Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

doc-tim

New member
katya_d, ознакомилась с текстом письма... Речь ни о чем, ИМХО. Даже можно заранее спрогнозировать ответ:" ... знаем, понимаем, примем все меры...."
Ничего реально не изменить. Заставить работать в проблемном медучреждении невозможно, это не колония строгого режима. Можно заинтересовать людей, финансово, но на это нет денеХ в бюджете. Увы, даже грядущее распределение в мединституте, не гарантирует укомплектованность поликлинники или же ненадолго.
 

svetlanka0472

New member
doc-tim, если так рассуждать-то ничего и не изменится..а можно просто попытаться их массово закидать жалобами на обслуживание поликлиники,в том числе и коллективными...может тогда призадумаются и начнут принимать меры..
 

doc-tim

New member
если так рассуждать-то ничего и не изменится
Я не рассуждаю,лишь констатирую факты из прочитанного. Там ничего конкретного нет,лишь понимание того,что в поликлиннике налицо неукомплектованность кадрами.
 

svetlanka0472

New member
doc-tim, если у вас есть какие то предложения и дополнения к письму-милости просим..будем только рады..но писать даже о нехватке кадров имхо нужно,так будут видеть что люди возмущаются и стараться исправить ситуацию
 

doc-tim

New member
svetlanka0472, как можно исправить ситуацию, если нет персонала?! когда на два- три участка один врач и пол медсестры??? они работают как могут, на пределе человеческих возможностей, поверьте... Для удобства детей и родителей есть только один выход- обслуживание по прежнему месту жит-ва. Или как крайний случай, платно. Но и в этих ситуациях с больным ребёнком придётся ехать в поликлиннику своим ходом... Хрен редьки не слаще, но очереди меньше и все узкие специалисты на месте. Выбор за Вами.
P.S.В Комитете з/о о сложившейся ситауции знают, Вас непременно выслушают, но помочь, пока не в силах... В августе придут по распределению молодые врачи и м/с, будем надеятся, что они захотят работать в таких сложных условиях.
 

Дима27

New member
Заставить работать в проблемном медучреждении невозможно, это не колония строгого режима.
Возможно. В нашей стране возможно. Доказательством этого служит недавно изданный Декрет № 9.
 

master_elv

New member
есть только один выход- обслуживание по прежнему месту жит-ва
а я так всои дохтору с сестрой (хотя м/с я эту трудно переношу, но это ничего).... так и сказала - мы пока не переехали, т.к. нету транспорта-сада и норм. укомплектованной поликлиники. И пока мы ходим в 20ю (которая в том же здании 5й.) имела удовольствие лечить Ка у ЛОРа.... Кошмарище. Эта наша врачиха от природы как сонная рыба ,так теперь она 2 поликлиники принимает. я постояла в очереди по 3-4 часа. и теперь из-зо всех сил берегу дочку, чтоб ни дай бог не заболела.... эх. как хорошо когда все дети здоровые.
 

doc-tim

New member
Возможно. В нашей стране возможно. Доказательством этого служит недавно изданный Декрет № 9.

если мне не изменяет память, это касается деревообрабатывающей отрасли?! хотя у нас все возможно..... изменив лишь пару строк((
 

DemidKa

New member
Исправленное обращение в Минздрав.
письмо.docx

Спасибо belaz за помощь!
Сообщение от belaz
katya_d, На почту отправил. Отпишитесь как прочитаете, оцените. Высказывайте пожелания, комментарии. Подправлю, дошлифую. Примеры нужно конкретизировать, обосновать, задокументировать, и побольше их надо, и приложениями к этому письму. Может каждый (почти каждый) свою жалобу отразить.
 

Ancle_Bens

Member
...когда на два- три участка один врач и пол медсестры???...
Я прям содрогнулся. Вот приходишь в поликлинику, а там пол медсестры сидит. Ещё ничего если поперёк, а если вдоль? Наверняка у правительства есть подозрения, что медсёстры размножаются методом деления. Интересный эксперимент. :)
 

Ancle_Bens

Member
я как пример привел. заменить деревообработку на здравоохранение большого труда не составит.
Так и будет. Деревообработка идёт в авангарде эксперимента. Опыт китайских товарищей впечатляет.
 

doc-tim

New member
Ещё ничего если поперёк, а если вдоль?
....))))а по мне так лучче вдоль,так хоть какая-то надежда на мозговую деятельность:sclerosis:
заменить деревообработку на здравоохранение большого труда не составит.
понимаю,разделяю Вашу точку зрения,вполне применимо...

Опыт китайских товарищей впечатляет
А что у китайцев уже работает?! ну,в смысле наш декрет№9:)))
 

Ancle_Bens

Member
Наш декрет №9 - это эхо сталинских времён (сужу по родительским рассказам).
Ну, а любовь китайцев к Сталину общеизвестна.
 

Дима27

New member
Наш декрет №9 - это эхо сталинских времён (сужу по родительским рассказам).
Декрет №9 списали со "сталинского" указа 1940 года.
Обескураживающий факт был выявлен на круглом столе юридической службы профсоюза работников РЭП.Во время обсуждения юристы обнаружили схожесть декрета президента РБ №9 от 7 декабря 2012 года с Указом президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года
 

DemidKa

New member
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
вот

file.php
 
Сверху