Кормим и стройнеем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настурция

Well-known member
Ой, я уже испугалась, где темка.
Y-lana, замечательный результат.
Я сегодня тоже молодец. Кроме завтрака, все остальное как на первой фазе- овощи, мяско. Наконец-то попала в магазин, закупилась сырками "Орбита" :yahoo: Удивительная вещь, в них аж 26 г белка и только 8 г жира. Еще была куча сырков типа Столичного, где жира 12 г. Тоже вполне диетически.

Вот читаю Майю Гогулан
Грустно пишет. Ничего нельзя... Ну и не совсем согласна я с ней. Вот выцепила глазами
Жесткая вода намного вкусней мягкой. Жесткая вода содержит больше кальция, магния, лития и др.микроэлементов. Магний является элементом номер один при профилактическом лечении сердца и рака; кальций – элементом номер два.
Я не знаю как там кальций и магний. Но все же на вкус вкуснее умеренно мягкая вода. А если одновременно принимать, как она пишет, магний и кальций, то толку не будет. Известный факт, эти микроэлементы почти не усваиваются вместе. И схема их приема - период кальций, период магний. Нам, например, назначали месяц кальций пить, месяц магний.
 

miss_fluffy

разведываю
Грустно пишет. Ничего нельзя...
ну это с какой стороны посмотреть) Грустно от того, что нельзя всего того наличия блюд, к тороым мы привыкли с детства и которые , мягко скажем, не далеют хорошо нашему орагнизму, или грустно от того, что можно так мало есть, но всего такого полезного и дающего энергию, но опять таки, к чему мы не привыкли и поэтому чувствуем внутрениий дискомфорт даже от мыслей о такой еде.

А если одновременно принимать, как она пишет,
Ну она вот так пишет: Жесткая вода содержит больше кальция, магния, лития и др.микроэлементов, И ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО , ЕСЛИ У ВАС МЯГКАЯ ВОДА, ТО ЕСТЬ НЕДОСТАТОК ЭТОГО САМОГО КАЛЬЦИЯ И МАГНИЯ И ПРИНИМАТЬ ИХ ВМЕСТЕ ЗНАЧИТ ПОПОЛНИТЬ ЛИШЬ ЗАПАСЫ ВОДЫ С ЭТИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ, ВЕДЬ ТЕ ЛЮДИ, КТО ПЬЕТ ЖЕСТКУЮ ВОДУ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ПРИНИМАЕТ ОДНОВРЕМЕННО И КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ.

А если одновременно принимать, как она пишет, магний и кальций, то толку не будет. Известный факт, эти микроэлементы почти не усваиваются вместе.
Ну вот а я нашла известный факт, что именно вместе принятие магния и кальция осуществляет контроль над деятельностью мышц, и дисбаланс любого из них приведет к судорогам и спазмам. воть))))

А еще хотела скзаать, девочки, кто читал когда нить форум большой тут в нете был про Изюма, его жену и как они ели только фрукты и овощи, и она была беременной, и ее муж( изюм это ник) описывал ее беременность, общее состояние и прочие факты, потом как они рожали вместе, как ре начали кормить только овощами и фруктами, видео есть я думаю и сейчас на ютубе этого здорового малыша, и еще когда он сам занимался в спорт зале, то употреблял только опять такие, фрукты и овощи и накачал себе мышцы, чем поверг всех ходивших туда в шок, когда они узнали что он до и после треньки ест апельсины и же с ними, и не падает в обморок.
 

Настурция

Well-known member
miss_fluffy, я не хочу спорить, я не врач. Я ж даже ее советы до конца не дочитала. Когда-то у меня была книжка её. Но кроме гимнастики я оттуда ничего полезного не вынесла. Для меня сейчас что Гогулан, что Малахов- все одно. Не верю. Не авторитет.

Ну вот а я нашла известный факт, что именно вместе принятие магния и кальция осуществляет контроль над деятельностью мышц, и дисбаланс любого из них приведет к судорогам и спазмам. воть))))
Ага, моей малявке именно курсами кальций с магнием и прописывали после судорог(((.
 

Urban

New member
Для меня сейчас что Гогулан, что Малахов- все одно. Не верю. Не авторитет.
+1, у меня как-то ими мама увлекалась (я еще в школе училась). Ничего хорошего, ничего плохого, ничего....

А еще хотела скзаать, девочки, кто читал когда нить форум большой тут в нете был про Изюма, его жену и как они ели только фрукты и овощи, и она была беременной, и ее муж( изюм это ник) описывал ее беременность, общее состояние и прочие факты, потом как они рожали вместе, как ре начали кормить только овощами и фруктами, видео есть я думаю и сейчас на ютубе этого здорового малыша, и еще когда он сам занимался в спорт зале, то употреблял только опять такие, фрукты и овощи и накачал себе мышцы, чем поверг всех ходивших туда в шок, когда они узнали что он до и после треньки ест апельсины и же с ними, и не падает в обморок.
ой, я помню этого сумасшедшего фанатика :) верю, что ему хорошо и на сыромоноедении, но это не для растущего организма. А ребенок может выглядеть здоровым на ролике на ютубе, почему нет? Но здоров ли он на самом деле? Умиляло, как он вещи естественные для новорожденного (например рефлекс ползания или рефлекторные улыбки) преподносил, как исключительную особенность своего малыша, связанную именно их особенной жизнью.
 

bigeye

Трайбл Дива
но это не для растущего организма.
Ну почему? На заре цивилизации человечество собирательством жило, пока копье не придумали. И выжило же:) И даже мозг развился до степени придумывания этого самого копья, чтобы охотиться:)
 

miss_fluffy

разведываю
Мне кажется, что наш мозг настолько напичкан всякой инфой по поводу, что есть, как есть, что покупать, различными рекламамаи, что мы далеки от природы, и уже свято верим в то, что просто на растительной пище ни мы не дети не вырастем ни прально не разовьемся. И все выискиваем, выискиваем различные диеты, рецепты, что куда добавить, как чего приготовить, что пополезнее было да повкуснее, короч очень много уделяем времени пиру живота, а все оно гораздо проще оказывается на самом деле.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Лариса Шелег, дайте пож. ссылку на новую тему в старой.
в то я зашла пару раз и удивилась, что нет ни одного коммента уже больше суток :) только сейчас заметила, что тема закрыта.

я к вегетарианству отношусь с юмором :)))
у меня брат - вегетарианец уже много лет. он кстати приводит аргументы такие: лошадь ест одну траву, а у нее какие мышцы :) ну или там корова :)

На заре цивилизации человечество собирательством жило, пока копье не придумали.
ну да, это в истории школьной так написано. но я всегда сомневаюсь, что они что-то на самом деле знают о заре человеческой цивилизации, в смысле историки.

да, кстати, забыла самое главное сказать по сути нашей темы, мой брат весит примерно кило 130 при росте 167 :)))
это всегда меня умиляло и было основным аргументом против вегетарианства :)

Мне кажется, что наш мозг настолько напичкан всякой инфой по поводу, что есть, как есть, что покупать, различными рекламамаи, что мы далеки от природы, и уже свято верим в то, что просто на растительной пище ни мы не дети не вырастем ни прально не разовьемся.
вот тут я согласна на 100 %.

с единственной разницей: я лично считаю таких как вышеназванные особы, забивающими мозг не меньше, чем реклама. могу сюда включить кучу фамилий, но не буду, чтобы не засорять эфир :) это все те, кто пишут книжки о здоровом и правильном питании, но не простые, а теоретические. Каждый предлагает свое ноу-хау. предпочитаю питаться по старинке. чесслово. чтобы было разнообразно, а самое главное немного.
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Ну мы же плотоядные животные, так что наверняка жрали на заре цивилизации всякую падаль или сырое мясо в лучшем случае.
Ну я вообще мясо очень люблю и добровольно не откажусь, так что необъективно сужу :)

предпочитаю питаться по старинке. чесслово. чтобы было разнообразно, а самое главное немного.
+1
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
откуда такой вес, если он вегетарианец??????
причем уже лет 20. да не знаю я откуда. наверное потому что мясо не ест. а пирожки с капустой :))) за милую душу :) ну это я образно говорю. сладкое же можно вегетарианцам, вот отсюда и вес, да сидячий образ жизни - великий программист он :)

правда сейчас он познакомился с дэвушкой - треннер по фитнесу. так вот дэвушка его стала убеждать есть мясо :) я ржаль. вот наблюдаю дальше что будет. увлекательная история для меня.
 

bigeye

Трайбл Дива
miss_fluffy, и вегетарианцы бывают разными:) Некоторые кушают очень много орехов и сухофруктов--вот и накушивают каллории:)

Это не конкретно про брата:) так, размышлялки. Даже сыроеды есть, у которых за год такого питания вес ни на грамм не ушел.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
miss_fluffy, хотя странный вопрос: откуда вес, если он вегетарианец? вы что в самом деле думаете, что вес от мяса? уверяю вас - нет. наоборот я бы даже сказала. совсем не от мяса.

именно поэтому так распространены белковые диеты. утверждают, что они самые эффективные
 

bigeye

Трайбл Дива
Ну мы же плотоядные животные,
нифига)))) человек--животное всеядное. Это немного не то, что плотоядное.

И именно из-за человеческой всеядности я за разнообразное питание часто и малыми порциями))))))
 
все вышесказанное чем-то отличается от общей темы про похудение? Все, что вы пишете, актуально для вас, я понимаю. И сама задавалась подобными ворпосами и рассуждениями. Но этот вопрос у меня как у модератора рубрики "Грудное вскармливание"
да, кстати, забыла самое главное сказать по сути нашей темы, мой брат весит примерно кило 130 при росте 167
как вам это и т.п. посты по сути нашей темы? ;)


Лариса Шелег, дайте пож. ссылку на новую тему в старой.
ок, поставлю сейчас
 

miss_fluffy

разведываю
хотя странный вопрос: откуда вес, если он вегетарианец?
не вижу ничего странного и не считаю, что вес от мяса. Но не понимаю: откуда все же вес? если есть овощи, фрукты, орехи, от чего таки вес???? Это что все надо есть тоннами что ли? Либо у вашего брата жутко нарушен обмен веществ.
 

Настурция

Well-known member
miss_fluffy, я так понимаю, что быть вегетарианцем не равно питаться правильно. О чем и пишет Y-lana, что брат ест много пирожков с капустой :).
И согласна, что-то от темы мы отстранились.

Y-lana, как настроение? У меня сегодня из новопозволеных продуктов - одна мандаринка да 2 ложки сухих овсяных хлопьев (утром пекла блин). Не знаю, может еще позднее съем на перекус сухофрукт какой. Муж привез изумительную курагу.
На ДЮПе уже третья неделя у меня. На гв ттт никаких изменений. Ни в количестве молока, ни в режиме дочки. Зато радует, она со мной на пАру ест йогурт домашний. Да и овощи тушеные ей по вкусу.
 

Ксинди

VIP Мама
а вот отсюда можно поподробнее? откуда такой вес, если он вегетарианец??????
от избытка углеводов!

Я тоже вегетарианка. Но вес после родов приходит в норму сам, без диет в течении года. Так было 2 раза, но кто знает как сейчас получится :)))
 

miss_fluffy

разведываю
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху