Кашель у взрослых

Эра

New member
Меня ночами мучает кашель. Иногда по-долгу захожусь не могу остановиться, все домашние просыпаются от этого. что делать?какие есть средства?
 
мне очень помогал в такой ситуации туссин плюс.одна беда,он по рецепту
 

Родная

Active member
Сухой кашель. Задыхаюсь. Помогите!!!

Гриппую. Кашель 4-ый день. Пью антибиотики и целую кучу от кашля.
Как был сухой. так и остался. Больше нет сил. Выворачивает всю наизнанку. Болит всё тело. Как кашель сделать мокрым хотя бы? Я больше не могу. У организма нет сил на кашель.
 

Tanyaa

Well-known member
Родная, может у вас обструкция? Тогда поможет ингаляция с беродуалом, но это врач должен назначать, препарат достаточно серьезный, не травки, поправляйтесь
 

essay

New member
Родная, мне и дочке помогает а-ля народное средство.
банан + молоко + масло + сода + мёд
в блендер и подогреть/максимально тепло - приятно, но не горячее сильно и не слегка тёплое.
пить 2-3 раза в день.
 

Родная

Active member
Родная, может у вас обструкция? Тогда поможет ингаляция с беродуалом, но это врач должен назначать, препарат достаточно серьезный, не травки, поправляйтесь

я без понятия. что у меняк
врачу через 2 дня
боюсь. не доживу(((
а какие у нас врачи-вы знаете самипришла
. 2 раза тыкнула по спине. назначила антибиототики. ацц лонг и фламамед для разжижения мокроты. говорю. у меня д нет мокроты. появится
не появилась
что разжижаем?
 

Alencha

Active member
Родная, нам при гриппе и сухом кашле назначила врач сразу бромгексин. Потом ребенку при навязчивом сухом изнуряющем - синекод /на сутки/ после него джосет. Именно изнуряющмй и мучительный кашель синекод снимает. Но он центрального действия, чревато..

сочувствую вам, сама отболела и ребенок.. очень жестко.. с высоченной несбиваеиой темпой 40 и скорой дите, я тоже 39.3 у себя не припомню

но мне 3 дня совсем плохо было, потом терпимо.. а у ребенка вторая волна и пневмония в итоге(((

Вообще, смотрите, дохрена пневмонмй этот грипп дает.. подруга рентгенолог сказала аншлаг нынче.. Я проскочила, ребенок нет((((

Поправляйтесь!!
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
И мы пили бромгексин. И ещё ходили на физиопроцедуры, смт с ношпой. И ещё само собой аб, кстати подошёл только второц
 

Купава

New member
Гриппую. Кашель 4-ый день. Пью антибиотики и целую кучу от кашля.
Как был сухой. так и остался. Больше нет сил. Выворачивает всю наизнанку. Болит всё тело. Как кашель сделать мокрым хотя бы? Я больше не могу. У организма нет сил на кашель.
А вы точно знаете, что грипп? Я перед праздниками заболела, думала, что грипп. Температура под 39. Но почему-то не болели суставы, голова, глаза - грипп я знаю. Оказалось - острая пневмония. Кашель бил несколько дней - неукротимый, до рвоты и прочих прелестей. Грудь болела так, что думала не переживу. Когда заходилась приступом, думала, что лопнут сосуды. А потом началось удушье. Хорошо, что это случилось в поликлинике, в очереди. Добрые люди втолкнули в кабинет. И только флюорография показала - пневмония.
Конечно а\б, ацц. Но никакой мокроты не появлялось. Страдания неимоверные. Потом кашель пропал, сам пропал. Теперь анализы плохие, а ни температуры, ни кашля нет. Завтра на повторную флюорографию. Что покажет - не знаю.
 

Родная

Active member
я не знаю. что у меня
кто ж правду скажет
4 дня трупом просто лежу
дочь говорит. что и не помнит уже. когда я в последний раз так сильно болела
врач ( какая-то молодая) в пн послушала, сказала. что жесткое дыхание. спрашиваю точно не пневмония? она : что-то есть. я не знаю. говорю. так может снимок? она: в пт если ваша врач посчитает нужным-отправит
вот так у нас лечат
я прикинула. что с пн до пт с пневмонией можно и не дожить
вот и умираю потиху...

в груди как будто футбольный мяч сидит, давит и дерет. дерёт
трудно дышать
хочется выкашлять
скоро глаза повылазят от кашля
про мышцы я вообще молчу
болит всё
сплю сидя
 

Anasta_81

Active member
говорю. так может снимок? она: в пт если ваша врач посчитает нужным-отправит
Проситесь на снимок...
Вызвала я врача , т.к. поднялась температура 38, врач послушал: дыхание справа слегка жестковато, выписал гроприносин (это уже потом я узнала, что гроприносин полная туфта вообще), амброксол от кашля, хотя только покашливала, ингалипт для горла и ибуфен, если температура будет мучать. Промучалась я с четверга по понедельник, итог - пневмония левосторонняя...Кашель, скажу вам, усиливался с каждым днем, замучил до тошноты...
 

Шурёна

такса-барбаракса
Родная, если пневмония - не поможет, конечно, но сухой кашель за 2 дня превратил в мокрый сироп "Джосет". Бромгексин в нем, сальбутамол и еще что-то
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите или отправьте кого умного почитать: если мокроты (и кашель, и сопли) ооочень много, выходит ттт хорошо, но за неделю кол-во не уменьшилось, нужно ли принимать что-то типа лазолвана или ацц?
 

Tanyaa

Well-known member
Расскажите или отправьте кого умного почитать: если мокроты (и кашель, и сопли) ооочень много, выходит ттт хорошо, но за неделю кол-во не уменьшилось, нужно ли принимать что-то типа лазолвана или ацц?
не нужно, лазолван стимулирует образование мокроты, если уж очень хотите что-то выпить, то попробуйте флюдитек, он немного подсушивает, доктор рекомендовала дочке при ее бронхитах, как по мне, то ничего нужно пить, если мокрота хорошо идет. Поправляйтесь
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Спрашиваю для сына. Оценить его состояние не могу, не рядом сейчас, но надо же что-то делать ))

Спасибо, совсем забыла про флюдитек. В детстве был номер 1 для нас. Купит.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Спрашиваю для сына. Оценить его состояние не могу, не рядом сейчас, но надо же что-то делать ))

Спасибо, совсем забыла про флюдитек. В детстве был номер 1 для нас. Купит.
активное вещество - карбоцистеин, муколитик, как и ацц, и амброксол. они работают на разжижение мокроты
при хорошей мокроте нет необходимости ничего пить. организму необходимо таким образом избавиться от продуктов распада токсинов, он сам определит, когда хватит.
бронхо-легочная система достаточно длительно (до месяца) восстанавливается
пить всё подряд ради "что-то надо делать"? Воды можно много пить, всё на пользу

 
Сверху