Кандилома-кто сталкивался??

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Девченки выручайте...Планировали, планировали-и вот тебе на-кандиломы... Глазами их видно. а анализ ВПЧ (вирус папиломы человека) их не показал...Вообщем с чего мне начать лечение, а вернее к какому врачу в минске (венерологу наверное) обратится...начиталась тут в инете-что одно можно не рожавшим, другое-нет, а вообще вылечить такое невозможно... Короче буду рада любой инфе...Спасибки!!!
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Pen_ka,
у меня в свое время нашли ВПЧ, а именно полгода назад. Пролечила за два месяца, кандилломмки прижгли и все нормуль! Не переживай! А на самом деле поднимать иммунитет желательно
 

Sheridan

New member
ВПЧ не вылечивается. Но это не настолько страшно, как кажется. У меня он есть. Прижигали кондиломы, но похоже они опять появились. Очень много разновидностей этого вируса (или его штаммов). Главное, чтобы не было онкогенного - это 16 и 18 тип, которые могут вызвать рак шейки. Если их не нашли, то не волнуйся. Просто повышай иммунитет и раз в полгода делай кольпоскопию. Мне иммунолог выписала какое-то новое лекарство. Его по каплям пить надо. Я еще не начинала, но там какая-то схема. Вообщем я тебе потом напишу его название.
 

Lapsik

New member
Pen_ka, у меня нашли кандиломы во время беременности, до этого анализ на ВПЧ всегда был отрицательным. Прописали свечи Кипферон по 10 шт. 2 курса с интервалом 2 месяца.Вот.
 

liliana

New member
Девочки!!!!!
Поднимаю темку!
Нашли кандиломы, планирую беременность. В апреле 2008 была замершая беременность. Уже прошло полгода и можно приступать к активному планированию, а тут такое!
Посоветуйте лечить или так пробовать беременеть. У кого какие были последствия?
Как вы выявляли ВПЧ? Только по кандиломам или анализ сдавали?
После удаления кандилом сколько говорили предохраняться? Где удаляли и как? Больно было?
 

Tantik

New member
Кондиломы

У меня были, я показывала врачу, когда планировала беременность, при этом анализы на ВПЧ были отрицательные. Врач сказала что это отрицательные онкогенные штаммы, а еще куча всяких других вирусов есть и сказала помазать "Герпевиром", но они не прошли.На это врач сказала, что это остались от них только оболочки, и я могу удалять или нет, как захочу.
Я удаляла в Минском областном кожвендиспансере платно криазотом. Там дерматолог сказала, что это можно даже беременным.
Стоит вообще копейки (1 штук около 2 тысяч рублей) и никаких заморочек-пришел, сразу сделали. Рекомендую.
Я тут узнавала, сколько это стоит в "Лодэ": у них сначала осмотр врача 40 000 в один день, а удалять- в другой день 1 шука 16 000. Все сразу нельзя.
Вообще я не думаю, что это как-то влияет на ребенка. Я видела нескольких беременных с кондиломами, а врачи на этом не акцентировали особое внимание.
Может, у кого-нибудь был конкретный опыт?
 

irunja

мимо шла:)
Вообще я не думаю, что это как-то влияет на ребенка. Я видела нескольких беременных с кондиломами, а врачи на этом не акцентировали особое внимание.
Может, у кого-нибудь был конкретный опыт?

у меня тоже обнаружили кандиломы:cray: откуда?:cray::cray:
и мне сказали обязательно их прижечь до планирования беременности,тк при прохождении по родовым путям ребенок может заразиться. не знаю верно ли это? вот все никак не соберусь с духом и деньгами (тут это дорого),чтобы прижечь..
 

liliana

New member
irunja, я уже мнение трех врачей послушала и начиталась всего - буду удалять!
Кто-нибудь расскажет про процедуру?
 

irunja

мимо шла:)
irunja, я уже мнение трех врачей послушала и начиталась всего - буду удалять!
Кто-нибудь расскажет про процедуру?

я тоже буду удалять.
и очень бы хотелось узнать о процедуре. это больно? это за один раз все или в несколько этапов происходит?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки, значицца так :) Про процедуру. Садишься на кресло как обычно...и мазюкают специальным растворчиком... Жгет немножко :) Но хороший врач делает все, чтобы минимально жгло! Моя мне даже дула, как на ранку ;) Мне ооооооочень понравилось, как мне сделала моя Г!!!! Ваще мне почти больно не было! Ну по словам с другими девочками :))))
Это все проходит за 1 этап - рррраз и все :)
Потом кожица немножко слезет, как после обычного ожога, но вместе с этими гадкими кандилломками... И все - все будет чистенько...
ПА нельзя, по-моему, недельку после этого...уже не помню точно :)
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Irishk@, я прижигала также. Процедуру делала дома потом сама несколько раз через два-три дня (не помню). Прижигала очень вонючим фезалом (вроде так называется). Назначала Г. из Санте
 

irunja

мимо шла:)
Irishk@, Pen_ka,
спасибо вам:), прояснилось хоть что и как:)
 

liliana

New member
Спасибо за информацию!
А потом вы иммунитет укрепляли? Как? таблетками?
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
liliana, нет, не укрепляла. Если порыться в организме-не только кандиломы могут ьыть от плохого иммунитета и наоборот..они могут быть не только от плохого иммунитета...Вообщем других "болячек" хватает...Проконсульт. у нескольких Г.-сказали не надо удалять и т.п.Удачи!
 

liliana

New member
Pen_ka, вот и мне сказали не удалять! Что делать? ума не приложу
 

Eliana

New member
Спасибо за информацию!
А потом вы иммунитет укрепляли? Как? таблетками?
мне после удаления кандилом прописывали Гроприносин, иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
liliana, я думаю все относительно. Если они большие-надо удалять, а если нет-то можно попытаться поприжигать....Собрать мнения нескольких врачей-и сделать правильное решение. УДАЧИ!!!!!
 

Anais

мама малышки Евы
У меня недель в 8 беременности просто мгновенно появилась эта бяка в непосредственной близости от того самого места, откуда дети рождаются. первый раз в жизни. консультировалась у трех врачей, все сказали не трогать до родов. рожала сама. удалили через 5 недель после родов. кандиллома была оч большая, накладывали шов саморассасывающийся
 

irunja

мимо шла:)
Anais,
значит после родов? и с ребенком все ок? а то у меня там же,где и у тебя,но несколько малюпасеньких. и мне сказали,прежде,чем планировать ребенка, поприжигать их,тк это как-то может на малыше сказаться..:(...
 
Девочки, от чего эта кандилома бывает? Она в виде прищиков, только большеватых?
 
Сверху