Каменная Горка-5 Часть 5

Constantin

кот, просто кот.. noir ;)
... а то как-то нехорошо - предыдущую часть закрыли, а новую не завели :nea: ...
 

fav

Каменногорская 18
я видел в материке ноги. И металлические и живые ;)
 

fav

Каменногорская 18
и в какую цену?
я уже точно не помню, но летом, когда мы заказывали мебель нам предлагали за каждую ногу металлическую раз в 5 больше, чем она стоила в материке.
Нога - просто металлическая трубка типа http://www.next-design.by/pictures/kids_18_1_65076_2.jpg
Там были тогда и круглые и квадратные.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Constantin, В продолжении темы про очистку снега вокруг авто за 10000 р. в месяц, сейчас в машине по радио слышал: хотят в обязаловку с каждой квартиры в месяц "сдирать" 1/3 цены литра бензина за очистку стоянок у домов. :-((( Пока это разговоры, но дыма без огня не бывает.
 

Constantin

кот, просто кот.. noir ;)
подскажите, плиз, где купить металлические ноги для стола и какова их ориентировочная цена сейчас?
Буквально вчера, в очередной раз был на любимой точке стройрынка в Уручье - ноги в варианте "хром", длиной от 700мм - по 59 тыр / шт.



У кого есть,и зависит от кол-ва авто в семье
Каким образом это будет установлено, интересно?
 

klopomor

100%тётка
17 февраля будут убирать и вывозить снег с улиц Судмалиса, Авроровской, Проектируемой, Притыцкого, Каменногорской, Якубовского (от ул. Одинцова до ул. Шаранговича), Филимонова (д. 45–55), Ваупшасова (от ул. Солтыса до Дома престарелых), Байкальской вдоль МКАД, Байкальской от МКАД до ул. Ангарской, Червякова, В. Слуцкой, Сморговского тракта, Кульман (от ул. М. Богдановича до ул. Кропоткина), Белецкого, Курчатова, Бабушкина (с местным проездом), Ульяновской, Первомайской, Уручской, Острошицкой, с проспектов Машерова и Пушкина, проезда Сурганова – Академическая, переулков Дачного и Промышленного.
ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» обращается к автовладельцам с просьбой оказать содействие в уборке и освободить проезжую часть от припаркованного транспорта, а также без крайней необходимости не заезжать на перечисленные улицы. Авто, находящиеся в местах производства работ, будут эвакуированы на штрафные площадки.
 

Constantin

кот, просто кот.. noir ;)
Да никто на штраф площадки не увозит:))Просто с одной стороны дороги на другую переставляют.Если- бы возили-некогда было-бы снег чистить,так ,пугают просто.
Тем более - эвакуация разрешена ТОЛЬКО при наличии знака "Остановка и стоянка запрещена" И (!) таблички "Эвакуатор". А так же, если автомобиль припаркован в таком месте либо таким образом, что создает (может создать) аварийную обстановку. В иных случаях - суд решит дело в пользу автовладельца ;) .
 

klopomor

100%тётка
Тем более - эвакуация разрешена ТОЛЬКО при наличии знака "Остановка и стоянка запрещена" И (!) таблички "Эвакуатор". А так же, если автомобиль припаркован в таком месте либо таким образом, что создает (может создать) аварийную обстановку. В иных случаях - суд решит дело в пользу автовладельца .

новость про возможную эвакуацию размещена на сайте Мингорисполкома.

я за что купила- за то продала :)))

а в правилах ПДД остановка и стоянка запрещена
"143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);"

В иных случаях - суд решит дело в пользу автовладельца
сомневаюсь. ;)
 
Последнее редактирование:

K@trinka

New member
14 февраля к нам приходил рабочий запенивать углы. Делал следующим образом: с каждой стороны от угла на расстоянии 25 см сверлил под углом и загонял пену. Внизу на расстоянии примерно 7 см от плинтуса, потом вверх примерно через 50 см. Так запенили углы на кухне и в зале. На кухне также от угла от плинтуса в сторону умывальника также на расстоянии примерно 50 см сверлил и запенивал. Прикрепила фото, как сделали. С обоями -это зал, без обоев -кухня. Результата пока не видно, может через несколько недель появится...
На кухне больше отверстий в углу, т.к. рабочий стразу не правильно начал сверлить и попал в арматуру, туда, куда нельзя было.
 

Вложения

  • DSCN4077.JPG
    DSCN4077.JPG
    72.7 KB · Просмотры: 146
  • DSCN4080.JPG
    DSCN4080.JPG
    80.3 KB · Просмотры: 136
  • DSCN4081.JPG
    DSCN4081.JPG
    74 KB · Просмотры: 131
  • DSCN4082.JPG
    DSCN4082.JPG
    72.4 KB · Просмотры: 132
  • DSCN4083.JPG
    DSCN4083.JPG
    84.2 KB · Просмотры: 149
  • DSCN4084.JPG
    DSCN4084.JPG
    75.5 KB · Просмотры: 124
  • 2изм.JPG
    2изм.JPG
    365.2 KB · Просмотры: 115

klopomor

100%тётка
Результата пока не видно, может через несколько недель появится...

надо бы от грибка избавить стену.
иначе он будет и дальше распространяться.
говорят, что 10% раствором медного купороса или перекисью водорода можно стену обрабатывать.

а еще я слышала про спец. смеси гидроизоляционные, которые на бетон наносят, и влага больше в помещение не проникает. они еще с добавками бывают противогрибковыми.
(пенетрат, например)

оставлять плесень в покое нельзя. она сама не высохнет и не отвалится.
споры этих плесневых грибов летают в воздухе квартиры постоянно, если не ликвидировать очаги.
мало того, что при любом удобном случае грибки будут оседать и опять расти в других местах квартиры, так они еще и болезни начнут вызывать.
убирать эту гадость надо беспощадно и немедленно.
 
Последнее редактирование:

fav

Каменногорская 18
Сообщение от marmeladka Посмотреть сообщение
т.е. получается, что в идеале надо всю комнату обработать?
нет, не думаю. это слишком, по-моему.

Не всю, но практически всю: присмотритесь к потолку, другим углам, стенкам мебели - она уже может разлететься. Я когда боролся - покупал антиплесень (жидкость такая в отделах бытовой химии продается - не сильно вонючая и не сильно едкая) и протирал ей места где оседала плесень, но еще не успевала врасти в стены и обои.
 

K@trinka

New member
Спасибо всем за советы, на выходных займемся ей. Правда ее больше нигде не видно. Только в этом углу.
 

Constantin

кот, просто кот.. noir ;)
а можно уточнить местонахождение этой точки? а то в материке около 85 000
Если идти по центральному проходу, то поравнявшись с "Папой Карло", повернуть направо (в сторону входов двухэтажного павильона), и почти сразу - налево, до проезда, который ведет от нижней стоянки к центральному проходу/проезду, так вот, перед самым этим подъемом-проездом - павильон с названием "... че-то-там-шкафы-купе Сенатор", ко входу еще ступенек 3-4 ведет.
На карте - по красной стрелке :) .
 

Вложения

  • карта.jpg
    карта.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 34

puka

New member
k@trinka спасибо за ответы и фото а не подскажите в вашем доме по меж стен есть утеплитель или нет и еще сколько балончиков пены у вас ушло на углы обратили внимание и что дальше будет будут чтонибудь еще делать или нет
 

K@trinka

New member
puka, на каждый угол ушло где-то по баллончику и 2 ушло в отверстия вдоль плинтуса на кухне. Как нам говорили, между стен должен быть утеплитель и минвата, но тут большой вопрос, так как при посещении подвала под нашей квартирой там видно что ничего абсолютно нет, пустота. А по поводу дальше будем смотреть, т.к. указания МДК было только утепление стыков со стороны квартиры изнутри, т.е. то, что они и сделали.
 

Constantin

кот, просто кот.. noir ;)
Как нам говорили, между стен должен быть утеплитель
Вообще-то, утеплитель прокладывается местно - по стыкам стена-стена, стена-плита, а всю плоскость стены утеплять смысла нет, т.к. с обеих сторон - положительные температуры.
з.ы. Вот, не помню, как насчет "экспериментальных" домов - это которые 9-подъездные (номера уже не помню) - там могли и по всей плоскости заложить...
 
Сверху