карнавальные (новогодние) костюмы

varva

Active member
Давайте обсуждать способы пошива карнавальных костюмов и выкладывать фотки своих произведений. Из личного опыта: в том году шила костюм гномика, а сейчас нужно пошить Снеговика. Ещё нашла сайт такой: http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html. Много идей
 

4ita

New member
очень хорошая ссылка! как раз подчерпнула идею для новогоднего костюма. если получится выложу результат
 

kittenka

New member
Из личного опыта: в том году шила костюм гномика, а сейчас нужно пошить Снеговика.
по адресу вы минчанка, а по костюмам- из соседнего сада, подруга туда сына водит, тоже в прошлом году гномика делала, в этом размышляет, как сваять приличного снеговика:laugh:
 

varva

Active member
kuprelena, да, орігінальностью садовские костюмчики не отличаются:)

такой вот гномик был в прошлом году у нас, вместо пуговиц - бубенчики.
 

Вложения

  • DSC011761.JPG
    DSC011761.JPG
    27 KB · Просмотры: 134

Totemka

Member
kuprelena, varva, снеговичка я в прошлом году для знакомой шила. У нее была просьба сделать снеговика не из меха, а что-нибудь поинтереснее.
сшила такое (из атласа, какой-то декоративной ткани дешевой типа сеточки, тесьма из пайеток - она выглядывает в разрезах). одевалось на маечку с длинными рукавами, на голову - кепка из блестючих пайеток, на ноги - белые гольфы,.

Знакомой очень понравилось, мне тоже, тк легкий, нарядный и не как у всех.
 

Вложения

  • Снеговик.jpg
    Снеговик.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 107
  • Снеговик2.jpg
    Снеговик2.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 63
  • Снеговик1.jpg
    Снеговик1.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

МамаДочек

New member
Я младшей дочке шила зайца в этом году, выкройку со слипа перевела, ну а остальное додумала сама.
 
Последнее редактирование:

varva

Active member
МамаДочек, ой, супер заяц у вас! оранжевый - это флис?
 

Solnze

Увлеченная
МамаДочек, классный зайчик! точнее зайчиха)) Здорово!
 

kittenka

New member
МамаДочек, обьясните мне деревне, что значит перевести со слипа, до жути хоцца такую ж прелесть на мою ребетяку сварганить
 

Tanita

New member
МамаДочек, ну, заяц - суппер!!!!!!!! А морковь..., бант! здорово! А нам сново снежинка:( скучно!
 

МамаДочек

New member
А нам сново снежинка скучно!

Ну мы ж еще в сад не ходим, только если в гости к старшей доче, потому как захотим :) Но и у старшей в этом году вольная тема, но я банальна, будет феечка.

обьясните мне деревне, что значит перевести со слипа
Просто взяла подходящий по размеру слип (можно любой тонкий комбезик, чтобы свободный был), приложила к бумаге и перерисовала контур. В рукава (можно сделать любой длины) и низ штанины втянула резинки, вшила замок. Можно и без капюшона, но у меня не хватило умения обработать красиво горловину, потому сделала капюшон. Хвост - стянула кружок флиса, в серединку положила синтепон.
Бант родился сам собой, собачка не очень красиво смотрелась. Он с одной стороны пришит, с другой крепится на липучке.
Хвост морковки - веточки искусственного цветка.
Как не очень опытная швея раскроила сразу на ненужной ткани и сшила вручную большими стежками. Село все нормально и тогда стала шить из нормальной ткани. Брала тонкий флис, он не сыпется, не так жарко ну и цена небольшая.
Я шью раз-два в год :) на зайца ушло по пару часов двух дней.

точнее зайчиха))

Зайчонок :)
 

copoka

New member
Льювия, спасибо )
С костюмом вообще забавно получилось. увидела темку с юбкой-пачкой и загорелась сделать своей звезде такую, только не могла придумать в рамках какого костюма - бабочек и снежинок с феями валом. Потом придумала, чт оесли сделать еще одну "пачку" на уровне груди, получится елочка. А тут муж приходит из сада и говорит, что мальчики будут гномиками, а девочки елочками )
Ну и испольнение мое. Правда долго решали в каком цвете "наряжать" елку - остановились на красном, а на домашний новый год украсим чем-то другим
 

varva

Active member
ёлочка супер! а вот и наш снеговик!
 

Вложения

  • новый год 0051.jpg
    новый год 0051.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 93
Сверху