Кормление превратилось в повинность

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Здравствуйте.
Долго формулировала название темы, чтобы максимально отразить суть. И кроме как повинностью, кабалой наше кормление назвать не могу.
На данный момент кормлю дочь, которой без недели 11 месяцев. Родилась в срок, прикладывание в родзале, совместное пребывание с первых суток (со старшими был другой опыт). Кормление по требованию. Без пустышки. Чистое ГВ до 6 месяцев. Точнее, в дочкины полгода я попыталась ввести прикорм. Любая еда кроме груди отвергалась напрочь. Лишь изредка Дина могла пососать сушку, взять крупинку еды из "общей" тарелки. Не более того.
Прибавляла в весе дочь мало. Как итог - в 8-месячном возрасте весила 6,5 кг.
Мои безуспешные попытки ввести в ее рацион что-то кроме материнского молока длились до 9 месяцев. Потом наступил переломный момент. Сейчас дочь ест все: овощи, фрукты, каши, мясо, пьет компоты. Но грудь остается на первом месте. Дочь буквально висит на ней днями и ночами. До еды и после, до сна и после... Все время бодрствования Дины я провожу на полу; она - на мне, у груди. Либо рядом - в шаговой доступности до груди. Более того, в последнее время грудь должна быть открыта, иначе крик и плач.
Дочь спокойна только на груди или на руках. Прогулки на улице - только на сон. Иначе снова крик и плач.
Длится такое уже месяца полтора. Я устала морально и физически от того, что меня постоянно едят. Плюс средняя дочь стала яростно проявлять ревность: постоянно просится на руки, пытается оттеснить сестру, тоже начинает плакать и кричать.
Я была бы рада кормить; опыт со средней приносил мне удовольствие, значительно облегчал жизнь. А с младшей теперь я не получаю удовольствия, а выполняю повинность. Появилась раздражительность, я вся - как оголенный нерв. Не представляю, что это когда-нибудь может закончиться. Дважды я проявила слабость и предложила дочери вместо груди бутылку. Она даже рта не раскрыла. К счастью :)
Потому что я хочу кормить ее дальше. Но мне крайне важно это бесконечное круглосуточное висение разбавить перерывами, перейти на удобный для меня (да что там! Для всех членов семьи) режим кормления.
Помогите, пожалуйста.
 
Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Из вашего сообщения видно, что вымотаны существующей ситуацией.

С моей точки зрения, это запрос скорее на психологическую консультацию. Т.к. вопрос касается не ГВ как такового, а вашего душевного состояния, а также выстраивания отношений с ребенком (и с детьми в целом, т.к. между ними, видимо, тоже начинается конфликт) в соответствии с возрастом. Мне этот вопрос больше о позиции Взрослого и Ребенка. А не об организации грубного вскармливания. ГВ - это лишь инструмент. Котом можно пользоваться, когда удобно. А можно учиться пользоваться и другими инструментами - их множество, для каждой женщины, мамы - свои. А дети подтягиваются:)
Вы можете позвонить мне или направить ваш вопрос в раздел психологических консультаций.
 
Сверху