Книга "Хочу быть стервой"

Rosna

New member
Недавно прочитала эту книгу (скачать можно много где в инете) - хотелось бы обсудить ее на форуме.

Мне она понравилась. В ней нет тех тем. которые так пугают многих, кто уже сталкивался с литературой по стервологии. Там нет ничего про то, что надо вытрясать из мужчины последнее или пользоваться его добротой в своих целях.
Книга про то как любить себя, про элементарное самоуважение, потеряв которое теряешь и уважение мужчины.

Например (из книги), не нужно ждать часами звонка мужчины, как собачка на привязи. Пол часа подождать можно, то потом лучше заняться чем-то более интересным)) А с мужчиной, если он все-таки позвонит можно договориться и на другой день. Если женщина ему интересна, то в следующий раз он не заставит ее так долго ждать.

Или если в поведении что-то не нравится, то не пилить, не выносить моск, не уговаривать больше так не делать, а просто отстраниться, увеличить дистанцию и только если парень будет сам спрашивать что не так кратко и емко, без пространных объяснений и упреков высказать.

Ну или если парень не оценил готовку, хотя сделано все вкусно, можно предложить не готовить или готовить реже и меньше или предложить купить ему еды в следующий раз или приготовить самому))
Ну и все в таком духе.

По-моему очень здравые советы. Как вы думаете?
 

leristar

Active member
В цветочно праздничный период, все мы лучше ,чем есть на самом деле
 

Rosna

New member
leristar, начать себя уважать никогда не поздно.
 

leristar

Active member
Встречаются два уважающих себя человека ,создают семью ,а уступать никто не хочет .
Уважают себя по поддельности в разводе .
 

Rosna

New member
leristar, почему сразу в разводе? Уважать и любить себя это не значит продавливать другого человека, настаивая на своем или не уметь слушать другого человека и искать решение, которое устроит обоих.
 

punto

Active member
не нужно ждать часами звонка мужчины
нужно иметь на этот случай запасного мужчину
то не пилить, не выносить моск, не уговаривать больше так не делать, а просто
использовать запасного мужчину
можно предложить не готовить или готовить реже и меньше или предложить купить ему еды в следующий раз или приготовить самому
а если парень не оценил секс, то можно ему предложить не иметь секса, или купить секс и обойтись самому

:rofl:

Для того чтобы себя уважать надо что-то делать, а не читать книги под грифом "Как научиться себя уважать".
ИМХО.
 

Rosna

New member
punto,
Для того чтобы себя уважать надо что-то делать, а не читать книги под грифом "Как научиться себя уважать".
Может быть удивлю, но просто делая не важно что, уважать себя больше не будешь. ))
 

punto

Active member
но просто делая не важно что
Может быть удивлю, но когда встает проблема с самоуважением, то "что делать?" совершенно понятно почти всегда. Отличаются ситуации только вариантами отмазок "почему я это не делаю!".
 

Astarta

New member
Или если в поведении что-то не нравится, то не пилить, не выносить моск, не уговаривать больше так не делать, а просто отстраниться, увеличить дистанцию и только если парень будет сам спрашивать что не так кратко и емко, без пространных объяснений и упреков высказать.
)))
Главное, чтобы заметил, что дама отстранилась, а то будет по принципу - она готовится к разводу, а он думает, что у них все прекрасно.

А вообще, правильно тут говорят, надо любить себя, тогда не придется тратить время на чтение подобных книжонок.

Может быть удивлю, но просто делая не важно что, уважать себя больше не будешь. ))
А зачем ДЕЛАТЬ что-то, чтобы уважать себя. Самоуважение от чего-нибудь-делания не зависит, оно просто либо есть, либо нету. Книги (особенно подобного толка точно не помогут.
 

MILD

New member
Стерва — это не та девушка, которая кричит об этом на каждом углу, а та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом вынесет мозг и сломает жизнь. (c)

А зачем ДЕЛАТЬ что-то, чтобы уважать себя. Самоуважение от чего-нибудь-делания не зависит, оно просто либо есть, либо нету. Книги (особенно подобного толка точно не помогут.
+1500
 

leristar

Active member
Стерва — это не та девушка, которая кричит об этом на каждом углу, а та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом вынесет мозг и сломает жизнь. (c)
Вот -вот ,переспал ,мозг снес ,а жить пошёл с другой :)))
 

Rosna

New member
Может быть удивлю, но когда встает проблема с самоуважением, то "что делать?" совершенно понятно почти всегда. Отличаются ситуации только вариантами отмазок "почему я это не делаю!".

Встречала множество людей, у которых все плохо, но что делать им как раз непонятно. :search:
 

Znaika

Active member
Главное, чтобы заметил, что дама отстранилась, а то будет по принципу - она готовится к разводу, а он думает, что у них все прекрасно.
+100
Анекдот, старый, но хороший:
Приходит муж домой. Жена встречает его с плакатом: "Я с тобой не разговариваю!"
Муж думает "ну и ладно" и идёт на диван.
Перед ним возникает жена с другим плакатом: "А знаешь почему?" ))))))))

Вывод. Какое отстранение?! Конфликты надо решать сразу и полюбовно, а не красиво дуться друг на друга и накапливать-накапливать.

Кстати, для меня слово стерва=эгоистка. Всего должно быть в меру, и стервозности тоже, но быть исключительно эгоистом, жить только для себя и ради себя никому не пожелаю )
 

элинна

New member
я думаю ,что любая женщина хотела бы оказаться на месте стервы хоть раз:tongue:.
 

leristar

Active member
я думаю ,что любая женщина хотела бы оказаться на месте стервы хоть раз.
Меня стерва всегда заводит желанием её покорить , если мы уже рядом и знакомы ,а так , в другой ситуации ,прощай милая, тр…й мозг другим ..
В женщине должно быть кокетство и капризность любимого ребенка ,только умная женщина чувствует грань ,как быт шеёй вращающей голову мужчины
 

Ada

Be yourself!
Например (из книги), не нужно ждать часами звонка мужчины, как собачка на привязи. Пол часа подождать можно, то потом лучше заняться чем-то более интересным)) А с мужчиной, если он все-таки позвонит можно договориться и на другой день. Если женщина ему интересна, то в следующий раз он не заставит ее так долго ждать.

прочитала и поняла, что от былой моей юной стервозности не осталось и следа. :)

Так что советую пораньше начать играться с мужчинами... потому что в замужестве это быстро лечится и они тоже с вами нехило поиграют в те же игры.:)))
 

irina1978

New member
Так что советую пораньше начать играться с мужчинами... потому что в замужестве это быстро лечится и они тоже с вами нехило поиграют в те же игры.:)))
ой как не люблю все эти игры и психологическое манипулирование... все это было и все это слава богу в прошлом. Когда рядом с тобой ТВОЙ человек, все просто, честно и понятно. С обоих сторон.

А вообще, правильно тут говорят, надо любить себя, тогда не придется тратить время на чтение подобных книжонок.
а на какие книжонки, если не секрет, тратите свое время вы?)))

В женщине должно быть кокетство и капризность любимого ребенка
Насчет кокетства и капризности напомнило ахматовское - Сколько просьб у любимой всегда, У разлюбленной просьб не бывает...
 

Astarta

New member
я думаю ,что любая женщина хотела бы оказаться на месте стервы хоть раз
А что ей мешает? Просто в отношениях нужно когда стервой быть, а когда и матерью Терезой становиться.

Так что советую пораньше начать играться с мужчинами... потому что в замужестве это быстро лечится и они тоже с вами нехило поиграют в те же игры
точно, пытаться будут не раз. А видя, что такие игры быстро раскусываются и не задевают особо - жаловаться, что, наверное, не любишь его))).

а на какие книжонки, если не секрет, тратите свое время вы?)))
Ремарка перечитываю. Обожаю.

а проблемы у всех именно от неуважения к себе что-ли? у некоторых наоборот от стервозности
ППКС. Знала двух женщин - стерв чистой воды. Причем очень несчастных по жизни женщин. Беды они свои словили еще в достервозной жизни, именно из-за того, что забыли о себе, прямо растворились в ком-то... А уже потом стали стервами, не для того, даже, чтобы стать счастливыми... может, просто, чтобы компенсироваться, или закрылись так... счастья со стервозностью не прибавилось. Не хотела бы я поменяться с ними местами.
 
Сверху