Когда начинать играться с погремушками?

Helga_

New member
Мы еще совсем маленькие да и я не опытная мамочка и поэтому у меня возник такой вопрос: когда уже нужно играться с погремушками? С малышкой я разговариваю постоянно и во время кормления, и во время купания, и когда просто не спим. И на животике мы лежим (правда совсем понемногу) и массажики в виде поглаживания ручек ножек выполняем, а вот с игрушками еще не пробовали. На мой взгляд главное не пропустить время, ведь глазками мы смотрим в разные стороны и иногда мне кажется что уже совершенно осознанно на маму глядим.
Поделитесь опытом, опытные мамочки. Заранее благодарна.
 

Аля

New member
Я где-то с рождения пыталась привлечь внимание его погремушкой - не получалось. В месяц купили музыкальное яблочко: оно двигало глазками, язычком и пело. Реакция была. Но Играться он стал гораздо позже!!!!
 

Mahima

переименовалась:)
Пытаться давать в ручки, показывать можно хоть с рождения...Играть конечно станет позже - когда сможет взять в ладошку, сконцентрировать взгляд...Но обычно погремушки детки не сильно любят :biggrin: вот все остальное...это да!! :biggrin:

Хельга, вы не акцентируйтесь на том, что вы неопытная. :derisive: .каждая мама интуитивно опытная...У каждой есть генетическая память...Вы просто расслабьтесь и смотрите на ребенка.. Что вам подскажет душа - то и делайте. :derisive: Это же ВАШЕ общение, а не по расписанному: тогда-то играем, тогда-то покажем это, тогда-то то...Нет же рамок никаких - только вы и ваш малыш.
Удачи вам! :drinks:
 

NadiNe

New member
Можно водить погремушкой влево-вправо, греметь, т.е. привлекать глазки и ушки. Но взять в ручку малышка сможет только мес к 3.
 

Stranger

чаёвничаю...
а мой на каруселю начал рано реагировать, а еще почти сразу я повесила на кровать, сбоку от лица такую игрушка-лицо с висячими игрушками (колечко, резиновое сердечко и мягкий звенящий шарик) и в один определенный момент, поняла что мое дите первым делом улыбается с утра не маме и этой рожице :blink: прям обидно стало :biggrin:
А так где-то с полутора месяцев мы начали довольно активно показывать, звенеть и давать в руки погремухи. Сейчас это дело мы любим! :clapping:
 

Insomnia

New member
Мы с карусельной тоже рано дружить начали, погремушками начала ее развлекать когда нам было 3 недели, а дней с 10 мы уже во все глазами бегали за лапочками на потолке...
 

Jahenka

влюбленная в мир
А маша очень любила погремушки. И чем громче - тем лучше! А сейчас любит пылесос, блендер, фен... :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
купили Даше в свое время погремушку на кровать вешать. Три слона. Пока в кроватке лежала, с месяцев двух была любимая цацка.
Давала в ручку и звенела погремушками (я ей) с недели.
 

Рыжая

New member
Пытайтесь просто привлечь внимание чем-нить ярким - карусельку купите - пусть висит - деть рассматривать бут. А погремушка - мы купили на коляску растяжку звеняще-гремящюю - Макс сначала когда не спал - глазел на нее, потом ручкой стал бить по ней, вечером, когда капризничал , брали эту растяжку в руки и гремя ей, водили из стороны в сторону - Макс отвлекался и следил - таким образом успокаивался. До сих пор действует-)))
 

Veronika

New member
У меня малыш с полутора месяцев следит глазками за мобилем над кроваткой, с трех недель за гремящей погремушкой. Пока именно это у нас называется "играться".
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И я очень рано стала давать погремухи, а еще у нас есть такие специальные варежки с нашитыми на них погремухами, так одевала на ручку где то с месяца, и он сам себя развлекал.
 

Юста

Well-known member
Я вчера маленькому подвесила музыкальную карусельку- сначала не успевал поймать взглядом игрушки, но музыку слушал (я успела всю комнату убрать, пока ему не надоело), а потом начал следить и взглядом и рот от удивления открыл так потешно (правда не долго)
 

Helga_

New member
класс!
мы еще не успели купить муз. карусельку но вижу что срочно нужно. А вот с погремушкой начали играть и я заметила что смотрит глазками куда я ее отвожу. :acute:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Helga_, а вот мы к карусельке что то равнодушны.... гораздо интереснее игрухи, которые он может сам достать.
 

Koza

Active member
Мы лампочки уже давно видим и щуримся, на телевизор любим посмотреть - там свет мелькает. Дня три уже как за мамой следим, куда я голову наклоняю, туда он глазками и ведет. А вот погремушку игнорируем напрочь. Наверное, нам уже пора купить карусельку, а вдруг понравится?
 

Maramuska

New member
Мы карусельку подвесили в 1 месяц где-то - очень нравилось движущиеся игрушки рассматривать.
 
Сверху