Кесарево сечение.

Мама Ната

New member
Ведь кесарево делается по показаниям, а жизнь и здоровье ребёнка оочень большой плюс, а минусы со временем пройдут.
 

kv114

New member
ооочень довольна своим кесаревом, и с ребенком все в порядке, и со мной тоже.
 

LULU

ЗаВсегдаТая
Лично у меня было две экстренные операции и впечатления честно говоря не очень.Особенно после второй.
 

LULU

ЗаВсегдаТая
Хуже всего последствия:во первых меня лично мучают очень часто головные боли,и восстановится тяжелее в прежнюю форму.
 

Мама Ната

New member
Минусы есть во всём, но не везде есть огромный плюс... Смотря на свою дочку я забываю о животике, который 2 года меня мучает, на боли в животе при смене погоды.... Девчёнки, ведь это мелочи. Операция была экстренной, хотя был выбор рожать самой с угрозой для жизни ребёнка. Я не задумывалась о последствиях для себя, мне было важным что лучше для ребёнка. Родились крепенькими и здоровенькими, за что огромное спасибо Ковган И.М.(3ГКБ).
 

Валентинка

зануда :)
меня тоже головыне боли мучают, но не думаю что из-за оперции
больше всего меня мучает это шрам :(
 

sacha

светик-семицветик
у меня было кесарево в родах. Вроде ничего не мучает. Из видимых внутренних и внешних последствий - только шрам. Но и тот не так уж плох..:)
Но полностью естественные роды при их хорошем протекании, конечно же, лучше любого кесаревого сечения и для мамы, и для малышика. Ведь так задумано природой-матушкой.
 

Валентинка

зануда :)
Luna-2000, рубец просто не становится гладким, колоидный, как врачи его называют
 

Ванесса

New member
Валентинка кИлоидные рубцы это свойство кожи у меня тоже такое, правда не кесарево, но есть такой момент.
Не растраивайся при твоих внешних данных врятли рубец что то портит, я сколько тебя знаю впервые слышу что у тебя кесарево.
 

Валентинка

зануда :)
Ванесса, у меня просто рядышком от аппендицита , так он нормально почти не виден и никогда мне не мешал, а этот не меняется :(
 

Tania

New member
У меня было кесарево экстренное в вродах, из всего неприятного только отходняк 2 ночи и живот побаливал около месяца, шва вообще не видно. Сейчас жду второго - только кесарево. Самой уже не хочется рожать.
 

Magpie

perfectly happy mum
LULU,
два экстренных кс? Сочуствую, мне и одного хватило. А почему так вышло, пробовали рожать сами?
 

Tonya

New member
У мен плановое КС. Здоровый малыш. Счастливая мамаша. Отличный шовчик косметический. Плохое впечатление от наркоза, т.к. поменяла решение о нракозе с эпидуралки на общий уже на операционном столе. Если б заранее договорилась с анастазиологом о хорошем общем наркозе - все было бы вообще супер. Оперировал в 5 ГКБ Бугров. Умница!
 

Leksy

Ok... and here I am!
у меня было кс (во 2 рд): можно сказать полуплановое, полуэкстренное (доча была в ягодичном предлежании, и хотели, чтобы я сначала сама "порожала", но в итоге решили, что слабая родовая деятельность - и на стол :)))) делали эпидурал. тяжело и болит шов первые пару дней, а больше никаких проблем. и рада, что малышку сразу когда достали, я сама увидела! но все равно остается у меня мечта идиота - второго хочу родить только сама!!!!! хотя не жалею, что все вышло так как вышло, ибо здоровье и безопасность моей крохи стояли для меня на первом месте.

кстати, может кто-нибудь знает, почему при тазовом предлежании нельзя ни стимулировать, ни пузырь прокалывать, а только либо сама роженица дожна родить, либо кесарево?...

а вот обсуждать плюсы и минусы кс - это. на мой взгляд, дело пустое. в любом случае главное благополучие мамы и малыша, поэтому путь его появления на свет - уже дело второстепенное... имхо )))
 

Rovba

Active member
а вот обсуждать плюсы и минусы кс - это. на мой взгляд, дело пустое. в любом случае главное благополучие мамы и малыша, поэтому путь его появления на свет - уже дело второстепенное... имхо )))
полностью согласна. не очень понимаю само название темы. какие минусы, какие плюсы? лучше всего рожать естественно, но если есть показания, то конечно, не надо рисковать, а делать кс. все люди разные, и рожают по разному, и после операции отходят по разному. у меня два кс, от первого отходнячок был (общий наркоз), а так к вечеру бегала и в первый и во второй раз. по истечению положенного времени ничего не болит, только рубец небольшой, но его еще рассмотреть надо.
 

Valamaya

кружусь
Leksy, нельзя стимулировать в тазовом предлежании, потому как головка больше, чем таз, да и все тельце. Могут быть травмы от быстрого продвижения по род.путям. Вроде бы так. Специалисты меня поправят, если не точно написала.
 
Сверху