Консультации у врачей-ортопедов, приветствующих слингоношение

Получал ли кто-то таковые?

Обратились тут ко мне с вопросом - порекомендовать врача-ортопеда, который благосклонно относится к слингам и может рассказать о том, как правильно совместить лечение дисплазии тазобедренных суставов и слинг.
Давайте создадим маленький банк данных таких врачей (фио, место, где ведет прием) в разных городах Беларуси. Расскажите нам о таких врачах, что полезного Вы услышали у них на приеме?
 

Dority

Слингоконсультант:)
Я знаю такого ортопеда!!! Именитый ортопед, кстати, заслуженный.;) Но здесь размещать его данные не знаю, корректно ли без его согласия.... С удовольствием отвечу в личку, кому нужно.
Он как нас в слинге видит, то каждый раз восхищается. И наш неонатолог-реаниматолог тоже.
Цитата из его высказываний:
- Вот как вы думаете, почему у азиатов практически нет дисплазий? Да потому что мамка примотает его за спину и пошла на поле мотыгой орудовать.:)

(это его любимая фразочка)
 
Вот, здорово!
Радует, что есть в природе такие ортопеды!
А где он принимает, может эту информацию можно поведать в общий эфир, для ориентировки.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Заведующий диагностическим отделением НИИ ортопедии и травмотологии.
 

Lorena

Well-known member
нас Щелокова за это хвалила, она нам даже шинки, прописанные другим ортопедом отменила по этой причине, т.к. ребенок и так достаточно по ее мнению находился в правильном для коррекции положении
 

Lorena

Well-known member
Маша и медведи, Алёна_Ми, за меня уже ответила, мы к ней первый раз в ЛОДЕ попали, потом в 17 ходили
 

LOLA25

Слингоконсультант
Добавлю витебского ортопеда. Принимает в поликлинике на Чкалова. Азими его фамилия. Когда увидел нас в слингах, тоже улыбался, что, мол, это очень хорошо для ребенка.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Предполагаю, что большинство ортопедов за слинги, просто некоторые о них не знают :)).
Потому что задавала вопрос о слингах ортопеду на плановом осмотре, она сначала подумала про кенгуру, сказала, что против так как ноги сведенные болтаются.
А когда я пояснила что там и как, сказала:"Ну,тогда это очень хорошо"
 

alesya_zz

слингоконсультант
LOLA25 за меня уже написала про Азими Бакташ Мохамад, когда увидел меня в слинге( у нас был подвывих и дисплазия ТБС) сказал, что вот так и носите ребенка.
 
Сверху