Когда ребенка выпускать в английский дет. коллектив?

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Добрый день, Людмила! Спасибо за вашу рубрику!

Мы живем в Канаде, муж и я говорим по-русски (дома).

Нам бы очень хотелось, чтобы дочка знала русский. Наслышана, что когда ребенок по-настоящему вливается в дет. англоязычный коллектив, русск. яз. "убивается" быстро и качественно. Конечно, многое зависит от родителей и как они смогут поддерживать интерес к родному языку.

В каком возрасте, на ваш взгляд, лучше идти в англоязычное (до)школьное учреждение?

Также интерсный нюанс: в 5-6 лет, чтобы поступить в хор. школу надо сдать тест. Знание англ.-го должно присутсвовать.
Вот и думай как усидеть на всех этих стульях :)))

Спасибо!
 
Здравствуйте!
Извините, что долго не отвечала.
Ваша дочка будет хорошо владеть русским языком, если вы будете постоянно на нем общаться. Дома только русский, на улице, в дет. саду, школе - английский. Должно обязательно соблюдаться правило: "один родитель-один язык". То есть, обращаясь к ребенку, родитель всегда говорит на одном языке, не смешивая. При этом, ничего страшного не произойдет, если ребенок услышит, что родитель умеет говорить на другом языке, ему станет понятно, что он и сам может говорить на разных языках.
Чем позже она пойдет в детский сад, тем сложнее будет происходить адаптация, тем хуже она будет знать второй язык (английский). Если вы хотите, чтобы дочка свободно пользовалась двумя языками, то в сад можно отдать уже в 2 года, тем более, что хороший английский нужен вам в школе.

Возможно, вам будет интересно это: http://www.2mm.ru/razvitie/382
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Спасибо, большое за ответ!
ой, что-то ваша сылочка не открывается..
 
Сверху