Каменная горка - 5. ЖСПК №778, ж.д. №2 по г.п. (ул. Неманская, 15))

Pigmalion

New member
Привет, соседи!!! :hi:
Многие из вас, заходя на этот форум, задавались вопросом - а где же тема с нашим ЖСПК-778? Неужели так никто и не додумался её создать! Что же мы хуже других? И, немного полазив по новоселкиным темам, уходили проч! Так же делал и я, пока не подумал: - сколько времени будет длиться это безобразие?! И вуаля - вот вам наша тема!!!:crazy:
Теперь все обсуждения, касающиеся нашего ЖСПК №778, отсавляйте тут!

Товарищи, может у вас есть фото нашего дома со стройки? А то никак не доходят ноги до Каменной горки - 5.
 

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
Привет, соседи!!! :hi:

Теперь все обсуждения, касающиеся нашего ЖСПК №778, отсавляйте тут!

Товарищи, может у вас есть фото нашего дома со стройки? А то никак не доходят ноги до Каменной горки - 5.

А кто ещё знает про эту страничку?
Я просто Оперу переставил, потерял закладку и случайно наткнулся!
 

Pigmalion

New member
Про страничку знаем пока только мы свами, но надеюсь что скоро узнают больше соседей. Да и вообще большинство наших соседей не знают про существование самого форума! Надо как-то внести информацию в массы!
Как же греет душу новость о начале строительства второй половины дома (5-8 подъезды), к которой я отношусь :yahoo:
 

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
Как же греет душу новость о начале строительства второй половины дома (5-8 подъезды), к которой я отношусь :yahoo:

Это откуда Вы знаете? Квартиры будут тянуть! И Ваш номер никак не номер Вашей хатки!::tease:
 

Pigmalion

New member
А знаю потому что квартиры с площадью 73,12 только в 8 подъезде! :)
Кстати, а когда будет распределение этажей? После сдачи дома?
 

Димо

жск 778 д 2
в выходные были на стройке. Если верить сторожу, то с нашего дома сняли строителей до нового года по тому что нет финансирования.
 

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
в выходные были на стройке. Если верить сторожу, то с нашего дома сняли строителей до нового года по тому что нет финансирования.

Мне кажется, что финансирование - это вопрос председателя!
Что-то тишина как в ящике!
 

Елена-1

ЖСПК 778, Нёманская 15
в выходные были на стройке. Если верить сторожу, то с нашего дома сняли строителей до нового года по тому что нет финансирования.

А за что же мы ежемесячно платим? И почему все молчат - я имею ввиду председателя, уполномоченных и т.д.?:shok:
 

jed

Неманская 15, кв. 6
подниму темку.
Писал уже в общей ветке, что вроде бы начали строить четвертый этаж. Близко не подходил (грязно), просто мимо проезжал, так вот на пятом подъезде поставили десяток панелей четвертого этажа.
 

jed

Неманская 15, кв. 6
Здравствуйте, соседи.:pleasantry:
Вот и дальше пошло строительство. Эт хорошо. А вот то что уже давно собрания не было эт плохо. Там можно было бы послушать председателя за полгода проделанной работы, да и решить вопросы отделки, постановки окон. Вон в первом доме уже скоро заключают договора на какието супер-пупер окидные деревянные окна. может и нам такие надо?? По отделке тоже вопросы есть. Я бы отказался от отделки кухни и санузлов. Лучше такие вопросы заранее решать и иметь так сказать "ефрейторский зазор" в запасе хотябы месяцок.
В этой ветке самый раз это пообсуждать.:so_happy:
предлагаю поактивнее.:clapping:
 

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
... можно было бы послушать председателя за полгода проделанной работы, да и решить вопросы .:clapping:

Полностью согласен!
А то не понятно, почему стройка тормазнулась, и никто даже не пояснил чё за проблемы?! Нет денег, не платят люди - это напоминает отговорки!
Где эти Активисты - уполномоченные, ревизоры и прочие ответственные... Потому как Мартом уже не пахнет, даже лето становится призрачным сроком сдачи!:rofl:
 

Viktor.com

ЖСПК-778 Нёманская 15
послушать председателя за полгода проделанной работы, да и решить вопросы отделки, постановки окон.
Полностью согласен. Пишут что доплата всего 300т.р. Да ине плохо было-бы узнать про пластиковые, сколько они потянут, не думаю чно намного больше. Да и двери в тамбура металлические.

Потому как Мартом уже не пахнет, даже лето становится призрачным сроком сдачи!
Вот-вот, а к этому сроку прибавить исчо 3-4 месяца до получения ключей. Итого заезд-поздняя осень.:resent:
 

Pigmalion

New member
Насчет собрания. Я еще полтора месяца назад спрашивал у нашего уполномоченного не проводятся ли собрания без нашего участия? Ответила что собраний пока не было и будет только в ноябре, на котором будет решаться вопрос выбора окон. Хотя на мой взгляд выбор окон можно было бы решать и раньше, поставить окна в построенной половине дома и начать там отделку, а они непонятно чего тянут!!!
На прошлой неделе также задал вопрос у председателя про заморозку стройки. Ответила что стройка не приостановлена, а проводят заделку швов в первой половине дома, и проблем в финансировании нет. Но судя по тому что кто-то из наших на этой неделе проезжал мимо стройки, а там никого и тишина, то от нас что-то скрывают!!!
Сегодня вечером буду звонить преду и постараюсь что-нибудь узнать!
 

jed

Неманская 15, кв. 6
Строители должны к концу ноября вывести коробку всего дома под крышу. в период с 8-10 ноября должно быть собрание. Вот там то все и решим.
Надо платить членские за 4-й квартал.
 

Pigmalion

New member
Звонил председателю. Приостановку строительства объяснила тем, что с тех домов у которых план идет с опережением снимали бригады строителей на завершение Каменной горки 1 (готовились к смотру президента). Но часть строителей все-таки оставили на внутренние работы первой половины дома. Сейчас всю бригаду вернули и строительство идет полным ходом. На стройке не был, но надеюсь всё так и есть.
Насчет окон пока всё глухо. В некоторых кооперативах не дали разрешения на замену окон, и получится ли у нас сильно надеятся не стоит. Ждем собрания.
 

jed

Неманская 15, кв. 6
Звонил .....Сейчас всю бригаду вернули и строительство идет полным ходом. ........ Ждем собрания.

Проезжал мимо, начали ставить на 5 подъезде 5 этаж. Неделя - этаж. нормальные темпы.
 
Сверху