Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Las.

New member
а в чем причина, почему так долго лифт подключается? мастеров не хватает?
 

Натик Ф

New member

natali_77

New member
Председатель сказала , что дело в каком-то сигнале , я так понимаю это как-то связано с диспетчером .
 

Натик Ф

New member
Как у вас умывальники в ванне прикреплины надёжно? У меня сегодя он бабах вместе з дюбелями ))) Вот муж будет ругаться когда с рейса вернётся
 

sergeika

New member
ой а у нас умывальник держится на "чесном слове" строителя который его вешал, блин а если у нас бабах сделает, с кем ругаться???
 

sergeika

New member
ой а у нас умывальник держится на "чесном слове" строителя который его вешал, блин а если у нас бабах сделает, с кем ругаться???
 

natali_77

New member
Натик Ф, Не у Вас одних он уже бабахнул !!! Надо будет свой посмотреть , когда на доме будем .
 

natali_77

New member
Натик Ф, Сколько "счастливчиков" - не знаю , слышала , что до Вас такой случай был в нашем доме . На квартире бываю по выходным .
 

lerok

New member
Народ (касаемо 3-го подъезда), уберите за собой мусор, выставленный на лестничную площадку. Я конечно очень рада, что вы хотя бы завязали пакет с мусором, вот только у меня есть один, но исключительный вопрос: что будет, если каждый, выходя из квартиры, выставит свой чудо-пакетик? Честно говоря, эта тема уже набила оскомину. Люди, имейте совесть!
 

Fill

New member
Пыль на мебели от установки дверей мет.

Соседи, может ТСЖ организуем? или ЖЭС... в конце года выжмет..
пора заключать договора на вывоз мусора, дворник и прочее...проще с видеонаблюдением будет и прочее...
 

Человек5

New member
Сегодня около 11:00 машина убирала мусор около нашего домика! :yahoo:

Уважаемые соседи!!! Убедительная просьба не сверлить после 19:00 !!! Некоторые уже заселились, давайте уважать друг друга!!! Мои соседи живут уже вторую неделю и обещают вызывать милицию на нарушителей!!!
 

Katsiarina

New member
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, у нас мусоропровод работает или заварен?
 

natali_77

New member
Katsiarina, вроде нет .

Уважаемые соседи ! Я сегодня обнаружила что у нас оказывается номер счетчика на тепло не совпадает с номером в паспорте ! У кого счетчик №31420260-отзовитесь пожалуйста ! Номер моего счетчика №31420057.

Katsiarina, Вроде нет - это не работает!!!
 
Последнее редактирование:

Человек5

New member
Вчера остались переночевать в квартире, что бы сегодня спокойно заниматься устройством. Поспать не удалось: Сверлили (в Воскресенье) до 23:00 !!! Ужас! Потом после 24:00 до 2:00 скандалили соседи на весь дом (этаж 7, 4-3 подъезд).

Соседи! Давайте уважать друг друга! И соблюдать хоть какие то рамки приличия!!!
 

natali_77

New member
Мммдааа... А кто сверлил выясняли ?

Это полный беспредел !

Может знаете примерно сколько квартир заселилось ?
 

Человек5

New member
Слышимость такая, что не понять на каком этаже и в какой квартире. Вечером горит свет в нескольких квартирах почти в каждом подъезде. Хотя наши соседи в д.72 нас перещеголяли. У них уже 1/4 дома заселилась.

Если мы переселимся и будем слышать шум после 21, будем сразу вызывать милицию (у нас маленькие дети)! Хотя так не хочется ссорится с соседями!!!


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!
В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.
Кроме того, существуют Правила пользования жилыми помещениями, (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 14, 8/2546). Согласно этим правилам, граждане обязаны не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома. Также не имеют право создавать повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.
То есть распространенное мнение о том, что до 23 часов шуметь можно является ошибочным - шуметь нельзя вообще.
За нарушение правил пользования жилыми помещениями ст. 21.16 КоАП предусматривает штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.
Составление протоколов на нарушителей по указанной статье - дело специалистов жилищно-эксплуатационных служб, осуществляющих эксплуатацию закрепленного жилищного фонда (постановление №21 Министерства ЖКХ от 18.04.2007 г.).
БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!!
СОБЛЮДАЙТЕ ТИШИНУ И ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!
 

Las.

New member
у самой маленькие дети, но я вам точно могу сказать, им все равно когда сверлят в выходной или будний день и тем самым мешают спать, дом новый и нельзя избежать строительного шума, чтобы мы не говорили, все равно сверлить и обустраиваться надо и, как правило, с понедельника по пятницу большинство работает. Можно цитировать все имеющиеся НПА, регламентирующие эту проблему, но вопроса это не решит. Просто работы не следует начинать раньше 9 утра и продолжать после 19.00 в любой день. Это новостройка и судьба у нас - ближайший год жить под аккомпанемент дрелей и молотков. А если следовать тому документу, на который вы опираетесь, то учитывая нашу "шумоизоляцию" любой удар молотком можно воспринимать как "уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы".
 
Сверху