Кипр

Coraline

Jones
"Вы не поверите" (с) , но не нашла отдельной веточки про Кипр, хотя добросовестно искала :)

Собственно, интересуют отзывы, и как там отдыхается с ребенком, куда лучше ехать (Лимассол, Пафос, Ларнака, т.д.), названия хороших отелей :)
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Отдыхала на Кипре с мужем без ребенка, в Лимассоле. Понравилось очень! бывшая колония Англии...это о многом говорит. Все говорят по-английски, аккуратно, чисто везде, много англичан отдыхает, русских я встречала только в автобусе из аэропорта.:biggrin:Красиво! Мы еще и на фестиваль цветов попали.Отдыхали в отеле Азур, отель устроил и по питанию, и по сервису, только свой пляж у него не очень.
С детьми, наверное, лучше в Айя-Напу.Там говорят, пляж классный.
Если есть вопросы, спрашивайте. А лучше у Ю.Пасхали, она с места там проживает.
 

Весна

Возможно все!
Натаська,
отдыхали в Лимассоле.все понравилось.все дорого:)хочется вернуться еще раз.непривычным был пляж,т.к. песок там вулканический,цвета асфальта,а не привычный нашему глазу желтенький.много котов:)
Отели Лимассола,которые рекомендуют для отдыха с детьми:
Le Meridien 5*
ELIAS BEACH 4*
Mediterranean beach 4*

Отели Айа-Напы
AKTEA BEACH TOURIST VILLAGE 4*
ADAMS BEACH 5*
PAVLO NAPA BEACH 4*
а вот ссылка,про отдых с детьми:
http://www.travel-s-child.ru/article1.htm
 

Ю. Пасхали

солнечная
VIOLINA,
бывшая колония Англии - ни о чём не говорит. Только о левостороннем движении. А английский - он просто интернациональный язык, учат все в школе.
С ребенком лучше ехать в Пафос - очень спокойно и много достопримечательностей. И ещё в Ларнаке можно тихо отдохнуть (отель Хенипа ) В Айа-Напе всегда людно в любое время суток. Это город молодёжи: дискотеки, бары. Пляж везде хороший
вот несколько фото (сорри, с телефона):
1. Пляж Макензи в Ларнаке:

2. Это Лефкара (немного в глубь острова)

3. Церковь в Лефкаре:
 

Snake

гремучая смесь
Ю. Пасхали, а в какое время года туда лучше ехать, чтоб не жарко было, и море теплое, и не дождливо? :) Если там вообще бывает дождливо :crazy:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ю. Пасхали, а в какое время года туда лучше ехать, чтоб не жарко было, и море теплое, и не дождливо? :) Если там вообще бывает дождливо :crazy:

дождливо зимой. А ехать лучше сентябрь - начало октября
или конец апреля - май. Июнь-июль-август - капец! Жарко, хотя и в это время куча туристов с детьми
 

Snake

гремучая смесь
Ю. Пасхали, спасибки :) это нам как раз подходит - на работе летом отпуска не выпросишь :/
 

Coraline

Jones
Спасибо :) Ю. Пасхали, Ой, как сразу захотелось отдыхать поехать! :)

Если еще можно, сориентируйте по ценам, особенно кто недавно ездил. Интересует приблизительная стоимость тура дней на 10-14.

Ю. Пасхали, Еще такой вопрос - туры туда "все включено", как в Турцию, например, есть? Или можно смело брать полупансион, а обедать при желании в кафе? Сколько стоит в среднем обед в кафе-ресторане? Просто в Тунисе мы брали полупансион, и нам (правда, в пятизвездочном отеле) хватало, обед даже не нужен был.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Натаська,
есть и "все включено", и полупансион, насколько мне известно (уточняй у тутоператора, ибо я живу в своем доме).
Про обеды: цен не сильно не запоминаю, но в среднем на 1-го человека где-то на 15-20 евро можно очень хорошо покушать в кафе (хотя я кушаю немного :) )
 
Последнее редактирование:

Весна

Возможно все!
В 2006 году ужин в Лимассоле не в самом дорогом кафе обходился в 60 долларов на двоих.
Мое мнение-лучше брать полупансион.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Весна, а 40 фунтов - это 72 евро.
я вот только из супермаркета приехала. В принципе, соотношение цен таким же и осталось: мясо дешевле чем в Минске, кипрские овощи, фрукты. Но что-то и дороже (особенно импортные продукты) - 1 кг. гречки - 1,87 евро, баночка сметаны - 2.13, литровая баночка квашеной капусты - 2.05 евро - а так скучно без "своих" продуктов.
 

Dominika

New member
Мы отдыхали прошлым летом с мужем в Ларнаке, обзавидовалась тем, кто поехал в Айя-напу, ездила туда чуть ли не каждый день, следующий раз только в тот город, мне кажется там повеселее :)
Ю. Пасхали,по-хорошему за тебя радуюсь, что ты тама :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
alechik_21,
только если по приглашению, в другом случае через турагенство - иначе визу не дадут. Проверяют очень строго.
Dominika,
Да веселее, конечно, в Айа-Напе :)

Если кто туда поедет, зайдите в ресторан Фиджи! Там такой вид открывается со 2-го этажа, да и сам он очень красивый
 

Coraline

Jones
А кто в Пафосе, может, отдыхал? И еще - лучше в ЛС :)) - туроператора, с которым ездили, если все понравилось :)
 

Alina777

наблюдатель
Мы отдыхали прошлым летом с мужем в Ларнаке, обзавидовалась тем, кто поехал в Айя-напу, ездила туда чуть ли не каждый день, следующий раз только в тот город, мне кажется там повеселее :)
у меня та же история. десять раз пожалели с подружкой, что не поехали в Айа-Напу. Это супер-город, с живописными пляжами и с огромной кучей развлечений на любой вкус. жили мы в Ларнаке, проехали также несколько городков. и сделали вывод, что Ларнака для спокойного отдыха, точнее для пенсионеров, которых там были толпы. Пляж ужасный, твердый влажный песок, хотя детишки даже там ковырялись. В общем, с ребенком я бы туда не поехала (после Турции тем более :) )
 

Ю. Пасхали

солнечная
Alina777,
смею заметить, что автор темы хочет отдохнуть с ребенком.
если бы она ехала с подругой повеселиться - Айа-Напа - то, что нужно, о чем уже упоминалось
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ю. Пасхали,
а можно приблизительную цену вопроса озвучить :) На сколько дороже-дешевле Кипр других стран. Или просто приблизительный порядок цен на отдых
 
Сверху