КГ-2, д. 2 по генплану (ул. Лидская, 12) ЖСПК № 918

NEXT

New member
Уважаемые соседи в ЖСПК №№ 917, 918!!! Построим наши ДОМА вместе!!!

Сайт ЖСПК №№ 917, 918 -
http://gspk918.ucoz.ru
Микрорайон - Каменная горка - 2. См. вложения к сообщению.
Серия дома - М111-90 (19-ти этажный). См. вложения к сообщению.
Адрес - ул. Лидская, д. № (уточняется). См. вложения к сообщению.
Планировка квартир (примерная):
1 комнатных. См. вложения к теме.
2 комнатных. См. вложения к теме.
3 комнатных. См. вложения к теме.

...
Прошу вносить предложения по формированию НАШЕГО списка и оформлению первой ссылки по ветке форума (документы, планы, схемы, работа правления ЖСПК и уполномоченных, "оповещение по тревоге" :tease:и т.д.). Надеюсь, что у многих коллег есть доступ в Интернет!!! Делитесь информацией здесь...
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Планировки квартир...
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Очередная новость о кредитах.:derisive::read:


Министерство архитектуры и строительства Беларуси подготовило проект указа президента, в соответствии с которым возможно льготное кредитование 100% площади строящегося жилья, тогда как в настоящее время государство кредитует до 90% жилплощади. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев, отвечая на вопросы депутатов в парламенте.

При этом депутаты отметили, что в последние годы, особенно в 2009 году, масса граждан пропускает свою очередь из-за невозможности внести первый взнос и отсутствия субвенций, которые были раньше.

На вопрос о том, учитывались ли инвестиционные возможности страны при планировании построить в 2010 году 7 млн кв. м жилья, а в 2011 году - 10 млн кв. м, Александр Селезнев отметил, что принятым депутатами в двух чтениях бюджетом определены источники под строительство 6 млн кв. м.

"Принято решение о том, что по исполнению бюджета будут изысканы дополнительные деньги в размере 500 млрд рублей на льготное кредитование. Мы вносим предложение: чтобы заинтересовать людей, которые получают квартиру, охватить льготным кредитованием 100% площади, тогда как сегодня кредитуется 90%, а 10% вносится из собственных средств. Мы внесли проект указа о стопроцентном кредитовании, он уже практически со всеми согласован. Для этого необходимо еще 500 млрд рублей. Нацбанк сегодня вместе со всей банковской системой заверяет нас, что по исполнению бюджета эти деньги будут изысканы", - рассказал министр.

"Что касается 2011 года, была поставлена главой государства задача развить строительные мощности до необходимого объема. С учетом реализации программы развития отрасли такие мощности будут сформированы. А по бюджету и деньгам будем смотреть в следующем году", - добавил Александр Селезнев.
 
Последнее редактирование:

Kamilla

Рыжая
до меня вчера дошли слухи, что на дома в Каменной горке будем вносить первоначальный взнос 5%, а в Масюковщине - 10%. У кого есть достоверная информация по данному поводу?
 

HiMeRa

New member
NEXT, поздравляю! Это для всех нас хорошая новость - значит дело движется. Будем надеяться, что в ближайшее время нас всех пригласят с паспортами.

forikов поздравляю с Днем рождения!!! Что касается насущной темы :
Желаю, чтобы ожидание не затягивалось, процесс строительства доставлял удовольствие и не сильно бил по карману, а заселение началось вовремя - как подарок к очередному ДР:give_rose:
 

forik

New member
Добрый вечер NEXT, может знаете когда будет готова по нашим домам проектная декларация?
 

NEXT

New member
Каменную горки-2 и 4 строят!!! Сегодня (22.12.2009 в обед) проезжали мимо и видели десяток грузовиков с грунтом, заезжавших со стороны новой ул. Казимировской в направлении наших Горок. Часть ул. Неманской от ул. Казимировской уже прорыта. Со стороны Домбровки лежит куча канализационных труб, ползают экскаваторы как раз в районе ул. Лидской... Жалко фотик не взяли с собой. К Новому году возьмем... Кстати, при въезде через пост № 104 (такая волшебная будка 1м х 1м) испугали охранника...
Получившие такие как у меня письма до Нового года могут не волноваться - так ответили в ДФиТ МВД.
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Каменную горки-2 и 4 строят!!! Сегодня (22.12.2009 в обед) проезжали мимо и видели десяток грузовиков с грунтом, заезжавших со стороны новой ул. Казимировской в направлении наших Горок. Часть ул. Неманской от ул. Казимировской уже прорыта. Со стороны Домбровки лежит куча канализационных труб, ползают экскаваторы как раз в районе ул. Лидской... Жалко фотик не взяли с собой. К Новому году возьмем... Кстати, при въезде через пост № 104 (такая волшебная будка 1м х 1м) испугали охранника...
Получившие такие как у меня письма до Нового года могут не волноваться - так ответили в ДФиТ МВД.

Суперновости:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::so_happy::biggrin::biggrin::biggrin::dance::dance::dance:.
А у нас информация по высоткам, что документы будут отправлять только после Нового года, сначала 9 этажка, потом Масюковщина,а потом только высотки.
:sorry::sorry::boredom::cray:


NEXT, а поповоду чего ненадо волноваться????
 

NEXT

New member
NEXT, а поповоду чего ненадо волноваться????

Пока в ДФиТ будут формировать ЖСПК и носить документы в Центральный РИК.
После Нового года по сформированным ЖСПК будут думать об организации первых собраний...
 

forik

New member
:rtfm::rtfm::rtfm:

В Беларуси в 2010 году планируется построить почти 7 млн.кв.м жилья

05.01.2010 15:14

5 января, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. В Беларуси в 2010 году должно быть построено 6,96 млн.кв.м жилья. Соответствующее решение содержится в совместном постановлении Совета Министров и Национального банка №1749/19, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Согласно документу, в Минске годовое задание по строительству жилья снижено на 200 тыс.кв.м по сравнению с 2009 годом до 1,2 млн.кв.м. В разрезе областей больше всего в текущем году планируется построить жилья в Минской области - 1,33 млн.кв.м против 1,087 млн.кв.м в 2009 году. В Брестской и Гомельской областях должны возвести 1,1 млн.кв.м. и 960 тыс.кв.м соответственно против 876 тыс.кв.м и 766 тыс.кв.м в прошлом году.

В первом квартале должно быть введено в эксплуатацию не менее 20% из запланированного на год объема жилья, в первом полугодии - не менее 50%, а за девять месяцев - 80%. В текущем году до 80% от общего объема ввода жилья в многоквартирных домах в городах (против 78% в 2009-м) должна возрасти доля жилья, возводимого для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего в многоквартирных жилых домах в городах для очередников планируется построить 2,918 млн.кв.м.

На финансирование строительства (реконструкции) жилья без учета затрат на создание инфраструктуры в 2010 году планируется направить Br12,647 трлн. В том числе собственные средства населения должны составить Br4,367 трлн., кредитные ресурсы банков - Br7,171 трлн. (в том числе льготные кредиты - Br6,794 трлн.), средства консолидированного бюджета - Br746,18 млрд., местных бюджетов - Br573,55 млрд.

На создание (реконструкцию) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, включая районы индивидуальной застройки, в 2010 году предусмотрено израсходовать более Br1,6 трлн. без учета средств на строительство подстанций для электроснабжения домов, что финансируется по госпрограмме модернизации основных производственных фондов белорусской энергосистемы

Постановление №1749/19 также предусматривает максимальное использование энергосберегающих эффективных технологий при проектировании жилых домов.

Напомним, задание по вводу жилья в 2009 году составляло в Беларуси 6 млн. кв.м.-0-


:read::read::read::read:

Населению Беларуси в 2010 году будет выдано Br6,8 трлн. льготных кредитов на строительство жилья

05.01.2010 15:19

5 января, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" в нынешнем году за счет собственных средств предоставит населению более Br5,527 трлн. льготных кредитов на строительство жилья. ОАО "Белагропромбанк" выделит на эти цели Br1,266 трлн. льготных кредитов. Такие объемы льготного кредитования жилищного строительства в 2010 году утверждены совместным постановлением Совета Министров и Национального банка Беларуси №1749/19, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Документом предусмотрено, что Беларусбанк и Белагропромбанк совместно с Национальным банком примут меры по изысканию в течение 2010 года дополнительных льготных кредитных ресурсов на жилищное строительство. При этом Министерство финансов обеспечит ежемесячную компенсацию этим банкам потерь, связанных с предоставлением льготных кредитов.

В целом объемы кредитных ресурсов банков на финансирование в нынешнем году строительства жилья запланированы в размере около Br7,2 трлн., из них льготные кредиты превысят Br6,793 трлн.

Кроме того, ожидаемые объемы кредитных ресурсов для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в 2010 году на условиях, определяемых банками, составят Br377,6 млрд. В том числе ОАО "АСБ Беларусбанк" предложено выделить Br250 млрд., ОАО "Белагропромбанк" - Br25 млрд., ОАО "БПС-Банк" - Br30 млрд., "Приорбанк" ОАО - Br20 млрд., ОАО "Белинвестбанк" - Br15 млрд., ОАО "Белгазпромбак" - Br20 млрд.

Всего на строительство (реконструкцию) жилья без учета затрат на создание инфраструктуры в 2010 году планируется направить Br12,647 трлн. В том числе собственные средства населения должны составить Br4,367 трлн., кредитные ресурсы банков - Br7,171 трлн., средства консолидированного бюджета - Br746,18 млрд., местных бюджетов - Br573,55 млрд.

В Беларуси в 2010 году планируется построить более 6,96 млн.кв.м жилья.-0-
 

Maxi

New member
Микрорайон - Каменная горка - 2. См. вложения к сообщению. Серия дома - М111-90 (19-ти этажный).
Поздравляю!Какая у вас цена?????Унас в КГ-1(ЖСПК788) аналогичный дом!Только забили сваи,хотя жск образовалось аж летом.Тогда называли цену при окончании ст-ва в 1.8млн/метр.А перед самым НГодом УКС выставляет ценник в 2.5млн.!!!!Люди, и даже банк в диком шоке!Аналогичные столбики 2шт. уже почти сданы в КГ-1 по 1.5млн!!!
Что будем делать?Заходите на нашу ветку!Читайте.Походу предстоят веикие разборки.....
На фоне таких цен новости про кредитование что мёртвому припарки!
 

forik

New member
Добрый вечер NEXT. С наступающим Рождеством!

Как Вам слухи об увеличении стоимости квадратного метра? :rolleyes:
 
Сверху