Карта поляка-2

miss_fluffy

разведываю
Все в курсе и видели на сайте посольства, что записаться на карту можно до 8 сентября через электронку?
 

miss_fluffy

разведываю
Может кто то подскажет контакты репетитора польского для ребенка?
 

vitoshka

Member
тоже не откажусь от контактов репетитора польского, но для взрослого. :)
 

miss_fluffy

разведываю
ПИшу еще раз с просьбой дать контакты репетиторы польского, очень надо. Для взрослого. Если кто то располагает инфой скиньте в ЛС пожалуйста
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
rabinowicz, сможешь меня подтянуть за неделю? С 20 до 27 примерно.
Уровень А2-В1 по учебникам. На КП.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пока без ссылок.
сейчас на КП можно сдать в Белостоке.
запись по электронке.
надо записаться и плюс перевести все документы на русском на польский. У присяжного переводчика в Белостоке. Доки можно выслать по е-мейл, сканы. Оригиналы показать при встрече.
В принципе, это последний шанс сдать по гражданству.
также на онлайнере в теме КП выложена петиция в Сенат. Собирают подписи, чтоб не принимали или отсрочили этот закон.
 

-MILA-

New member
Девочки, может у кого есть контакты проверенного человека, который поможет в поисках документов по архивам?
 

olga91

Active member
Правильно ли я поняла: если в свидетельстве о рождении написано, что дед - поляк, или два прадеда поляки, то все остаётся по- прежнему?
 

miss_fluffy

разведываю
olga91, врят ли у кого имеется свидетельство о рождении прадедов. Бабушки дедушки да
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
miss_fluffy, нет. По гражданству.

miss_fluffy, сор прадедов и не нужны. В сор дедов написаны национальности родителей. Или не написаны.
 

miss_fluffy

разведываю
Velca, по гражданству значит по довуду особистэму? У меня довуд на прадеда последняя страница. Многие сказали что не основание, многие что оно. Расскажите пожалуйста подробнее что у вас за доки
 
Если в свидетельстве о рождении моего отца национальность родителей указана "поляки" - это основание?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
miss_fluffy, а смысл? Я еще не сдавала. Может, завернут.
 

T-ShiNa

New member
Velca, а не подскажите, в Белостоке даты только на ноябрь были?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Да, ноябрь.
Сдавать в Белостоке буду, конечно. Здесь уже не успею.
 
Сверху