кормление перед ночным сном

SunnyN

Солнышко
Лариса, доброго времени суток!
Каждый вечер надеюсь, что разберусь сама и вот не выдержала. Проблема (то есть не проблема, а ситуация) в том, что каждое вечернее укладывание спать превращается в целое событие: малыш крутится на кровати, то сосет грудь, то отворачивается, переворачивается на животик, потом опять тянется к груди, два раза ням ням и опять крутится-вертится, беру на руки пытаюсь укачивать - тоже самое - крутится-вертится. Пару раз оставляла на некоторое время полежать - две минуты и хныкать ... и так час-полтора, пока "батарейка не сядет" ... потом или минуту укачиваю и на грудь, или сразу на грудь и засыпает. И вот я не пойму что я в течение дня делаю не так :confused:
к слову - днем засыпает без проблем; начал похныкивать - улеглись, обнялись и спать, может 15 минут на груди, а может час
небольшие подробности: малышу 6 месяцев, полностью на ГВ, неделю назад начала давать по полложечки яблочка, спим вместе, ночные кормления не считаю, т.к. мы спим и кушаем сколько хочется
 
SunnyN,
полагаю, вы хотели поместить свой вопрос в этот раздел? :)

А что днем делаете? Много ли развлекаете ребенка, занимаетесь ли своими делами? Как давно началось? Как раньше было? Какие были роды? Как долго пеленались? Укачиваете ребенка? С какого возраста и как часто, каким образорм? Что делают остальные члены семьи в это время? Возможно и то, что ребенку не хватает впечатлений за день. Поскольку не знаю многих подробностей ухода, могу лишь сказать, что мама не укладывает ребенка по часу-полтора. Ну нет у нее столько времени :) Если ребенок не засыпает минут 15-20 (возможно, ему надо подкачаться, а может и припеленаться) поднимаемся, ребнка на бедро - и заниматься своими делами (не целенаправленными развлечениями). Через несколько минут (в зависимости от ритмов ребенка, это 20, 30 или 40) снова предлагаем уснуть.
Можете позвонить мне, поговорим подробнее и оперативнее :)
 

SunnyN

Солнышко
Лариса, здравствуйте!
спасибо за ответ!
постараюсь позвонить, а пока ответы на вопросы:
А что днем делаете?
ничего особенного - готовка, уборка, стирка ... домашние дела ... по возможности с ребенкой в слинге
Много ли развлекаете ребенка, занимаетесь ли своими делами?
иногда играемся с ним, ну там попрыгать по маме например ии просто пройтись по квартире, цветочки понюхать, а своми делами ... скорее нет, ну разве что вяжу иногда
Как давно началось? Как раньше было?
ух ... наверное как начал переворачиваться или чуть позднее ... месяца в три -четыре
Какие были роды?
домашние
Как долго пеленались?
первый месяц
Укачиваете ребенка? С какого возраста и как часто, каким образорм?
укачиваю, наверное, все время, первые месяцы в слинге, потом просто на руках ... как часто - иногда раз в день иногда больше ... постоянно перед прогулкой, одену, покормлю, чуток покачаю и потом на улицу выходим
Что делают остальные члены семьи в это время?
:) остальные члены семьи это муж и он, когда дома, занимается своими делами (он часто уезжает и мы с зайкой неделями дома вдвоем остаемся)
может ему и правда впечателений не достает ... хотя мы и гуляем, и в бассейн ездим, и в гости иногда выбираемся
 
Сверху