конструкторы

Jahenka

влюбленная в мир
Хочу всем друзьям Маруси заказать в подарок к 2м годам конструкторы типа "лего", с крупными деталями, одинаковые - чтобы из разных конструкторов можно было комбинировать потом.
Какие у нас есть конструкторы, кроме "лего" для маленьких? (с крупными деталями, чтобы легко, без больших усилий, скреплялись друг с другом...)
Хотелось бы учесть и следующие факторы:
чтобы это можно было легко найти в Минске
были большие и маленькие наборы (чтоб каждый по своим деньгам мог купить)
Читала как-то статью, что есть некоторые конструкторы разных фирм, но подходящие друг к другу. Но статью посеяла... Кто что об этом знает?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Jahenka, конструктор только не берите с большими деталями,е сть такие, с огромными кубиками, у меня старший их не любил, они плохо захватываются в ручку, а вот стандартные детальки, по-моему Лего Дупло, вот они хорошие, а больше всех понравился КОБИ польский, он в ведре, что очень удобно,и вверху ведр крышка как платформа на которой можно собирать, правда не знаю, есть ли они в Минске теперь, раньше покупали на Динамо. А меще мне нравитсянаш белорусский конструктор в мешках, больших и маленьких.
 

BEMBIK

Active member
и мне нравится белоруский в мешках. Конструктор интересен когда деталей много. такие сооружения воздвичь можно.И надолго зватает, у меня племянник и в 10 лет с ним играется, только у него уже 2 больших мешка.
 

CTEPBA

drama queen off
Мне польские нравятся и российские Стеллар, там тоже есть эконом-паки в мешках, а есть в чемоданах, ведрах, грибках и прочих прикольных упаковках - они раньше стыковались кстати, вот Полесье белорусское ни с кем не стыкуется - специально наверное, пластик там мягче, чем в польских-российских. Единственно, что нам уже надоели стандартные, последнее что покупала - все таки Полесье новые в коробках - зоопарк и деревня, просто потому что импортный аналог стоит под 70.000, а этот чуть больше 20.000
 

Mahima

переименовалась:)
Есть наши белорусские. Полесье что ли...Они типа Лего - детали с торчульками.И там еще к ним деревца, окошки, паровозики..Складывается пркрасно, стоит не чета Лего - в разы дешевле. Малой строит из них космические пушки :biggrin: я сама люблю воздвигнуть дом какой-нибудь. У нас большой мешок - но можно и больше, круче будут постройки.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Всем огромное спасибо! Только я вот не поняла немного а Полесье сами с собой стыкуются? То есть разные наборы в один можно собрать?
 

Kasik

Active member
Только я вот не поняла немного а Полесье сами с собой стыкуются? То есть разные наборы в один можно собрать?
Стыкуется и друг с другом, а у меня и с польским :dance:
 

Жучиха

New member
Для малышей лучше " Мегаблок". У меня это конструкотр двое детей добивали, а он все целый и надежный. К тому же очень интересный, потом можно по тематике докупать. Последним нашим приобретением к этому конструктору был трек с машинками из этого же конструктора. В общем, "полесье" уже давно сдан в сад, а мегаблок до сих пор пользуется успехом даже у старшего.
 

Иринка

Белый слон
Да уж, и цена у Мегаблока соответствующая :cray: Моей девице больше нравился из этой серии тематический конструктор-есть как жел. дорога, но с крупными деталями, а на нем Винни с компанией ездят и др .
Есть российский "Стеллар"-в виде той же жел. дороги-с кучей деталей-можно даже отдельные узлы докупать-детали для домов великолепно стыкуются с "Полессьем". А вот наши поезда из этих наборов в мешках не совсем подходят к стелларовским рельсам. (это у меня до 2.5 лет рос юный железнодорожник-при виде любого поезда или жел. дороги аж трясло. Теперь перегорела :crazy: )
 
Сверху