Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!-2

Samum

Эгрегор
Сначала рыба, субпродукты, яйца, масло, молочка
Потом как пойдет, мот из молочки только кисло оставлю, яиц и масла поменьше
Хотя я и сейчас масла то особо не ем, несчастные кусочек в каше не в счет. Но молока много пью да, около литра в день.
К вегетарианству мое решение отношения не имеет, это чистая физиология
Только сначала всех своих детей рожу) вот потом и начну отказывацца
 

Asya

New member
Диброва, Катерина про нарушение обмена спрашивала пару страниц назад, я все не успевала написать.

пы.сы. вы монстр, конечно, так взялись за себя. а как с артрозом стало? получше? что сыграло, если да? у меня остеохондроз (как сейчас говорят, но при глубоком изучении это и кости, и суставы, в общем, иной раз сковывает до кистей. снижение веса хорошо, но мож еще что-то полезное делать можно?)
 

Parole

Well-known member
Или как никогда не бегал?
Я, завтра с утра. Очень на это надеюсь

Вот у меня по-другому работает...
У всех по разному. Кому то надо долго загружаться и приходить к решению. Именно чтобы системно, а не так пробежать 1 раз и все. Это из разряда "Капля камень точит"
 

Samum

Эгрегор
Asya, а упс, я чета про кости захватила, кому что болит в общем)))))
Лучше всего помогла потеря веса, реальное облегчение суставам. Потом нарастить мышечный корсет и укрепить связки. Чем сильнее они, тем меньше нагрузкана сустав. У меня раньше мышца на левой ноге (там,где мениск цел) была визуально много больше, чем на правой поломаной. Подсознательно мозг нагрузку переносит, тем самым убивает второй сустав, потому как он за двоих работает,а когда вес большой, вообще печаль. Сейчас разницы не видно. Были сезонные обострения раньше, весна/осень на стенку лезла, крутило все. Прострелы были на лестнице, ну и бег это вообще анреал, два шага-получи прострел в оба колена. Забудешь, за ребенком дернешься аж искры из глаз. Сейчас нет этого. Но бегать как не могла так и не могу, то есть я могу пробежать немного, но ооочень аккуратно, но в какой то момент все равно прострелит.
Потом было ограничение на сгибание разгибание в тб суставе, сейчас все разработано, нет этого. Треск остался в тбс да, тренер мой по этому мне энимал флекс и рекомендует, это реально слышно при движении и это не тот звук, как народ хрустит суставом, там реально стремный)))))
 

Glowworm

New member
Bonica, не переворачивай. Я размышлять начала о тех кто " ой надо бы и мне. Я в лучшие времена поболей тебя занималась". Причем этот же человек говорил мне: вот пойдешь в зал и я с тобой. Однако я хожу одна. И раз в неделю активно зазываю.
Это я все про это вот
 

Asya

New member
субпродукты обожаю, хотя пишут, что больше всего гадостей после костей накапливают.
 

Glowworm

New member
Parole, давай. 35 минут завтра с тебя! Если устанешь иди, потом еще пробеги и так далее.

Вот Вся в мечтах уже вернулась с пробежки :) довольная как слон.

Уже фотка в интстаграм :)
 

Parole

Well-known member
я вот не согласна. Тот кому надо, всегда найдет возможности, вместо причин этого не делать.
Тот кто хочет ищет возможности. Кто не хочет - причины. Все на самом деле просто.
Как говорит моя подруга, если ты это не делаешь, значит ты просто не так уж и хочешь этого.
 

Asya

New member
и в костно-суставных костях тоже нарушение обмена. трещат, хрустят и изнашиваются сильнее обычного от нехватки кальция, от ненормальной усваяемости нужных элементов и т.д. это и есть нарушение обмена. он в разных тканях и системах органов бывает, к сожалению.
 

miss_fluffy

разведываю
Для меня спорт - очень большой мотиватор. Я люблю спорт. Люблю чувствовать свое подтянутое тело)) быстро вхожу в кайф тренировок)) Убрать мне их потом сложно. Могу сравнить ег ос допингом своеобразным - подсел на него и поехали. и уже потом не так важна сама фигура, как свои собственные достижения: стать на мостик, шпагат сесть, столько то км пробежать, столько то раз пресс сделать и тыды . Сейчас очень хочу или в тренажерку или на аэробику. Но очень стремно на самом деле выбраться в другой круг общения, где собственно ты и общаться то не можешь, тк все говорят на другом языке. Вот этой среды боюсь.
Я как Parole боюсь утром бегать, потому что смотреть будут, так и я - что смотреть будут. НО понимаю, что это фигня...нужно собраться и преодолеть эту зону комфорта. Вот еще вспоминала, как вес скидывала ( сколько себя помню, я его и скидывала, тк была жутким компульсивным едоком) так накладывала еду в баночки по 150 гр и брала с собой на работу. и кушала одну баночку раз в 3 часа. месяц так кушала. скинула 10 кг. спортом тогда не занималась. В баночках была разная еда, н острого 150 гр))
 

Asya

New member
Света, ты все верно пишешь, называется это "выйти из зоны комфорта", по простому "поднять джеппу". а как известно, самая тяжелая работа - это работа над собой. Хотя опять же, твоему мотору, задору и темпераменту действительно можно позавидовать )
 

Glowworm

New member
Ирэна , не могу тебя найти в эндомондо почему то... Как нам там подружиться?
 

Samum

Эгрегор
Молодцы это те, кто себя не бросает и не доводит до такого состояния, еще и других воодушевляют своим примером.
Найти свое занятие, это фарт, я считаю, особенно повезло такой как я, для которой спорт был всю жизнь унылой обязаловкой, спецмедгруппа в школе, освобождение в универе.....и на четвертом десятке полетела))))))
 

Лучик

Well-known member
ой надо бы и мне. Я в лучшие времена поболей тебя занималась
Свет, а было ли именно вот это слово "тебя"? Если есть "тебя"-то это как вызов, как соревнование, сравнение себя с тобой. А если не было, то это может сравнение себя с самой собой, без подтекста про тебя, без соревнования, конкуренции.


Вся в мечтах, такая клеевая!:)) это у тебя леги полосатые? Внимание точно привлекаешь:)
 

Parole

Well-known member
и если человек раньше был ого-го, а теперь хватает времени на раз в неделю, то почему бы и не понастольгировать
Если мы все еще про эти 12 км. То скорее всего, как многие, человек просто перестал сейчас заниматься. И дело не во времени, просто так удобнее, проще, комфортнее. Приоритеты поменялись. И это не плохо или хорошо. Это просто сейчас так есть.
И если человек захочет то опять вернется в "спорт". Если ему это будет надо. И почему бы сейчас не понастольгировать. )))
 

Asya

New member
и я вот только что в углях опять запуталась. в курогруди и некоторых видах фасоли по 20 гр белка на сотку, почему одно угли, а второе нет? семечки вообще 50 гр жира на сотню, как помню, почему они угли? скажите мне, какие угли хорошо ) а то я скор на один белок съеду :-D
 

Glowworm

New member
Dibrova, ты так ваще монстр какой то железобетонный!!! Я прям поражаюсь день ото дня. Вот уж молодец.
 
Сверху