Когда и как у вас была свадьба?

Татьяна555

New member
Не знаю, правильно ли выбрала раздел для темы, но я нашла тут только всё то, что обсуждают уже ПОСЛЕ замужества, но что-то ничего не нашла о том, как это ДО и как вообще вы выбирали число, месяц свадьбы? Где отмечали?
Может у кого в мае свадьба была и пресловутая примета никак не отразилась. Что вы думаете по поводу високосного года и откуда вообще пошла молва, что он плох для замужества?
Может опытные дамы и не очень ;) поделятся знаниями, опытом и взглядами =)
 

cathren

New member
ОЙ, классная, тема и для тех кто собирается, и для тех кому есть что вспомнить.
Замужем уже 2 года. До этого долго, долго встречались, и год жили просто вместе. Ну и решили пожениться, хотелось летом, число выбирали какое было свободное, с необходимым временем. Свадьбу планировали, где то за пол года.
Первое, что надо, это определиться, какую хотите свадьбу, большую или маленькую (моя была на 30 чел).
Второе сумма какую хотите и можете потратить вы или ваши родители.
Ну а потом распланировать, фотограф, тамада, за 5 месяцев до свадьбы, ресторан, 3 месяца до свадьбы, но смотря какой можно и за 5 месяцев искать, т.к. есть очень популярные свадебные рестораны, деньги с ними тоже надо проговаривать очень четко. Платье 3 месяца, прическа, макияж 3 месяца, ну а мелочи все до последнего дня. При чем все планировала сама, и все удалось как задумали.
Чего всем, всем желаю.
 

Татьяна555

New member
Я тоже бы хотела маленькую, не пышную: человек на 30-40.
Может у кого есть варианты/советы хорошего Тамады?
Не хочется разных медведей и балета и кабарэ, а просто хороший тамада. Я таких еще на свадьбах не встречала( точнее встречала одного, но это была шикарная свадьба и очень дорогой тамада.
Написала тему, т.к. пока мы только думаем, но у меня столько вопросов, столько волнительно-неизвестных моментов. )))) Прям аж дрожи берет, как это всё смочь и сделать, чтоб и себе самой отдохнуть, а не просто уставшей быть и переживать.
 

Кругляши

New member
девочки, хочу поделиься свом опытом. если свадьба маленькая и нашли столовую, давайте первый взнос!!!! не слушайте их что не берут первый взнос.
у нас получилась такая неприятнас ситуация. у меня свадьба было 22 человека. я нашла небольшую столовую, когда я предложила заплотить взнос - они сказали что "мы не берем. а на кануне мы с вами созвонимся и обговорим меню". я начала звонить им за несколько дней и мне говорят что записана другая пара и свадьба на 50 или 60 человек. вобщем, им выгодней когда больше человек, а нас конкретно кинули. правельно, денег мы не давали и и ничего не докажешь.
 

МамаДочек

New member
У нас свадьба была довольно простая и обычная (женились 4,5 года назад, доволльно молодые были :), потому исходили из имеющихся средств). Гостей было 40 человек где-то. Отмечали в Роксалане на Волгоградской. Гости все остались довольны. Предоплату вносили, меню терпеливо они там обсуждали, правда, добавляли сами мы тоже прилично.
Свадьба была зимой, о чем ни капли не жалею :)
Тамада у нас был отличный. Но уже контактов не найду. Мужчина, с обалденным голосом, как он красиво пел... Ненавязчивый и приятный. Работал один.
Т.к. зима не очень популярный сезон, то мы за два месяца все успели легко.
 

Redangel

New member
У нас свадьба была 5 лет назад, готовились за плгода, дату выбирали исходя из свободных мест в столовой. Правда в ЗАГСе пришлось поспорить по поводу даты, т.к. сразу сказали, что мол заранее они не записывают, а потом ввели предварительную запись и нигде об этом инфы не было, но нам место нашли. Тамада был неплохой, он вёл свадьбу, а его сын снимал на камеру, но контактов его сейчас тоже не найду... Фотографом был муж двоюродной сестры мужа, тоже фоткал неплохо (он профессиональный фотограф). Платье, маникюр, макияж подбирала одновременномесяца за 3, чтоб одно под другое подходило. Играли в столовой Горизонта (я работала на предприятии и отзывы были хорошими), да отличная и обошлось на тот момент недорого. Меню бговаривали где-то за месяц и тоже вносили предоплату. Столовой остались очень довольны. Ещё сами заказывали украшение зала шарами и машины (приехали уже украшенными) и кортеж у нас был красивый: первых 2 мерседеса для нас, а для гостей 4 ауди, тогда это стоило 16 у.е. за час.
 

Gerdochka

Все есть!
У нас свадьба была без одного месяца 5 лет назад.. Готовились за 1,5 месяца все успели, всем довольны... кроме оператора, хам, наглец и жирдяй :bad::bad: и фильм в итоге был беееее. Фотографом в принципе довольна, не навязчивый, ловил ТАКИЕ кадры, что ухохатывались потом все... Не было ни одного постановочного кадра... Но фотки оказались суперскими
Свадьба была около 40-50 человек. Праздновали в "Домашнем круге" все понравилось. Зал не украшали, он и так там был красивый. Все было очень вкусно и много (еще неделю даедали)
Тамада отработал суперски.. никакой пошлятины, никаких медведей/цыган, все что я просила что б не было - НЕ БЫЛО... Мама моя правда была недовольна тамадой, т.к. он не давал гостям поесть. А я этим была довольная, потому что это его работа - РАЗВЛЕКАТЬ. Вот он и развлекал, отработал свой гонорар на все 100%
Но к сожалению никаких контактов не осталось, сори
День выбирали так, что б мама жениха была в Минске, а т.к. она в конце июля собиралась на полгода уезжать из страны, а замуж очень уж хотелось, а жених тупанул и сделал предложение поздновато....
В общем пришли мы в загс за 1,5 месяца и говорим, что хотим тогда-то и тогда-то.. естественно мест няма, спрашивают про Б (видимо тогда быстрее бы место нашлось), Б няма... предложили субботу в 10.30 утра, на что я сказала, что я тогда лучше вообще замуж не пойду, чем в такую рань вставать готовиться... После чего предложили на пятницу на 15.20....
Торт заказывали в "Лелик и болик" трехэтажный, очень красивый, с молодоженами на макушке. И очень вкусный
макияж/причеха делала одна девушка, очень хорошо, все мои пожелания учитывала, но и давала рекомендации, на некотрые я соглашалась, на некоторые нет. Ей я на 200% осталась довольна, но тоже контактов не сохранилось...
машины... заказывал муж... исключительно БМВ, т.к. муж фантик ненормальный.. он хотел именно черные, именно БМВ именно 7-ки.. хочешь.. заказывай и плати... Ну собственно.. машины как машины.. стильно.... и нагло... Расписывались в троицком, все как порядочные снаружи машины оставляли, а наши водители-наглецы аж к самому входу в загс подъехали.... :haha::haha::haha:
Хранила хранила я все контакты года 3, а потом они куда-то потерялись
Сама свадьба прошла как и планировалось, правда не планировалось похищение невесты... Но...
Сидим уже с мужем... что-то скучно.. муж "Тань, может давай тебя украдем" Я "Давай" и укралась сама себя :laugh::laugh::laugh: Эх.. как свидетель выплясывал и пел :yahoo: А пели они..... вместе с женихом "на поле танки грохотаааалииииии" :haha::haha::haha:

ах да... ходили перед свадьбой на танцы, учились танцевать вальс.. даж научились... и вроде как хорошо станцевали.. Но ненавистный хоровод вокруг молодых все-равно был
Платье... выбрала в инете и поехала смотреть.. боялась только одного, что оно уже будет заказано на этот день.... УРААААА!!!! Оно ждало меня.. .Я для проформы еще в пару салонов съездила и вернулась... поторговалась.. еще и фату подарили в итоге.. Юбку полностью перешивали под меня. Платье заказывала в "Юнона"
Туфли... больной вопрос... все 1,5 месяца я по 2 раза в неделю ездила по рынкам/магазинам/выставкам, купила за 1,5 недели до свадьбы...
Кольца, обязательно должны были быть одинаковыми с мужем (мой бзик), но обычных не хотелось... Крутелки.. знаете такие в центре на колечке как бы еще одно колечко, отмели сразу, т.к. у подруги такое и она жаловалась, что мыло застреет. Очень понравились за 1-1,5 млн (на тот то момент) с белым золотом. Но дорого для нас было очень. Купили с матовым напылением по краям (т.е. в центре оно блестит, а по краям матовое).... Красивым оно было месяца 2-3, потом стало похоже на обычное.. Жалею, что не купила обычное....
 

Сarla

Active member
Свадьба была 2 года назад. На подготовку было 5 мес. Мама моя, правда, хотела, чтоб мы свадьбу делали в сентябре (овощи, фрукты свои/дешевые), а нам ждать не хотелось. Дату выбирали так: вых. 6, 13, 20, 27 - по лунным дням :))) подходило 6 и 13. 12 у меня день рождения, значит 6-го. Т.к. свадьбу делали не в Минске, то проблем с записью в загсе/рестораном не было. Вопрос был в том, чтобы живя в Минске найти хорошего тамаду/фотографа/украшение зала в Бресте. Так что мы каждые выходные ездили в Брест. Ну и интернет, конечно, помог.
Сначала составили список гостей (он тамаде потребуется). Очень красиво нам украсили зал гелиевыми шарами. Да, первый танец мы тоже готовили - учились танцевать вальс с различными 'па'. Танец был великолепен, хоть мы там и соврали немного, никто не заметил.
Девушка, что делала макияж, пришла домой. С ней мы договаривались за несколько месяцев. С парикмахером тоже заранее - лето, свадеб много. Прическу мне сделали очень красивую, к моим волосам (а они у меня короткие) добавили живые цветы, чуть кружева - выглядело так, будто у меня волосы мин. до пояса, и их просто собрали в прическу.
Гостей много было (70), всем понравилось.
Кольца мы тоже сначала хотели что-нибудь этакое, но двух одинаковых нужных нам размеров не нашли, купили обычные и не жалею.
 
Последнее редактирование:

Lenus

Ментальная арифметика
Какая темка интересная. Я меня вот совсем скоро свадьба. С одной стороны все готово, с другой- не готово ничегошеньки. Я в Германии и приеду за 2 недели до свадьбы, муж в Беларуси, но не в том городе, где рассписываемся). Из уже готового- это кафе (правда без предоплаты, прочла, что кинуть могут и немного стремно стало.., но туда периодически звоним- подтвержают, что все ок), у меня готово платье и тЕсть костюм и обувь уже у мужа. Договорились с музыкантами. Гостиницу себе присмотрели.Машины пока не заказывали, изучаем варианты, кольца тоже будет покупать, когда я приеду.Фотограф есть, видео не хотим ( у меня есть камера, как вариант для хоумвидео), букетик тоже нашла где заказывать. Вроде вот и все..Наверно кучу всего еще забыла. Если кто то чем то может подсказать- буду рада.
 

Lenus

Ментальная арифметика
m@linka,про прическу писала- девочка из Минска приедет делать, макияж буду сама (хотя нервничаю немного по этому поводу), маникюр вот да..пока под вопросом конечно. Нарощенные были бы красиво..но делать и потом снимать сразу не хочу, да и стоить это будет хорошо..А вот маникюр тоже идеально было бы кого н найти, чтоб его утром мне пришли сделать, потому ногти такие...что лак через пару часов может с ногтями попрощаться (сейчас и витаминчики пью всякие и для ногтей всякие средства купила..может поможет). Чувствуется, что у нас еще чего то не хватает...а вот чего...Сложно вообще на самом деле находиться в почти 2 тыс км от места организации свадьбы.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Lenus, у меня тоже лак моментом слазит, ногти очень мягкие. Но я маникюр делала вечером, потом старалась ничего не делать, но в душ лазила, акуратненько так,чтоб не испортить. Потом прозрачным лаком наверх покрыла... нормальненько было, ничего не слезло...
 

Татьяна555

New member
m@linkaНарощенные были бы красиво..но делать и потом снимать сразу не хочу, да и стоить это будет хорошо..А вот маникюр тоже идеально было бы кого н найти, чтоб его утром мне пришли сделать, потому ногти такие...что лак через пару часов может с ногтями попрощаться (сейчас и витаминчики пью всякие и для ногтей всякие средства купила..может поможет

Вот и у меня точно такая же всю жизнь проблема и я о том же думала, но сразу после маникюра не очень пальчики смотрятся, особенно если вдруг случайно порез или покраснение, может просто покрыть их в самый последний день?

Ой, девочки, столько рассказов интересных. Спасибо огромное =) Вот смотрю я, что все быстро готовятся в основном, не затягивают, а я сейчас вот думаю, что к тёплой осени уже не успею и на следующий год, только страшновато, что он високосный.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Но я маникюр делала вечером, потом старалась ничего не делать, но в душ лазила, акуратненько так,чтоб не испортить. Потом прозрачным лаком наверх покрыла... нормальненько было, ничего не слезло...
страшнооооо...у меня реально пару часов...а потом просто с частью ногтефой пластины уходит((...
Да и кроме душа...я то сама макияж делаю себе...руки будут сильно задействованы..наверно после макияжа мне надо лак наносить, сам маникюр то можно и вечером сделать- в плане обработки ногтей, а вот лак..уже потом.
 

m@linka

мой смысл жизни...
особенно если вдруг случайно порез или покраснение
:shok: Что ж это за маникюр такой??? З

олько страшновато, что он високосный.

Я выходила замуж в високосный год :))) Главное - не верить в бредни всякие...

а потом просто с частью ногтефой пластины уходит
Ужас!!! Лечить нужно ногтики и витаминки пить... В связи со своим положением пью кальций, йод и "Элевит", так вот у меня никогда таких ногтей не было, как сейчас, хотя раньше тоже витамины принимала.


наверно после макияжа мне надо лак наносить
ну если просто накрасить - то да, лучше после макияжа. У меня была сложная "конструкция" на ногтях из бульонок, блесток и всякой лабуды, там самой не сделать...


Вот смотрю я, что все быстро готовятся в основном
Мы с мужем готовились почти 9 месяцев :))) успели далеко не все.....
 

Lenus

Ментальная арифметика
Я выходила замуж в високосный год Главное - не верить в бредни всякие...
я первый раз тоже выходила в високосный), но...в моем случае год никакого значения не имел)).



Ужас!!! Лечить нужно ногтики и витаминки пить... В связи со своим положением пью кальций, йод и "Элевит", так вот у меня никогда таких ногтей не было, как сейчас, хотя раньше тоже витамины принимала.

ужас - это еще мягко сказано(((, я вот сейчас пью витаминки для беременных (посоветовали с такими ногтями). Надо еще попробовать в лимоне подержать ногти- тоже говорят, что очень хорошо. Потом как поделаю- напишу помогло ли.



ну если просто накрасить - то да, лучше после макияжа. У меня была сложная "конструкция" на ногтях из бульонок, блесток и всякой лабуды, там самой не сделать...
нее, сама красить я не буду..мне хватит самой себе макияж нарисовать). Я хочу просто френчик..:)
 

Татьяна555

New member
У меня всю жизнь такие ногти( точно так же сваливается лак. О френчике даж и мечтать не могу, и как представлю, что на свадьбе ручки нежными должны быть - ах... ни витамины из США, ни лимон,ни израильские мази-лаки, ничего мне не помогает(
Ну видимо да, високосный год мало на что влияет, я сейчас уже и в мае свадьбу хочу, тепло и всё цветет, но это вообще атомная смесь - май високосного года :D
Малинка, а что не успели? Я сейчас почитаю разного - прям загораюсь так, но вот куда-то ходить, выбирать ресторан, тамаду - как представлю... не очень что-то пока вдохновение есть
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ну видимо да, високосный год мало на что влияет, я сейчас уже и в мае свадьбу хочу, тепло и всё цветет, но это вообще атомная смесь - май високосного года :D
читала на сайте про свадьбы и все такое, что май самый удачный месяц для заключения брака:)
 

m@linka

мой смысл жизни...
в лимоне подержать ногти
очень осторожно надо с лимоном, он отбеливает хорошо - это да, но ногти после него ломкие, пересушеные. я бы не советовала... также как и мазать йодом...

Малинка, а что не успели?
Ой, всего сейчас уже не упомню... ну не успели в ресторан попасть, который хотели, поэтому за 2 недели до свадьбы отмечать было негде, потом просто повезло и отказался человек в одном кафе.
Не успели танец первый подготовить.
Не успели найти хорошего тамаду, не скажу, что у нас был плохой, но мог быть и лучше, если бы подумали об этом раньше.
Не успели заказать бомбоньерки, обходились без них..
Лично я не успела похудеть на пару кг :)))

Ну это то, что вспомнила...

но вот куда-то ходить, выбирать ресторан, тамаду - как представлю... не очень что-то пока вдохновение есть
на самом деле ОЧЕНЬ много времени занимает, если ответственно к этому подходить

если позволяют средства, можно обратиться в спец. агентство, которое будет этим заниматься
 
Сверху