Кого и где било током?

Lenaan

New member
Вот услышала, что знакомую щипануло током при оплате через автомат за коммунальные услуги, слышала, что и при покупке мороженного щиплется, когда берешь из холодильника. А кто еще с таким сталкивался? Как часто такое случается интересно, насколько это опасно?
 

nataffka

кафедра бубна
при покупке мороженного щиплется, когда берешь из холодильника.
У меня тож такое было.
Еще меня постоянно автомобильные двери бьют током.
Еще у родителей стиральная машина меня била (и продолжает). Причем, когда она включена, током бьется вода из крана. Но я уже им (родителям) сто раз говорила, что это с машиной что-то не то.
От пылесоса тоже получала (совершенно новый).
 

Orion

Созвездие
офигенная тема :haha: меньше синтетики и мехов носите и не будут машинные двери биться :)
 

Lenaan

New member
Ну да, тема вообщем не про статическое электричество, :) хочется узнать как часто такое происходит в магазинах, банках и пр., что связано с не совсем правильно установленным,или неисправным оборудованием.
 

Orion

Созвездие
Lenaan, банкомат бьется от вашей статики :yes: вот если троллейбус, тогда да, опасно.. но такое бывает редко..
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Хотите ужастик и я расскажу? :tongue: Меня ударило током в детстве, когда я по глупости всунула палец в большое ведро с водой, в котором был установлен большой электрокипятильник (в деревнях такие используют). Что самое интересное, мало того, что меня шандарахнуло и трясло, пока рука в воде была (крику было, ой-ой-ой), но еще и сам кипятильник ВЫЛЕТЕЛ из ведра и повис на шнуре, включенном в розетку. Блин. За детьми нужет глаз да глаз. За мной не доглядели :) Но я потом быстро отошла от шока, ничего не болело, даже смеялась:)
 

anatika

Capricornus
меньше синтетики и мехов носите
вообще не ношу, но меня постоянно бьет везде током, это я статичная такая :) И от кранов, и от котов, и от собственного ребенка.
а из-за неисправностей - в траликах било по мокрой погоде, несколько раз от холодильников (тут, думаю, какие-то заморочки с заземлением) в разных местах. Неприятно, но не смертельно. А вот от незаизолированного провода однажды шандарахнуло здорово.
 

Heleshka

New member
anatika,
вообще не ношу, но меня постоянно бьет везде током
Аналогично, никакой синтетики, а вечно мне достается. Двери машины - постоянно, слава богу продали эту машину уже, а то я боялась к ней подходить. Пылесос нещадно лупит, зараза. А муж берет - хоть бы что. Интересно, почему так?
Хотя темка, конечно, забавная :)
Я на прошлый НГ с какого-то перепугу стала переставлять лампочки в гирлянде (включенной), шарахнуло хорошо так, теперь жутко тока боюсь. И где мои мозги были, вроде ж не ребенок уже давно.
 

anatika

Capricornus
Heleshka, неее, я, зная свою особенность, к электроприборам вообще боюсь подходить :) а лампочки - это ж вообще кошмар в чистом виде :)
кстати, с пылесосом дружу, он меня не обижает.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
это бывает от того что некоторые не сильно умные личности делают заземление стиральной машины на змеевики в ванной, это может быть и на несколько этажей ниже вас и выше вашего жилища........... по той же причине может биться током и стиральная машина.
Между прочим это очень опасно и для человека и для техники. Если такое происходит - навестите соседей.
У нас был случай: в наш магазин (сантехника) пришли покупатели с претензией что змеевик который мы им продали некачественный - протекает............. как потом оказалось они сделали заземление ст. машины на змеевик и пайка которая соединяет звенья разошлась. Но что сказать.......... мозгов нет и ни чем не поможешь.
 

smil

New member
двери моего авто ооочень больно током бьются,когда я в синтетике.Я их(двери) всегда ногой закрываю,очень уж ощутимый разряд.. Еще в детстве шнур от прибора какого-то перерезала ножницами нечаянно,ножницы выбило из рук,в них сквозная дыра сделалась,а я слетела с деревянной табуретки,но ни ожога,ни царапины не получила.И не больно вообще было.
 

CosmoGirl

у меня все получается
недавно вынимала из розетки фер мокрыми руками и дотронулась до вилки - меня ударило несильно, но неприятно.
Вывод: мокрыми руками из розеток ничего не вынимать
 

luna-2000

New member
Недавно мама расказала.было это примерно 1 мес назад.
Семья отдыхала в деревне.и перед отездом папа решил выкачать бассейн.Уже на чемоданах были и вот вспомнил он.Закинул Родничёк и взял пряпку вытереть грязный берег.
Как только закинул пряпку его убило током.Просто страх весь был как уголь.
родничёк гдето ток пропускал оказалось.32 года было и двое детей осталось.
 
Сверху