Кашель - 2

essay

New member
конечно, советовать сироп от кашля я не могу. но нам помогает эреспал.
мы, правда, в этом году 3 банки уже выпили. я спрашивала врача, мол, как с этим.
педиатр в пол-ке сказала, что скорее всего он перестанет помогать.
 

Елонок

New member
Да, по снимку увидели бронхит и даже описали наш небольшой порок сердца. У нас был только ночной кашель, сразу стали пить сироп, делать инголяции, мед с алоем и полный карантин, и сдали анализ ( соя была в три раза больше положенного), нам из за сои предложили сразу антибиотик. Но, я конечно, отказалась и продолжила дальше лечить по старой программе плюс инголяция интрофероном. НИЧЕГО. Через неделю анализ показал, что соя стала больше и мы побежали на снимок. И стали пить антибиотик. Вывод для меня : ненадо затягивать с самолечением и сдавать анализы. А так можно тихо дотянуть до чего серьезного.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
( соя была в три раза больше положенного), нам из за сои предложили сразу антибиотик
Елонок, просто для общего развития.. Соя - это растение, близкий родственник гороха и фасоли. А в анализе крови - СОЭ. Скорость Оседания Эритроцитов.


Вывод для меня : ненадо затягивать с самолечением и сдавать анализы. А так можно тихо дотянуть до чего серьезного.
А вот с выводом Вашим я абсолютно согласна.
 

kYsya

Светлая ведьма
нам из за сои предложили сразу антибиотик.
АБ из за лейкоцтов должны предлагать, наверное.
плюс инголяция интрофероном. НИЧЕГО.
Еще повезло, что просто ничего :)
ненадо затягивать с самолечением и сдавать анализы.
Ну да, если течение острое или темпа большая, желательно кровь сдать, согласна.
 

Елонок

New member
Ну да, если течение острое или темпа большая, желательно кровь сдать, согласна.
Да небыло у нас не темпы, не вялости и анализ сдали на второй день кашля нечаянно, надо было в садик. А так и неузнали бы про сою или соэ, и пили бы очень долго сиропы и затягивали процесс.
 

Lenna

ЛЕНА
по снимку увидели бронхит
У меня у подруги свекровь в рентген кабинете работает и расшифровывает снимки, так она сказала, что по снимку бронхит не виден, только пневмония. Или есть другие сведения?
 

kYsya

Светлая ведьма
А так и неузнали бы про сою или соэ,
СОЭ не показатель ничего :))) Отдельно -нет, в совокупности, по всему анализу крови - да, но изолированно нет. Затягивали бы процесс чего? Выздоровления?
Я, собственно, вообще не про то ;)
 

Ришенька

Active member
Lenna, у нас и в поликлинике и в 3-й детской больнице по снимку бронхит увидели, правда в больнице сказали что наш снимок еще и предполагал развитие пневмонии ,но слава Богу обошлось:)

ju_pi, эреспал вроди как довольно серьезное лекарство, его при астме назначают, так что ябы наверное не стала так запросто его от кашля давать...
 

kYsya

Светлая ведьма
эреспал вроди как довольно серьезное лекарство
Угу. Ссылок про него тут полно. Серьезные педиатры советуют его выкидывать ;)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53781
Бесконтрольное применение у детей средств от кашля и простуды - основная причина обращений в отделения неотложной помощи по поводу побочных явлений лекарственных средств.
Отличная статья.
 
У нас у всех знакомых дети поболели. И у всех одно и тоже: температура, больное горло, кашель до рвоты. У педиатра на участке по 45-50 вызовов в день с одинаковыми симптомами. Друзья вызывали скорую, приехала через 1 час 20 минут, говорят у всех оно и тоже, вызовов тьма. Мы вон тоже- с больным горлом, температурой, сильнющим до рвоты кашлем да еще и зубы... Такое ощущение, что это никогда не закончится. Сорри за пессимизм, просто уже крылья совсем опустились...
 

essay

New member
ju_pi, эреспал вроди как довольно серьезное лекарство, его при астме назначают, так что ябы наверное не стала так запросто его от кашля давать...
Угу. Ссылок про него тут полно. Серьезные педиатры советуют его выкидывать
вот и я об этом думаю...
но мы ведь по назначению пьем. а не потому что мне нравится (
ну и относительно кашля. ничего не помогало от него избавиться. летом первый эпизод с кашлем был. много все пробовали. потом вот этот эреспал...
и в этот раз. кашель начал из мокрого в лающий переходить. пили мукосол. ребенку становилось хуже... начали эреспал - через 2 дня снова мокрый, откашливается что-то.
ну и терапевт из полк-ки моей маме рассказывала, что она своему внуку дает это средство.

и задумалась. а что есть серьезный педиатр...
мне так один серьезный педиатр в прошлом году с промнжутком в месяц после анализа крови правда (повышены были палочкоядерные нейтрофилы) назначал сумамед. мы его пили. выздоравиливали. а потом через месяц попали в 4-ку с непонятной алл реакцией.
вот и думаю - что лучше сумамед или эреспал _ риторический вопрос.
с удовольствием обходилась быз вообще без лекарств.
 

Bagira_77

New member
Vot takoj vopros : kashel' , esli mokryj i otkashlivaetsya - navernoe horosho, i nado ochistit' bronhi.

Vopros - chto mozhno pit' , chtoby bol'she otharkivalos' i vyhodile eto vse naruzhu.

Pili ot kashlya moloko+med+maslo+nemnogo sody , kak prochitala zdes', pomogaet !
No mne nado chtoby vyshlo ottuda vse, nado otharkivauschee....

Podelites' ideyami :)
Spasibo!
 

kYsya

Светлая ведьма
Смотря сколько лет ребенку. До пяти, по моему, вообще не советуют отхаркивающее.
No mne nado chtoby vyshlo ottuda vse
Вам? Или детю?
РМС пишет о том, что просто пить много и все. Я по своему опыту еще массаж добавляю.
 

Bagira_77

New member
Otkashlivat' dlya rebenka.
Kak na schet Mat'-i-machehi? govoryat otharkivauschee
Ya znaju - esli pobegaut ili aktivno dvigautsya - nachinaet otkashlivat'sya.

A kakoj massazh?
 

Гюльчатай

открой личико!
девочки, скиньте координаты и ценник массажистки, плиз...именно при сильном кашле нужно...и срочно...
 

kYsya

Светлая ведьма
Гюльчатай, во время обострения самого нельзя же вроде как...
 
Сверху