Контрацепция. Часть 2.

Эльин

New member
возник такой вопрос..
врач гинеколог посоветовала без анализов на выбор три препарата - новинет, джес и лендинет 20..
мне 19 лет (не рожала) и нейросенсорная тугоухость 1-2 степени.. боюсь что может отобразиться на слухе..
не могу выбрать препарат.. эксперементировать сама пока не решаюсь
 

Lucia

Active member
Эльин, если есть опасения - все-таки сделайте анализы.. врачу-то, по большому счету, по барабану..
 

Эльин

New member
вопрос: какие анализы надо сдавать
и как определить после начала приема действует препарат или нет? (беременность для меня рано...)
 

Эльин

New member
Chadha, не знаю. Просто выражаю беспокойство, т.к ранее не принимала.
Лекарства - влияют - особенно антибиотики
 

Mummy

New member
Девочки, помогите информацией! После родов прошел 1 год и 4 месяца. Месяц назад обнаружили эндометриоз яичника и небольшую миому матки. УЗИ было сделано из-за очень сильных болей, кровотечений и постоянной мазни. Консультировалась у хороших врачей и оба сказали, что нужно пить гормоны, иначе дальше-больше. Прекратила ГВ (уже 2 недели как, а душа все равно болит). Начала пить Жанин. Но оба моих врачей предлагали мне гормональную спираль Мирена. Не буду рассказывать, что это - кто пробовал, тот знает. КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? Я сегодня начиталась столько отрицательных отзывов, что страшно. Самая главная причина для установления спирали - не контрацепция, а миома. ОК хорошо влияют на эндометриоз, но НИКАК не влияют на миому. Я не хочу, чтоб она росла. Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите!
 
Последнее редактирование:

Полночь

цветик-семицветик
Пользуется кто-нибудь Новарингом?
В прошлой теме я нашла пару-тройку постов ою этом, но как-то вскользь и ничего конкретного никто не написал..
 

ха-ха

New member
Пользуюсь новарингом! Тож самое что и таблетки! Толко что пить каждый день ненадо! вес немного набирается, жор тож есть! Да плюс еще ко всему мне кажется зуд немного появляется! так что хочу прекратить его применени!
 

Mindalka

Я сама!
Девочки, помогите кто-нить советом... бросила пить ОК 25 июня где-то (пила долго), жду М. с конца июля - дождаться не могу) Б. вроде как нет (тесты отриц., да и предохранялись), в конце июля бросила курить еще, начались проблемы с кишечником (до этого все работало, как часы). Не могу найти, в чем причина, и что из чего следует. Волнует кишечник (про питание ничего рассказывать не надо, сама все знаю, но результата нет, прибегаю уже к мед. препаратам), ну, и сколько же ждать М.?
хоть ты снова начни пить ОК и курить))))) вот те и здоровый образ жизни)
 

Panaceja

New member
Mindalka, сходите-ка на УЗИ. После КОКов первое время цикл может плясать и удлиняться... В зависимости от того, что будет на УЗИ, можно попить определённые витамины по фазам цикла и кой-какую гомеопатию. А никто не говорил, что будет легко)))

Кстати, проблемы с кишечником действительно скорее всего связаны с прекращением курения. Но это не повод начинать!)))

ОК хорошо влияют на эндометриоз, но НИКАК не влияют на миому.
В состав некоторых КОКов входит тот же гормон (левоноргестрел), что и в Мирене. А есть КОКи и с гораздо более современными аналогами. Выводы делайте сами.
Да, Мирена оказывает более локальное действие, меньше гормональная нагрузка на организм, перед тем, как воздействовать на эндо- и миометрий гормоны не проходят печёночный барьер и не разрушаются там, но... Это тоже очень хорошо разрекламированный препарат без аналогов, что наводит на некоторые размышления... А какого размера Ваша миома?

три препарата - новинет, джес и лендинет 20..
Это примерно как спрашивать: "Мне принимать аспирин, аспирин, или аспирин?".
Нет никакой разницы, кроме индивидуальной переносимости того или иного препарата той или иной фирмы. На слуховой нерв и проводимость по нему ни один из препаратов влиять не будет.
 

ninusia

New member
Panaceja,помогите, пожалуйста, советом! в Минске нигде на данный момент нет поставок Линдинет30. Каким ОК можно заменить данный препарат? (сразу оговорюсь Регулон мне не подошёл). Буду очень благодарна за ответ. Перерыв заканчивается- а что делать не знаю, не пропускать же месяц потому, что таблеток нет. думаю надо заменить Линдинет вообще, а то уже 2 раза вот так бегала по всем аптекам-искала, забирала последнюю пачку. Как-то напряжно это.Хотя препарат мне подходит неплохо.
 

Panaceja

New member
ninusia, Линдинет 30 содержит этинилэстрадиол и гестоден. Первый компонент один и тот же во всех КОКах, варьируется только дозировка. А вот второй - это простор для творчества фармкомпаний))) И чаще всего переносимость/непереносимость определённого КОКа зависит именно от него.

Полным аналогом Линдинета30 (точнее сказать, это Линдинет - его аналог))) является Фемоден. Правда, я сейчас несколько далека от этих вопросов и не знаю, есть ли он в продаже.
Таким же по составу, но с меньшим содержанием этинилэстрадиола является Логест. Однако при его приёме могут быть кровомазания в середине цикла из-за уменьшенного содержания гормонов. Если решите пить его и увидите такой побочный эффект, не проходящий в течение 3-х месяцев, тогда надо выбирать Фемоден.
 

ninusia

New member
Panaceja,благодарю за столь быстрый ответ. за Фемоден слышала, позвонила по справочной и сказали....идите и покупайте там-то и там-то. так, что побегу в аптеку. благодарю вас ещё раз. очень помогли:clapping::hi:
 

karlito

молчаливая
А какие ОК повышают либидо женское? или все упорно снижают? и все ли ведут к набору веса?
 

chudo

New member
Девочки, можно ли принимать контрацептив одновременно с антибиотиками? В аннотациях написано, что антибиотик может снижать эффективность контрацептива. Если только это, то не беда. Но не будет ли каких то побочных действий? Простыла, врач сказал антибиотик обязателен. Вот и не знаю, что делать. Вроде и контрацептив посреди курса прерывать не хочется.
 

Леи Мьёрр

New member
Попалась интересная книга, называется "Желанный ребенок". Я, правда, её до конца еще не дочитала, но просветилась по поводу готовности своего организма к репродукции больше, чем за свои (стыдно сказать) 27. Насколько я поняла, значительно увеличивает надёжность стандартной естественной контрацепции.
кому интересно, можно скачать тут http://www.koob.ru/weschler/
 

bykashechka

New member
Девочки, помогите советом, пожалуйста! Закончила кормить грудью, назрел вопрос подбора ОК, до беременности пила новинет (не устроили набором веса и сильным снижением либидо), как правильно подобрать таблетки, куда обратиться к гинекологу, надо ли сдавать анализы???
 
Сверху