Конные клубы

ленкатя

Active member
Давайте откроем темку про лошадей,про наших деток,которые любят этих животных. У меня старшенькая их обожает. И вещи надо с лошадками и пони игрушки,завалена вся квартира, и мультики с лошадками, а теперь просит чтоб я записала ее в "кружок где на лошадках катаются". Таких кружков пока не нашла. Может кто-то знает?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
ленкатя, "урожайный" за д. Сенница, новый комплекс, есть пони.
В ратомке у частников пони есть, раньше были в Аллюре ( р-н 10 больницы), но сейчас не знаю.
Можно в ратомку в учебку, вроде с 8 лет берут, но придется "работать", а не просто кататься, зато бесплатно

Обратите внимание, записываться на конную прогулку в будний день нужно как минимум накануне вечером, а лучше за день. Стоимость часа занятий – от 15 до 40 тыс. рублей. Выходные – самое загруженное время, поэтому инструкторы рекомендуют звонить в начале недели, минимум за три дня.

Конно-исторический клуб «Золотая шпора»
Услуги: прогулки по полям и лесам, стиль езды – сплав военной манеры езды и в стиле вестерн, а на определенных условиях – любой вид тренировок.
Контакты: (029) 669-94-09, http://spur.by.
Проезд: 8 километров от Минска по Гродненской трассе, если собирается группа из 4-5 человек, есть возможность бесплатно забрать ее со станции метро «Каменная Горка» и отвезти обратно после занятия.

Коннотуристический клуб «Контур»
Услуги: прогулки на лошадях, работа с тренером в леваде, основы для новичков.
Контакты: (029) 777-20-44, (029) 283-05-78 (после 21.00).
Проезд: п. Дроздово, ул. Криничная, 27 (3 километра от «Экспобела»). На маршрутном такси №1146, от конечной остановки на ул. Мирошниченко – на авто клуба.

КСК «Аллюр»
Услуги: обучение в манеже и леваде.
Контакты: (029) 359-94-79.
Проезд: 200 метров от МКАД, напротив 10-й клинической больницы в Чижовке; на общественном транспорте: от станции метро «Автозаводская» автобусом №21, 16 до остановки «10-я клиническая больница», затем за АЗС №27 выходите к клубу.

«Кони-пони клуб»
Услуги: обучение верховой езде на специальной площадке, прогулки в поля-леса или к озеру от одного до четырех часов, участие лошадей в праздниках и мероприятиях, небольшие походы длительностью до одного дня.
Контакты: (029) 303-62-53, http://koniponi.ucoz.com.
Проезд: 17 километров от МКАД в Мядельском направлении, д. Касынь.

Конюшня «Штотц агро-сервис»
Услуги: конные прогулки, прокат, обучение для детей и взрослых, перед прогулкой в первый раз обязательно групповое занятие.
Контакты: (029) 750-95-78.
Проезд: Минский район, п. Загорье (недалеко от Смолевичей).

Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства
Услуги: катание на лошадях и пони с выездом, обучение верховой езде, прокат лошадей, катание на экипаже.
Контакты: (029) 872-59-90.
Проезд: п. Ратомка, ул. Корицкого, 136 (территория конноспортивного комплекса).

Усадьба «Бивак»
Услуги: начальное обучение для новичков, прогулки для опытных всадников, организация походов.
Контакты: (033) 327-32-41.
Проезд: Минская область., Борисовский район, д. Дудинка.

Минская областная ДЮСШ конного спорта
Услуги: прогулки на лошадях, основы для новичков.
Контакты: (029) 188-38-19.
Проезд: Минский район, д. Урожайная (5 километров от МКАД в сторону Слуцка).

Конноспортивный клуб «Аякс»
Услуги: прогулки на лошадях, основы для новичков, иппотерапия.
Контакты: (029) 637-89-62, (029) 400-09-43.
Проезд: Минский район, д. Озерцо.

Конюшня Алёны Мороз
Услуги: уроки верховой езды, конные прогулки для детей и взрослых.
Контакты: (029) 753-02-61.
Проезд: п. Тарасово. На авто – с ул. Притыцкого на Раковское шоссе; на городском транспорте – от станции метро «Каменная Горка» маршруткой «Тарасово» или автобусом №242 до остановки «1-е Тарасово».

Фермерское хозяйство «АВ Спортивные лошади»
Услуги: катание на лошадях и пони с выездом, на территории заказчика, в леваде, обучение верховой езде, прокат лошадей, участие в различных мероприятиях, основы для новичков.
Контакты: (029) 637-89-62, (029) 337-00-82.
Проезд: Минский район, д. Черемуха.

«Двор Старинки»
Услуги: прокат лошадей и снаряжения для верховой езды, инструктаж по обращению с лошадью, обучение навыкам верховой езды, верховые прогулки в лесу, прогулки в экипаже, однодневные групповые выезды верхом с отдыхом и пикником.
Контакты: (029) 646-60-64, (029) 551-60-64, (017) 211-05-07.
Проезд: Минская область, Вилейский район, д. Старинки.

Конный клуб «Пегас»
Услуги: уроки верховой езды, конные прогулки.
Контакты: (029) 701-38-46, (029) 955-54-54, (017) 507-72-41, http://pegas-rb.com.
Проезд: Минский район, д. Королев Стан, ул. 2-я Поселковая, д. 1. Из Минска в Московском направлении автобусами №236, 261, 263, 286, 300 («Аэропорт-2»), 309, 320, 408. Маршрутки на Городище, Жодино, Смолевичи №300 («Аэропорт-2»).

Конноспортивный клуб «Кавалергард»
Услуги: конные прогулки, обучение.
Контакты: (029) 277-54-07.
Проезд: Минск, ул. Гая, 91.

Конный клуб «Продиус»
Услуги: конные прогулки в Лошицком парке, обучение, иппотерапия, есть манеж.
Контакты: (017) 299-12-21.
Проезд: Минск пр. Чижевских, 13. Автобусами №3, 102, 65 и троллейбусами №5, 15, 24 до остановки «Хладокомбинат».

Конноспортивный клуб «Мустанг»
Услуги: занятия верховой ездой – индивидуальные и в группе, отработка технических навыков для тех, кто уже подготовлен. Для умелых ездоков – конные походы в лес. Занятия проходят в лесу.
Контакты: (029) 340-36-35.
Проезд: микрорайон Степянка, ул. Дачная, 28а.

РУП «Заречье»
Услуги: обучение навыкам верховой езды, конный прокат, конные прогулки.
Контакты: (029) 658-41-82.
Проезд: Минская область, Смолевичский район, Жодино, ул. Советская (около полутора часов езды от Минска).
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
ленкатя, сама я была в Урожайном (понравилось), Ратомке ( смотря к кому попадешь), в Дроздово была мама...тоже понравилось. В Аллюре была очень давно, клуб достойный, правда на то время поняш не было
 

RbIgik

Active member
Девочки, соорентируйте плиз 45 мин (занятия для 10-ти летки)-30 000 руб -дорого или нет?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
RbIgik, это индивидуальное занятие? хорошая цена....вопрос в том, что если первый-второй раз, но наверное 45 мин. будет много
 

Слоник

Active member
chernoburochka, Ух, не могу не сказать огромное спасибо за подробнейшую информацию))) ( на фоне множественных "гугл вам в помощь"))))))
 

RbIgik

Active member
chernoburochka, Да, индивидуальные. А по поводу времени, ну инструктор то-же сказала, что первые занятие будут более короткими.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
RbIgik, хорошая цена, в прошлом году вроде индивидуальные были от 40 тыс.


 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
RbIgik, да это важно, у меня старшая просится, но в Ратомку, что бы серьезно заниматься, но туда не навозишься, т.к. занятия по 3-4 раза в неделю...а саму отпускать боязно, не то время
 

ленкатя

Active member
какие фото! Какая красота!
Моя старшенькая тоже просится на серьезные занятия, а ведь далеко.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мои дети с мая занимались в пони-школе в Ратомке. Брать абонемент было очень удобно. Но вот буквально на прошлой неделе они перевели пони в прокат:((( И теперь, когда доходим абонемент, будут только разовые занятия. Разовое там 25 тыс ( я про пони)
Занятие - 30-40 минут...и именно занятие, а не "покататься"
 

Candi

New member
Информация не много старая, "Продиус", например, уже 4 года как в Гатово переехал.
Еще в р-не Малиновки есть спокойные лошадки. Тел. 80291055934, 80296300846.
 

Alesia-ch

New member
ljaljachka, так а где его взять и адрес ицену если можно заранее спасобо
 
Сверху