Каменная горка-5. Каменногорская, 18.

Кляйн

New member
Приглашаем к общению на форум нашего дома! Форум ведется с начала строительства, т.е. с 2009 года — поэтому актуальную информацию можно читать ближе к концу :)

Адрес: ул. Каменногорская, 18 (9 эт, 8 подъездов, 294 квартиры)

Индекс:
220017 (ул. Кунцевщина, 4)

Председатель: Лычковская Надежда:
+37529-761-68-2 три
+37529-186-92-2 пять


Филиал № 511 ОАО "АСБ Беларусбанк" в г. Минск, ул. Чеботарева, 7
Шамаль Людмила Александровна (тел. 230-63-31)
 
Последнее редактирование:

LANO4-KA

КГ-5
Еще у нас Roons есть, только почему-то не внесли на первую страничку.
 

Roons

New member
Еще у нас Roons есть, только почему-то не внесли на первую страничку.
Спасибо, добавили. :acute:

Кстати, кто идет на собрание?
Предлагаю накропать список вопросов для главбуха и председателя, чтоб не наступить на те же грабли.
 

Leha

ЖСПК 904 д. 21 - КГ5
Я обязательно буду!
Насчёт вопросов, согласен. Нужно перечитать три страницы последних про 18 дом...
Есть мысль переписать из КГ-1 председателей и бухгалтеров, так, на всякий случай...
 

Roons

New member
Есть мысль переписать из КГ-1 председателей и бухгалтеров, так, на всякий случай...
Давай тогда займись выпиской председателей и ГБ и если есть возможность пробегись по другим стройкам (КГ-1, Сокол, Масюковщина и т.д.), а я постараюсь сформировать вопросы, предложения и требования, ок?
 

Roons

New member
Кстати, проезжал сегодня по Кольцевой, к нашему дому подогнали краны, в общем работы начались.
 

Roons

New member
Надо будет завтра съездить полюбоваться на это чудо!
Там еще нечего смотреть, стройка как стройка, от нас там ничего не зависит сейчас главное разобраться с ЖСПК.

Leha, Это всего первый набросок, если есть предложения, поправки, какие-то мысли и т.д. отвечаем сюда, после ненужное уберем.
"Цитата" По идее, в начале собрания надо потребовать (для чего надо бесцеремонно прервать исполкомовского дядьку, невзирая на его наглый командный голос), чтобы те, кто сидит за столом, назвали свои ФИО и должности.
На мой взгляд, имеет смысл сразу, когда вам покажут кандидата в председатели и начнут его расхваливать до небес, заявить о том, что информация о нем будет проверена, и если вас обманут (т.е. скажут, что он нигде не работает, а на самом деле еще занят в других ЖСПК), члены ЖСПК примут меры.

Как быть уверенным что он профессионал и львиную долю рабочего времени будет уделять строительным работам, а не раскладыванию пасьянса за компом.

Просвятите, плз, а на что ещё кроме канцтоваров, компьютера с принтером (но это же не каждый месяц?), з/п нанятым работникам, оплата ПСД (сколько это стоит приблизительно?) идут наши взносы?
Или ткните носом, где об этом уже писалось... :)

На какие нужды идут наши взносы не считая зарплаты (оргтехника,мебель, бумага, канцтовары, обслуживание компьютеров и программирование).
И куда эта техника перейдет после постройки дома.

Будет ли в доме помещение для членов правления (хотя бы 6-9 м2).

Планируется ли подведение к дому телефонных линий, локальных сетей и когда.

Какую ответственность несет председатель и главбух за не своевременно выполненную работу, либо вообще не выполненную работу.

Проводить раз в 2 недели планерки с уполномоченными. На этих планерках хотелось бы услышать отчеты по проделанной работе и планы на месяц. В свою очередь уполномоченные раз в месяц или чаще информируют всех застройщиков о ходе строительства.

Хотелось бы увидеть устав ЖСПК до собрания (я бы распечатал сколько нужно копий и раздал заранее, чтоб председатель не «грузил» по выдержкам, а потом не гнал «волну», типа время заканчивается, быстро подписываем и разбегаемся).

На каком этапе строительства (после сдачи дома) председатель и главбух выходят из управления ЖСПК. Как правило, после сдачи дома выше указанные люди еще 3-6 месяцев сидят в управлении и просят зарплату.

Проценты по просрочке взносов! Эта тема должна решатся на собрании ЖСПК.
 
Последнее редактирование:

LANO4-KA

КГ-5
В КГ-5 пред. дом№ 6, кажется НЕLZA Z, Многодетная мама, построила квартиру на Козыревской.
 
Последнее редактирование:

Кляйн

New member
Я обязательно буду на собрании!
спасибо, что сделали памятку важных вопросов - обязательно надо озвучить все и распечатать устав, чтобы был перед глазами.
Предлагаю познакомиться перед собранием и держаться на собрании вместе.
 
Последнее редактирование:

LANO4-KA

КГ-5
Меня зовут Света. Я тоже буду на собрании.
 
Последнее редактирование:

Кляйн

New member

satisfaccion

Member
Привет соседи!!!
Веселое собрание!

Victory, Мы вас видели,мы тоже с Ленинскогор-н
Стройку мы видели еще ничего интересного(каждые выходные на дачу мимо стройки)-будем контролировать
 

Кляйн

New member
satisfaccion, добро пожаловать!
Будем рады любой информации о строительстве нашего домика, о процедуре сбора документов и тд.
Какую квартиру строите?
 

satisfaccion

Member
Строим 1-ую ,но что-то у не совпадают метражи в РЕШЕНИЕ и с метрожами в планировке МАПИДА
А у остальных как кто строиться?
 

Кляйн

New member
Мы с мужем (молодая семья) строим 2шку (31,18/61,65http://www.mapid.by/plans/2k60-41.gif).
На сайте МАПИДа есть только 60,41 м2
Согласна, что ерунда какая-то, ведь это дом "типовых потребительских качеств" =)
Председатель Г.В. обещала на следующее собрание принести точную планировку квартир и метраж. Там и разберемся думаю.
 

Leha

ЖСПК 904 д. 21 - КГ5
Кляйн,
бухгалтера зовут Верина Светлана Владимировна
свой тел. она вроде не называла.
И, может, в шапку добавить з/п преда и буха... чтобы было другим видней ...

Ещё у меня всё собрание записано на телефоне на диктофон, нужно только обработать, т.к. качество не ахти. Очень тихо ...
 

LANO4-KA

КГ-5
А у меня бух. записана как Светлана Юрьевна.
 
Последнее редактирование:
Сверху