Каменная Горка-5. ЖСПК 921 (д.1 по ГП) 2

магистр

особый статус
Соседи. Вчера позвонил представитель банка с Куйбышева 18 и сообщила о зачислении на мой счет до востребования денег. Затем предложила мне перевести их на другой счет (типа накопительный) без взимания комиссионных и плюс мол мне % заплатят за месяц, пока деньги лежать будут. Так что может кому и полезно будет это знать.
И вообще, померли все что ли? АУ!!!!
 

магистр

особый статус
ОЗОЛОТИШЬСЯ!!!!!!
От язва (хех), а че делать, хоть так, а все одно лучше. Итак мои баблосы черт те где бродили пол года. Я просто информацию рассказал, что происходит с возвратом.
 

tatvol

New member
От язва (хех), а че делать, хоть так, а все одно лучше. Итак мои баблосы черт те где бродили пол года. Я просто информацию рассказал, что происходит с возвратом.
Магистр, просветите. У Вас речь идет о переплате на строительство? У меня возможна ситуация (еще не было окончательного перерасчета), что сумма, которуя я внесла (поскольку вступила в ЖСПК в конце строительства, а кредит еще не был открыт) окажется большей, чем требуется , а кредит, наоборот, не выбран. Как будут возвращаться деньги, и можно ли как-то сделать, чтобы все же весь причитающийся кредит пошел на строительство.
 

магистр

особый статус
Магистр, просветите. У Вас речь идет о переплате на строительство? У меня возможна ситуация (еще не было окончательного перерасчета), что сумма, которуя я внесла (поскольку вступила в ЖСПК в конце строительства, а кредит еще не был открыт) окажется большей, чем требуется , а кредит, наоборот, не выбран. Как будут возвращаться деньги, и можно ли как-то сделать, чтобы все же весь причитающийся кредит пошел на строительство.
Татвол. не переживайте на счет кредита. Весь кредит на нормируемые вам метры будет перечислен и пересчитан по окончательной стоимости метра. Если по окончательной стоимости метра окажется, что вы переплатили своими средствами, то вам их вернут.
Для этого необходимо написать заявление Председателю, открыть счет до востребования и принести копию договора этого счета Председателю. Дальнейшую процедуру после зачисления денег на счет я писал выше.
Надеюсь ситуацию немного прояснил.
 

.АЛЁНА.

New member
Соседи,здравствуйте! Подскажите,пожарные извещатели,в рабочем состоянии? У нас на старой квартире тоже такие висели,но на них периодически мигала маленькая красная лампочка.Как нам объяснили те, кто их устанавливал,когда сядет батарейка, лампочка перестанет мигать, и её,то бишь батарейку,нужно заменить. А здесь как-то и не мигает совсем... Может и не должен... Поделитесь информацией.
 

магистр

особый статус
магистр, А ты где пропал?
Рад, что мое отсутствие заметили.
Просто в пятницу и понедельник не работал сервер институтский, а вчера и сегодня по прглашению посольства Германии присутсвовал на днях науки Германии в Беларуси. Of перерыв в Президиуме и добрался до компа.
Рассказываю свои мытарства с переходником для подключения стиралки. Там необходим переходник с разным диаметром резьбы, которого в Материке я так и не нашел. В итоге после четвертого моего посещения в Материк и необнаружив этот переходник я решил покапаться на стелажах. Итог - такой переходник там оказывается есть. Когда я попросил продавца повесить на витрину ЭТОТ товар, она мне ответила, что не повесит, т.к. все равно своруют, когда он останется последним. Выходит текучка товара в Материке не слабая.
К сведению, кто сам подключает стиралку через такой переходник, мне объясняли, что для лучшей изоляции необходимо обматать его паклей и замазать краской. И еще для слива есть специальная резиновая черная "затычка" с меньшим отверстием посредине с диаметром 25 на 50, продается на том же стеллаже, где и переходник.
Всем удачного дня.
 

.АЛЁНА.

New member
marmeladka, спасибо! Сразу не поняла о какой упаковке идёт речь. А когда муж снял сам извещать - чуть не выругался. Она действительно там стояла в упаковке.:tongue:
 

магистр

особый статус
И трижды сплюнуть,чтоб никто не сглазил.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
И не забудь волшебные слова- ну ты помнишь, и про хвост.:
Помню, помню!!!!!!!!!!!! А еще добавить "ахалай-махалай", ну ты тоже помнишь!!!!!:tease:
 

Villy

New member
а вот вы где!!!
а я и не заметил, что ту ветку закрыли :)

может, раз уж вы так тут болтаете ... перейдём болтать на http://kamennayagorka.by а?
 

магистр

особый статус
может, раз уж вы так тут болтаете ... перейдём болтать на http://kamennayagorka.by а?
Вилли, я и там бываю, и тут.
проверьте батарейки. может они в упаковке =)

Да не может--а сто пудов!!
Во, хорошо что прочитал еще раз. надо сегодня у ся посмотреть!
И еще, опять у нас домофон сломан, в понедельник, если бы не соседи знающие, то куковали бы на лавочке черт знает сколько
 

Villy

New member
А платить после отопительного сезона-когда придут страшные дядьки и подобьют показания по всему дому в т ч иМ.О.П, и тогда кому-то вернут деньгу за экономию а кто-то доплатит за расточительство.
нееее... платить ежемесячно, а после окончания отопительного сезона только перерасчет будет по счетчикам ...
 

магистр

особый статус
Ну это смотря с кем куковать?Ну небо там,звёздочки и т. п.
Пакетик семечек с собою был, так что с голоду и скуки не помер. А вдруг у кого и че получше было бы:russian:, тогда как в анегдоте "три ружья и все небо в попугаях" (знаешь такой).
Берёш чистый палец и нажимаешь внизу--где выемка,опять-же предварительно прочитав молитву,и о ЧУДО показываются какие-то цифирки!!!А платить после отопительного сезона-когда придут страшные дядьки и подобьют показания по всему дому в т ч иМ.О.П, и тогда кому-то вернут деньгу за экономию а кто-то доплатит за расточительство.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

нееее... платить ежемесячно, а после окончания отопительного сезона только перерасчет будет по счетчикам ...
Здрасте!!! Мне было сказано, что за отопление будем платить по счетчикам, которые должны подключить. Вопрос когда?

И еще, после разговора с ОЧЕНЬ приятным для меня человеком, задался вопросом стоимости вывоза и обезвреживания мусора. Поспрашивав коллег на работе узнал, сколько платят они. За 3 человек аналогичная услуга стоит 1526р с тарифом 3 411р и кол-вом 0,4476. А с меня одного взяли 2 772. Если весь мусор разбрасывается на всех, то неужели мы столько ср..м? Не приятно конечно так мелочиться с одной стороны, но с другой - рубель да рубля, даляр да даляра!!!!!!!!!!
Кстати, почему-то затих вопрос о техпаспорте на дом. Заплатили мы за него 225 000, а стоит, вроде писали, 120 - 140 тр. Подумайте, соседи!!!!
 
Последнее редактирование:

Villy

New member
И еще, после разговора с ОЧЕНЬ приятным для меня человеком, задался вопросом стоимости вывоза и обезвреживания мусора. Поспрашивав коллег на работе узнал, сколько платят они. За 3 человек аналогичная услуга стоит 1526р с тарифом 3 411р и кол-вом 0,4476. А с меня одного взяли 2 772. Если весь мусор разбрасывается на всех, то неужели мы столько ср..м? Не приятно конечно так мелочиться с одной стороны, но с другой - рубель да рубля, даляр да даляра!!!!!!!!!!
посмотрел в свои жировки делаю вывод ... что мусор который вывозится делят на всех. Спрошу у преда так ли это, но вроди бы должно быть 1,0444 на человека в месяц - это норматив (взял на сайте комплата). Т.е. если живёт 1 человек, то нужно платить 1,0444 умножить на тариф за вывоз и плюс 1,0444 умножить на тариф за обезвреживание, получаем 1,0444*3411+1,0444*1353=4975,5216 руб.
Но сейчас в жировках меньше, поэтому, повторю свой вывод - общая плата за вывоз и обезвреживание ТБО делится на всех.
 

магистр

особый статус
Дорогие соседи. Скажите, кому нибудь подключили счетчик на отопление. Мне сказали что придут подключать, но уже третья неделя пошла и ни мыр-мыр.
И еще, подскажите сколько стоил метр в нашем доме тем, кто строил квартиру без привлечения льготного кредита (за свои вредства).
 

магистр

особый статус
Люди, есть кто живой?
Подскажите, куда обратиться (по какому телефону) для переноса плиты и счетчика на газ, сколько стоит и как долго делают?
 
Сверху