не искал! На тот момент непонятно было даже, за что браться в первую очередь! Не было заключено ни одного договора на обслуживание ПТС, бухгалтерия велась безобразно, налоги платились как-то странно, частично, ни про какое обслуживание в ЕРИПе даже речи не было. Ключи от ПТС находились неизвестно у кого и на каких основаниях. Поэтому лично мне непонятно, где Вы усматриваете "бездействие и самоуправство".

Прошу прощения всех присутствующих за столь большое количество букв!
 

ВЖИКИ

New member
Ау, ЛЮДИ!!! Вы что, небыли на последнем собрании. Все вышеперечисленные вопросы на нём проговаривались. Жаль, что не все это услышали. Если не видно работы председателя, то предложите свою кандидатуру и возьмите бразды правления, может у Вас получится лучше. А по поводу членских взносов, рекомендую ещё раз перечитать договор с ЖСПК, который был подписан каждым членом кооператива. Кварплату почему-то все оплачивают.
 

master_elv

New member
Привет, соседи по району.
Есть вопрос. В Материке продаются листы постформинга, стандартные - 3м, толщина 39мм, цвет темно-зеленый, под мрамор. мы хотим под раковину столешницу в ванной сделать.
Нам нужен 1 м. Может кто-то собирается делать что-то на кухне (или неважно где, и вам тоже не нужен весь 3 м кусок). предлагаю купить вскладчину. Или у кого-то остался метр и вы не знаете куда его деть, то мы выкупим, если цвет тот. мы из КГ 4. дом 72. Заберем сами. Пишите в ЛС.
 
Сверху