Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Егорка

New member
Соседи объединяемся ;) Собрание состоялось 21 августа 2009 года... у кого какие мысли?
 

olga_kazei

New member
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что было на собрании, а то мой любимый исполком не посчитал нужным нас оповестить:diablo:. Буду очень признательна. И когда состоится следующее?
 

Егорка

New member
Здравствуйте, нам на собрании рассказали общие вопросы о доме, строительстве и выбирали председателя ЖПСК, главного бухгалтера, уполномоченых, ревизийную комиссию. О доме: 19 этажный, м-111-90, крупнопонельный, почтовый адрес ул. Каменогорская 32, филиал Беларусбанка №524 ул. Физкультурная 31, приблизительная стоимость квадратного метра 1 900 000, квартиры сдаются с отделкой(электроплиты, обои, линолеум, деревянные стеклопакеты, алюминиевые радиаторы) начало строительства 1 квартал 2010 года окончание 1 квартал 2011 года.
 

saser

New member
Решения общего собрания:
• Утвердить Устав (на основе типового – предложен Администрацией Фрунзенского района)
• Выбрать председателя, гл. бухгалтера
• Выбрать уполномоченных (7 чел.), правление (2 чел.), ревизионную комиссию (2 чел.)
• Утвердить зарплату председателю в 45 БВ (базовых величин)
• Утвердить зарплату гл. бухгалтеру в 40 БВ
• Предоставить право выбора квартиры уполномоченным, правлению и членам ревизионной комиссии
• Установить вступительный взнос в 2 БВ (70 000 руб.)
• Установить членские взносы (каждый месяц) в 1 БВ (35 000 руб.)
Потом на собрании уполномоченных доприняли в правление ещё одного человека (который ещё на общем собрании изъявил желание)

Последние новости:
Надо до 15 сентября 2009 г. оплатить вступительный и членский взносы на расчётный счёт № 3015524004674 в ЦБУ №524 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, код 795. УНП 191249102:
– Вступительный взнос 70 000 руб. Назначение: Вступительный взнос.
– Членский взнос 35 000 руб. Назначение: Членский взнос.
Оплачивать можно в любом филиале Беларусбанка (комиссия будет везде 2%), 2 отдельные квитанции. Квитанции сохранять (в конце строительства понадобятся главбуху).

Ну и где-то 17-го после обеда надо будет подписывать договоры. С собой иметь копию выписки из решения Администрации и копию паспорта (страницы 31, 32 и с пропиской – всё на одном листе)
 
Последнее редактирование:

olga_kazei

New member
saser, а откуда такие сведения? про платежки? если честно первый раз слышу...и про договоры тоже. И что делать если мое переделанное решение я заберу только после 22 сентября?
 

saser

New member
olga_kazei, сведения со вчерашнего собрания уполномоченных. Если выписки (решения) нет, то, видимо, договор придётся подписывать в индивидуальном порядке. Это всё ещё каждому его уполномоченный должен рассказать.
 

olga_kazei

New member
Спасибо! Буду ждать звонка уполномоченного. Надеюсь они про нас не забудут!

Мне вчера позвонил уполномоченный и сказал, что платежки нужно оплатить до 25 сентября. И только потом договор уже подписывать будем. А Вам почему-то до 15 сентября...
 

saser

New member
olga_kazei, платежки надо оплатить до 15 сентября, в последующие месяцы членские взносы оплачиваются до 25 числа. У меня на руках бумажка, которую давали всем уполномоченным, за подписью председателя и бухгалтера, в которой это и написано.
С подписанием договоров (время, место) окончательно еще не определились.
 

olga_kazei

New member
saser, тогда другой вопрос: а что будет если я оплачу только после 22 сентября? Пеня?

И еще! Платежки в банке заполнять или вам на собрании давали?
 

saser

New member
olga_kazei, думаю, ничего страшного не будет. Пени оговариваются в договоре, а он еще не подписан.
На собрании дали бумажку, в которой просто информация о том, что и куда. Бланков платежек не давали.
 

olga_kazei

New member
А что-нибудь про цену за м2 слышно? Мне в исполкоме сказали от 1 800 000, на собрании уже говорили 1 900 000. Больше никаких изменений?
 

olga_kazei

New member
А что-нибудь про цену за м2 слышно? Мне в исполкоме сказали от 1 800 000, на собрании уже говорили 1 900 000. Больше никаких изменений?
 

Егорка

New member
17 сентября в 14.00 ул. Широкая 18, состоится собрание, на котором будут подписываться договоры. Я спросил у уполномоченной, на каком основании нам делать платежи, она сказала, что платить просто без договора, а договор будет только один на строительство дома, так что буду сначала ждать договора, а потом оплачивать. И если в договоре про оплату ничего не будет описано, нужно поднимать этот вопрос.
 

olga_kazei

New member
Егорка,я вступительный взнос оплатила вчера. Там действительно указано, что оплата без договора. Получилось 71400 с комиссией. И вообще мне в Беларусбанке сказали, что такого р/сч № 3015524004674 нет. А членский взнос я буду платить после того как заберу переделанное решение и подпишу договор (это будет после 22 сентября). Так мне сказала уполномоченная.
 

Егорка

New member

olga_kazei

New member
Там - это в платежке, которую дал банк.
На этот р/сч и платила, я так понимаю, что они потом дойдут. Позвонила нашему председателю, спросила что делать. она сказала, что все ок, платить, он просто еще видимо не активирован. Но это ничего страшного.
 

Егорка

New member
Довольно странно, ну да ладно про расчетный я не в курсе всех дел, а по поводу того что пишут в платежке, так им абсолютно без разницы что там писать, главное чтоб бы расчетный счет и сумма. Ладно будем ждать четверга там все и выясним, благо не долго осталось=)
 

olga_kazei

New member
Последние новости с собрания уполномоченных, которое состоялось вчера! Всем кроме молодых и многодетных семей надо до 13 октября заплатить первоначальный взнос, сумму точно я не помню, что-то около 5млн. Ждите звонка вашего уполномоченного. И не забываем про членские взносы до 25 числа!

Oxi_Eva, здравствуйте! Очень приятно что нас становиться больше))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Последние новости с собрания уполномоченных, которое состоялось вчера! Всем кроме молодых и многодетных семей надо до 13 октября заплатить первоначальный взнос, сумму точно я не помню, что-то около 5млн. Ждите звонка вашего уполномоченного. И не забываем про членские взносы до 25 числа!

Подскажите, пожалуйста, а молодым семьям когда надо будет вносить первоначальный взнос? ...
 
Сверху